www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Calendrier Régional et Horaires

Suite à la parution du nouveau protocole sanitaire

A Val de Reuil
  • Pour entrer dans la salle Jesse Owens, votre pass sanitaire valide sera vérifié par un agent de sécurité. Vous ne pourrez pas rentrer en cas d'invalidé.
  • Un espace dédié sera réservé pour s'alimenter et boire pour les athlètes au niveau de l'emplacement buvette dans la salle. Il n'y aura pas de buvette. Tous les athlètes doivent manger et boire dans cet emplacement.
  • Concernant les jurys, la salle de formation sera l'espace réservé pour manger et boire.
  • Lors de la restauration, il faudra respecter les mesures sanitaires en vigueur : espacement d'un mètre, rester assis pour boire et manger, se laver les mains avant et après sa restauration.
  • Le port du masque est obligatoire pour tout le monde, seuls les athlètes sont autoriser à enlever le masque lors de l'échauffement et de la compétition.

A Mondeville
  • Pour entrer dans la Halle d'Ornano, votre pass sanitaire valide sera vérifié par un agent de sécurité. Vous ne pourrez pas rentrer en cas d'invalidé.
  • Interdiction de manger et de boire dans la salle. 
  • Une restauration jury sera préparé par le club de l'USOM et la restauration devra se faire en extérieur.
  • Pour les athlètes, la restauration se fera obligatoirement en extérieur.
  • Le port du masque est obligatoire pour tout le monde, seuls les athlètes sont autoriser à enlever le masque lors de l'échauffement et de la compétition.

Ces directives sont issues des collectivités locales.

Bilans normand BE/MI au 11 janvier 2022

➡️ Benjamines indoor

➡️ Benjamins indoor

➡️ Minimes filles indoor

➡️ Minimes garçons indoor

➡️ Benjamins Benjamines lancers longs

➡️ Minimes garçons et filles lancers longs


Janvier 2022

📆 30/01 - Régionaux de Cross-Country Benjamins Minimes à Falaise

➡️ Les horaires


Février 2022

📆 13/02 - Régionaux Épreuves Combinées BE/MI à Mondeville + Épreuves Ouvertes de marche

➡️ Les horaires


📆 20/02 - Régionaux de Lancers Longs Benjamins Minimes au Neubourg

➡️ Les horaires


📆 20/02 - Match Intercomités de Cross-Country à Eu

➡️ Les informations modifiés au 05 janvier

➡️ Le formulaire d'inscription des équipes


📆 26/02 - Régionaux Benjamins Zone Ouest à Mondeville

➡️ Les horaires


📆 26/02 - Régionaux Benjamins Zone Est à Val de Reuil

➡️ Les horaires


📆 27/02 - Régionaux Minimes à Val de Reuil

➡️ Les horaires


Mars 2022

📆 06/03 - Match Inter Comités BE/MI à Mondeville

➡️ Les horaires


📆 13/03 - Coupe de France de Cross Minimes aux Mureaux

➡️ Les informations


📆 20/03 - Match Interligues Minimes à Val de Reuil

➡️ Les horaires

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
 
 
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
800 m salle master homme M60
2:24.94
Arnaud CROCHEMORE
60 - RNA/ASPTT Rouen
le 19 décembre 2021 à Nantes
--------------------------------
1500 m salle junior femme
4:28.86
Alice SEGUIN
02 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 décembre 2021 à Rennes
--------------------------------
3000 m marche salle junior femme
3000 m marche salle espoir femme
13:33.77
Maële BIRÉ-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
------------------------------------
3000 m marche salle master femme
3000 m marche salle master femme F35
3000 m marche master femme
3000 m marche master femme F35
14:30.23
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m marche salle minime fille
 3000 m marche minime fille
14:34.08
Lisa GUILLARD
06 - SS76/EA Plateau Est
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
800 m salle cadette femme
800 m salle junior femme
2:11.18
Adèle GAY
04 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master homme
3000 m salle master homme M40
8:41.53
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master femme
3000 m master femme F35
10:00.62
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m cadette femme
10:09.52 (I)
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-deReuil
--------------------------------
3000 m salle cadette femme
3000 m salle junior femme
10:09.52
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
60 m haies (76) minime fille
8.85
Clémence
DU SOUICH
06 - Evreux AC