www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Procès Verbaux de réunions

 

Comité Directeur

2020

- Compte rendu du 28 février 2020


2019

- Relevé de décision CD du 12 décembre 2019

- Compte rendu du 11 octobre 2019

- Compte rendu du 31 mai 2019

- Compte rendu du 15 février 2019 


2018

- Compte rendu du 15 juin 2018

- Compte rendu du 20 avril 2018

- Compte rendu du 28 mars 2018

 

Bureau Directeur

2020

- Compte rendu du 16 juin 2020

- Compte rendu du 02 juin 2020

- Compte rendu du 26 mai 2020

- Compte rendu du 19 mai 2020

- Compte rendu du 12 mai 2020

- Compte rendu du 28 avril 2020

- Compte rendu du 21 avril 2020

- Compte rendu du 14 avril 2020

- Compte rendu du 24 janvier 2020


2019

- Compte rendu du 11 septembre 2019

- Compte rendu du 22 mars 2019 


2018

- Compte rendu du 06 octobre 2018


Commission Régionale des Jeunes

2019

- Compte rendu du 04 décembre 2019

- Compte rendu du 18 septembre 2019

- Compte rendu du 02 juillet 2019

Compte rendu du 29 mars 2019 

- Compte rendu du 16 janvier 2019


2018

Compte rendu du 09 novembre 2018

Compte rendu du 21 septembre 2018

Compte rendu du 28 mai 2018

- Compte rendu du 21 avril 2018

- Compte rendu du 02 mars 2018

- Compte rendu du 12 janvier 2018

 

Commission Régionale Sportive et d'Organisation

2020

- Compte rendu du 04 septembre 2020

Annexe : Appel à jurys Interclubs

- Compte rendu du 24 juin 2020

Annexes : Calendrier Hivernal 2020 au 30 juin ; Formulaire Pré Engagement Interclubs ; Règlement Interclubs Promotion National


2019

- Compte rendu du 13 novembre 2019

Annexe : Calendrier Estival 2020

- Compte rendu du 04 octobre 2019

Annexes : Record LNA ; modifications des règles IAAF

- Compte rendu du 06 septembre 2019

- Compte rendu du 05 juin 2019

Annexes : Calendrier Hivernal au 11 juin ; résultats 2ème tour Interclubs 2019

- Compte rendu du 07 mai 2019

- Compte rendu du 06 mars 2019 

Annexes :  Calendrier Estival au 10 mars ; Records LNA au 09 mars 


2018

PV n°07/2018 du 14 novembre ; Formulaire engagement Interclubs 2019 ; Calendrier Estival 2019 ; Record LNA Plein Air 2018 au 04/11/18

- PV n°06/2018 du 05 octobre

- PV n°5/2018 et programme des Jeux du Perche

- PV n°4/2018 ; résultats 2eme tour interclubs ; record LNA 2018 plein air ; record LNA 2018 indoor

- PV n°3/2018 - 2eme tour des interclubs *

- PV n°2/2018 du 16 mars


Commission Régionale des Equipements Sportifs

- Compte rendu du 07 octobre 2019


Commission Régionale des Courses Running

2020

Compte rendu du 17 janvier 2020 ; annexe 1 ; annexe 2


2019

- Compte rendu du 18 octobre 2019

- Compte rendu du 03 juin 2019

- Compte rendu du 28 janvier 2019


2018

- Compte rendu du 05.10.2018

- Compte rendu du 01.06.2018

- Compte rendu du 19.01.2018


Commission Régionale des Formations

2020

- Compte rendu du 28 mai 2020 ; calendrier prévisionnel des formations dans les comités 2021

- Compte rendu du 4 mai 2020


2019

- Compte rendu du 26 novembre 2019

- Compte rendu du 15 novembre 2019

- Restitution Pass Athlé vers les CDA et la Ligue

- Compte rendu du 14 juin 2019

- Compte rendu du 19 janvier 2019 

Annexes :  Guide des formations ; Les cursus diplômants ; Présentation de la réforme des formations


2018

- Compte rendu du 18 avril 2018


Commission Régionale Médicale

- Compte rendu du 23 octobre 2019


Commission Régionale Territoriale de la Performance

- Compte rendu du 25 mai 2018


Commission Régionale de la Marche

2020

- Compte rendu du 03 mars 2020

- Compte rendu du 05 janvier 2020

2019

- Compte rendu du 20 avril 2019

Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
 --------------------------------
800 m cadet homme
1:50.81
Simon DESDEVISES
03 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 19 septembre 2020 à Rennes
 -------------------------------
120 m minime fille
15.71 (-1.1)
Victoire GAMBY
05 - Gisors AC
le 20 septembre 2020 au Neubourg
------------------------------
120 m minime garçon
14.04 (-1.2)
Luqman KEITA
05 - Havre AC
le 20 septembre 2020 au Neubourg
 -------------------------------
110 m haies (106) espoir homme
13.61 (+ 0.0)
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 13 septembre 2020 à Albi
  --------------------------------
10 km marche route espoir femme
48:43
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 13 septembre 2020 à Albi
   ---------------------------------
10 km marche route junior femme
48:43
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 13 septembre 2020 à Albi
  ---------------------------------
800 m vétéran femme F65
3:42.81
Anne-Marie CARLI
51 - R2MA/ASPTT Rouen
le 13 septembre 2020 à Barentin
 ---------------------------------
120 m minime fille
16.45 (+1.5)
Eglantine COUPARD-COUTARD
05 - A Neufchâtel A
le 12 septembre 2020 à ND de Gravenchon
---------------------------------
120 m minime garçon
14.44 (+0.9)
Nolan HAVEL-VIAL
05 - R2MA/ASPTT Rouen
le 12 septembre 2020 à ND de Gravenchon
---------------------------------
Relais marche mixte
2800 + 5200 + 4800 + 5200
= 18000 m
1 h 30:29.45
STADE DIEPPOIS
Nathalie FROMENTIN (70) - Maxime BECQUEREL (92) - Marion ROULAND (90) - Kévin CAMPION (88)
le 6 septembre 2020 à Vénissieux
   ---------------------------------
5000 m marche vétéran femme F35
26:52.14
Vanessa DENISELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 29 août 2020 à Evreux
---------------------------------
5000 m marche vétéran femme F50
29:52.06
Sophie ALDEBERT
67 - APPAM 61
le 29 août 2020 à Evreux
----------------------------------
10000 m vétéran femme
35:16.67
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m vétéran femme F40
35:16.67
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 29 août 2020 à Pacé
---------------------------------
10000 m véteran homme M55
34:11.69
Pascal LECOMTE
58 - R2MA/ASPTT Rouen
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m espoir homme
29:39.43
Valentin GONDOUIN
99 - EAMH/USO Mondeville
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m junior homme
30:57.34
Romain DESMOUSSEAUX
01 - SPN Vernon
le 29 août 2020 à Pacé
---------------------------------
3000 m junior homme
8:18.65
Romain DESMOUSSEAUX
01 - SPN Vernon
le 22 août 2020 à Vernon
---------------------------------

Les Espaces