www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Circulaires

 

Circulaire financière 2019/2020


Commission Régionale CSO

2020

- n°1 du 07 janvier 2020


2019

- n°4 du 13 décembre 2019

- n°3 du 01 juillet 2019 - Calendrier hivernal au 02 juillet

- n°2 du 01 avril 2019

- n°1 du 16 février 2019 - Implantations 1er tour interclubs


2018

- N°4/ 2018 - 15 janvier 2018

- N°5/2018 - février 2018

- N°6/2018 - avril 2018 - Interclubs

- N°07/2018 - 15 juillet 2018

- N°08/2018 - 26 octobre 2018

- N°09/2018 - 04 décembre 2018


Commission Régionale Jeunes

2019

- n°1 du 05 juin 2019 - Régionaux Benjamins Minimes à Alençon


2018

- N°2 - juin 2018


Commission Régionale de Formation

2019

- N°1/2019 - Recensement Officiels Chrono Electrique

- N°1 du 10/09/2018 - Préparation Examens Officiels des niveaux 2 et 3 + Fiche de candidature et en version word


2018

- N°7 - Manuel des règles de compétitions IAAF 

- N°8 - Résultats examens jurys niveau 2

- N°9 - Prorogations, qualifications jurys

- Calendrier des formations dirigeants

- Note d'informations


 Commission Régionale des Officiels Techniques

- Examens fédéraux 2018

- Préparation formation officiels régionaux

 

Commission Régionale des Finances et du Budget

- Circulaire Financière 2019/2020

 

INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces