www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Stages Sportifs

Les stages sportifs sont exclusivement réservés aux athlètes du suivi "PERFORMANCE" selon les critères ci dessous :

✅ Athlètes qualifiés à un Championnat de France CA-JU-ES et SE la saison passée

 ✅ Athlètes classés dans le Top 100 aux Championnats de France de cross la saison passée

 ✅ Athlètes repérés dans le cadre de l’opération "Athlé 2028" et cadets 1ère année

 ✅ Athlètes à forts potentiels ou blessés la saison passée (proposés par les référents ETR)

 ✅ Athlètes issus de la solidarité Olympique (CIO)

 ✅ Avoir renouvelé sa licence 2021-2022


Le listing des athlètes du suivi régional 2021-2022 : ICI



Comptes rendus stages 2021-2022
 
➡️ Stage hivernal CJES à Val de Reuil du 20 au 22 décembre 2021 : la liste de l'encadrement ; la liste des athlètes inscrits au 20 décembre ; le bilan

➡️ Journées de rassemblements à Val de Reuil et Mondeville en octobre : les informations ; le bilan



Comptes rendus stages 2020-2021
 
➡️ Stage Running à Houlgate du 24 au 26 août 2021 : le compte rendu



Comptes rendus stages 2019-2020
 
➡️ Stage Running à Houlgate du 27 au 29 février 2020 : le compte rendu



Comptes rendus stages 2018-2019

➡️ Stage Combinées, Perche, Hauteur à Pont l'Abbé du 15 au 18 avril 2019 : le compte rendu

➡️ Stage Sprint aux Sables d'Olonne du 08 au 13 avril 2019 : le compte rendu

➡️ Stage Haies à Poitiers du 06 au 10 avril 2019 : le compte rendu

➡️ Stage Running à Houlgate du 21 au 23 février 2019 : le compte rendu

➡️ Stage Haies à Mondeville du 26 au 28 décembre 2018 : le compte rendu
Challenge Running LNA
Du 1er septembre 2021
au 15 janvier 2022

Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
 
 
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
800 m salle master homme M60
2:24.94
Arnaud CROCHEMORE
60 - RNA/ASPTT Rouen
le 19 décembre 2021 à Nantes
--------------------------------
1500 m salle junior femme
4:28.86
Alice SEGUIN
02 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 décembre 2021 à Rennes
--------------------------------
3000 m marche salle junior femme
3000 m marche salle espoir femme
13:33.77
Maële BIRÉ-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
------------------------------------
3000 m marche salle master femme
3000 m marche salle master femme F35
3000 m marche master femme
3000 m marche master femme F35
14:30.23
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m marche salle minime fille
 3000 m marche minime fille
14:34.08
Lisa GUILLARD
06 - SS76/EA Plateau Est
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
800 m salle cadette femme
800 m salle junior femme
2:11.18
Adèle GAY
04 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master homme
3000 m salle master homme M40
8:41.53
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master femme
3000 m master femme F35
10:00.62
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m cadette femme
10:09.52 (I)
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-deReuil
--------------------------------
3000 m salle cadette femme
3000 m salle junior femme
10:09.52
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
60 m haies (76) minime fille