www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Procès Verbaux de réunions

 

Comité directeur

- Compte rendu du 11 février 2017

- Compte rendu du 21 avril 2017

- Compte rendu du 2 juin 2017

- Compte rendu du 4 juillet 2017

- Compte rendu du 6 octobre 2017

- Compte rendu du 01 décembre 2017

- Compte rendu du 28 mars 2018

- Compte rendu du 20 avril 2018

- Compte rendu du 15 juin 2018

 

Bureau directeur

2019

- Compte rendu du 22 mars 2019 


2017 & 2018

- Compte rendu du 21 avril 2017

- Compte rendu du 2 juin 2017

- Compte rendu du 27 octobre 2017

- Compte rendu du 06 octobre 2018


Commission Régionale des Jeunes

2019

Compte rendu du 29 mars 2019 


2017 & 2018

- Compte rendu du 20 janvier 2017

- Compte rendu du 10 mars 2017

- Compte rendu du 24 mai 2017

- Compte rendu du 20 septembre 2017

- Compte rendu du 10 novembre 2017

- Compte rendu du 12 janvier 2018

- Compte rendu du 02 mars 2018

- Compte rendu du 21 avril 2018

 

Commission Régionale Sportive et d'Organisation

2019

- Compte rendu du 05 juin 2019

Annexes : Calendrier Hivernal au 11 juin ; résultats 2ème tour Interclubs 2019

- Compte rendu du 07 mai 2019

- Compte rendu du 06 mars 2019 

Annexes :  Calendrier Estival au 10 mars ; Records LNA au 09 mars 


2017 & 2018

- Compte rendu du 25 janvier 2017

- Compte rendu du 3 mars 2017

- Compte rendu du 7 juin 2017 - Calendrier hivernal

- PV du 15 septembre - Bilan interclubs

- Compte rendu du 4 octobre - Records

Compte rendu du 15 novembre - calendrier

- PV n°2/2018 du 16 mars

- PV n°3/2018 - 2eme tour des interclubs *

- PV n°4/2018 ; résultats 2eme tour interclubs ; record LNA 2018 plein air ; record LNA 2018 indoor

- PV n°5/2018 et programme des Jeux du Perche

- PV n°06/2018 du 05 octobre

- PV n°07/2018 du 14 novembre ; Formulaire engagement Interclubs 2019 ; Calendrier Estival 2019 ; Record LNA Plein Air 2018 au 04/11/18


Commission Régionale des Courses Running

- Compte rendu du 05.10.2018

- Compte rendu du 01.06.2018

- Compte rendu du 19.01.2018

- Compte rendu du 13 octobre 2017

- Compte rendu du 2 juin 2017

- Compte rendu du 3 mars 2017

- Compte rendu du 4 janvier 2017

- Compte rendu du 3 décembre 2016

  

Commission Régionale des Finances et du budget

 - Compte rendu n°1 du 1er avril 2017

- Compte rendu n°2 du 13 avril 2017


Commission Régionale des Formations

2019

- Compte rendu du 19 janvier 2019 

Annexes :  Guide des formations ; Les cursus diplômants ; Présentation de la réforme des formations


2017 & 2018

- Compte rendu du 10 mars 2017

- Compte rendu du 16 juin 2017

- Compte rendu du 8 décembre

- Compte rendu du 18 avril 2018


Commission Régionale du développement

- Compte rendu du 28 avril 2017

- Compte rendu du 29 mai 2017

- Compte rendu du 08 septembre 2017


Commission Régionale Territoriale de la performance

- Compte rendu du 25 mai 2018


Commission Régionale de la Marche

- Compte rendu du 20 avril 2019

INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
5000 m marche cadette, junior et espoir femme
24:17.62
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint Lô
le 26 juillet 2019 à Bakou (AZE)
------------------------------------
10 km route vétéran femme F75
55.02
Danièle RETY
44 - Val-de-Reuil AC
le 7 juillet 2019 à Pont-Audemer
------------------------------------
Pentalancers vétéran femme F60
3994 pts
Record de France F60
Sylvie GALLEAZZI
58 - SPN Vernon

le 6 juillet 2019 à Cesson-Sévigné
38.39 m (marteau 3) - 9.96 m (poids 3) - 29.90 m (disque 1) - 14.77 m (javelot 0.5) - 12.88 m (marteau lourd 5.45)
------------------------------------
Pentalancers vétéran homme M40
3165 pts
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USO Mondeville

le 6 juillet 2019 à Cesson-Sévigné
43.53 m (marteau 7) - 12.82 m (poids 7) - 35.75 m (disque 2) - 35.39 m (javelot 0.8) - 13.03 m (marteau lourd 15.88)
------------------------------------
Pentalancers vétéran homme M55
3375 pts
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 6 juillet 2019 à Cesson-Sévigné
38.87 m (marteau 6) - 11.77 m (poids 6) - 35.05 m (disque 1.5) - 36.08 m (javelot 0.7) - 12.64 m (marteau lourd 11.34)
------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme et M40
13.03 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USO Mondeville
le 6 juillet 2019 à Cesson-Sévigné
------------------------------------
Triple-saut junior homme
       15.87 m (+1.5)
puis 15.94 m (+0.5)
puis 15.99 m (+0.2)
Alexandre MALANDA
00 - SPN Vernon
le 7 juillet 2019 à Angers
------------------------------------
2000 m steeple (76) cadette femme
7:09.54
Clara JOBBIN
02 - Pont-Audemer AC
le 5 juillet 2019 à Angers
------------------------------------
100 m vétéran homme M65
13.85 (+0.6)
André KADI
52 - GA Basse-Seine
le 3 juillet 2019 au Neubourg
------------------------------------

Les Espaces

LNA

Siège de Mondeville :

2 Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tel : 02 31 50 08 59

Bureau de Grand Quevilly :

5 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Horaires
Facebook
_____________________