www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Circulaires

 

Circulaire financière 2017/2018 (modifiée suite au CD du 6/10) : ICI


Commission Régionale CSO :

- N°6 - 20 février 2017

- N°7 - 27 mars 2017

- N°9 - 25 avril 2017 

- N°10 - 16 mai 2017

- N°11 - 29 mai 2017

- N°12 - 05 septembre 2017

- N°13 - 19 septembre 2017 - CALENDRIER

- N°1 - 6 novembre 2017

- N°2/2018 - 20 novembre - Régionaux de Cross

- N°3/2018 - 22 décembre 2017

- N°4/ 2018 - 15 janvier 2018

- N°5/2018 - février 2018

- N°6/2018 - avril 2018 - Interclubs

- N°07/2018 - 15 juillet 2018

- N°08/2018 - 26 octobre 2018


Commission Régionale Jeunes :

- N°1 - décembre 2017

- N°2 - juin 2018


Commission Régionale de Formation :

Saison 2018 - 2019

- N°1 du 10/09/2018 - Préparation Examens Officiels des niveaux 2 et 3 + Fiche de candidature et en version word



2017 et 2018

- N°1 - Février 2017 (modifiée)

- N°2- Prorogation jury

- N°3 - Dirigeants 1er degré

- N°4 - Dirigeants 2ème degré

- N°5 - Journée des DEOS à Petit Couronne le 21/04/2018 (attention capacité maximale de  50 inscriptions)

- N°6 - Examen Officiel 2ème degré le 21/04/2018

- N°7 - Manuel des règles de compétitions IAAF 

- N°8 - Résultats examens jurys niveau 2

- N°9 - Prorogations, qualifications jurys

- Calendrier des formations dirigeants

- Note d'informations



 Commission Régionale des Officiels Techniques :

- N°1 - Février 2017

- Examens fédéraux 2018

- Préparation formation officiels régionaux

 

Commission Régionale des Finances et du Budget :

- N°1 - Avril 2017

 

INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M35
2 h 20:38
A.S. Tourlaville
Loïc LETELLIER (76) - Guillaume CATOIS (79) - Patrick BOURDET (62) - Stéphane HANNOT (71) - Richard JEAN (72) - Matthieu LEJEUNE (77)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M55
2 h 33:57
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme
Eric MAUDUIT (59) - Pascal LECOMTE (62) - Arnaud CHROCHEMORE (61) - Frédéric LAVILLE (62) - Christian BEAUSSIRE (63) - Frédéric CHETREFF (60)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Triple-saut salle minime fille
11.80 m
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 4 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
2000 m marche salle
benjamin garçon
11:32.98
Clément RABREAU
(07 - Val-de-Reuil AC)
le 3 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
30 min marche cadette femme
5945 m
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - Stade Saint-Lô)
le 7 octobre 2018 à Saran
---------------------------------------
Relais Medley Long femmes
(1200 + 400 + 800+ 1600)
13:05.03
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme Athlétisme
(Félicie GUILLON 02 - Clotilde DE-SAINT-GERMAIN 01 - Emilie LECLERE 88 - Emilie QUESNEL 81)
le 29 septembre 2018 à Caen
---------------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M50
12.81 m
Stéphane LOMBARDI
(63 - Stade Dieppois)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------
Poids (4) vétéran homme M75
11.50 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------


Les Espaces