www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Calendrier Régional Cadets à Masters


Compétitions à venir


Juillet 2022

📆 02 & 03/07 - Pré France Individuels CJESM à Redon

➡️ Les informations


📆 04/07 - Pré Meeting Régional LNA à Sotteville (sur invitation)

Les horaires :

18h20 : 110m haies hommes

18h30 : 100m haies femmes

18h40 : 100m hommes

18h47 : 200m femmes

18h54 : 1500m femmes

19h04 : 400m hommes

➡️ La liste des athlètes inscrits au 29 juin


📆 04/07 - Meeting Pro Athlé Tour de Sotteville

➡️ Les informations


📆 09 & 10/07 - Match Interligues Cadets Juniors à Angers

➡️ Les informations


Compétitions passées


Avril 2022

📆 10/04 - Régionaux 10000m et 20000m marche à Caen

➡️ Les informations


📆 16/04 - Régionaux 30 minutes cadets et cadettes à Louviers

➡️ Les informations


📆 24/04 - Régionaux Masters de Pentalancers à Vire

➡️ Les informations


Mai 2022

📆 07/05 - 1er tour Interclubs N3 / Régional / Promotion à Querqueville, Bernay & Gonfreville

➡️ Les informations


📆 08/05 - 1er tour Interclubs N1, Élite et N2 à Caen

➡️ Les informations


📆 14/05 - Meeting Régional Ranking à Vernon

➡️ Les informations


📆 14 et 15/05 - Régionaux d'Épreuves Combinées Minimes à Masters à Lillebonne

➡️ Les informations


📆 21/05 - 2ème tour Interclubs N3 / Régional / Promotion à Caen et à Barentin

➡️ Les informations


📆 22/05 - 2ème tour Interclubs N1 à Pontoise, au Plessis Robinson et à Angers

➡️ Les informations


📆 22/05 - 2ème tour Interclubs N2 - Finale à Montfort sur Meu

➡️ Les horaires 


📆 22/05 - 2ème tour Interclubs N2 - Poule de Classement à Coutances

➡️ Les informations


Juin 2022

📆 01/06 - Meeting Régional Ranking à Caen

➡️ Les informations


📆 04/06 - Meeting National de Lillebonne

➡️ Les informations


📆 06/06 - Régionaux Masters à Flers

➡️ Les informations 


📆 11/06 - Meeting Régional Ranking à Evreux

➡️ Les informations


📆 11 & 12/06 - Pré France d'Épreuves Combinées à Laval

➡️ Les horaires 


📆 15/06 - Meeting Régional Ranking à Rouen

➡️ Les informations


📆 18 et 19/06 - Régionaux CJESM à Tourlaville

➡️ Les informations

➡️ Les minima


📆 22/06 - Meeting Régional Ranking à Coutances

➡️ Les informations


📆 24 au 26/06 - Championnats de France Élite à Caen

➡️ Les informations


📆 24/06 - Régionaux du 10000m à Flers

➡️ Les informations

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________

FIL INFOS

(Newletter LNA)

Retrouvez la Newsletter LNA

(17/06/2022)

Le RNA / ASPTTR recherche :

- 1 animateur école d'athlé

- 1 service civique

- 1 apprenti

(17/06/2022)

Le RCCCA recherche :

1 service civique

(08/06/2022)

Le VRAC recherche un entraineur en CDD pour la rentrée

(06/05/2022)

Le GABS recherche 2 entraineurs :

1 CDI 35 heures

1 CDI 15 heures

(15/12/2021)

Proposition commerciale Toyota pour l'acquisition d'un minibus

_____________________

Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------
Disque (1) master homme M80
35.80 m
Pierre LARCHEVESQUE
42 - Stade Dieppois
le 29 juin 2022 au Neubourg
-------------------------------
10000 m marche master femme
49:07.89
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 26 juin 2022 à Caen
-------------------------------
3000 m junior homme
8:17.9
Hugo CHAUVIERE
04 - MACS/BA Coutances
le 12 juin 2022 à Coutances
-------------------------------
Longueur benjamine fille
5.44 m (+ 0.0)
Maeva FORET
09 - Evreux AC
le 17 juin 2022 à Bernay
-------------------------------
50 m haies (65) benjamine fille
7.67 (- 0.4)
Maeva FORET
09 - Evreux AC
le 17 juin 2022 à Bernay
-------------------------------
2000 m steeple (84) cadet homme
6:07.58
Tom AUTRET
05 - CA Lisieux
le 19 juin 2022 à Franconville
-------------------------------
110 m haies (91) cadet
13.60 (+ 1.3)
Mathéo BOULINEAU
05 - SS76/ EA Plateau Est
le 19 juin 2022 à Franconville
-----------------------------
100 m master femme F60
15.39 (-2.6)
Chantal CANU
61 - A2C/AS Cherbourg
le 18 juin 2022 à Châteauroux
-----------------------------
Marteau lourd (11) master homme M55
       13.77 m
puis 14.08 m
Vincent KUNER
65 - A2C/AS Cherbourg
le 18 juin 2022 à Châteauroux
-------------------------------
Marteau lourd (9) master homme M60
13.61 m
Frantz CARPENTIER
62 - CO Bresles
le 18 juin 2022 à Châteauroux
-------------------------------
Javelot (0.7) master homme M55
43.73 m
Paul LEBER
67 - ESM Gonfreville l'Orcher
le 18 juin 2022 à Châteauroux
-------------------------------
Disque (1) master homme M80
       22.68 m
puis 27.69 m
puis 27.97 m
Pierre LARCHEVESQUE
42 - Stade Dieppois
le 18 juin 2022 à Châteauroux
-------------------------------
Poids (3) master homme M80