www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Circulaires

 

Circulaire financière 2019/2020


Commission Régionale CSO

2020

- n°3 du 15 septembre 2020 : Régionaux Cadets Juniors à Val de Reuil

- n°2 du 12 février 2020 ; composition des poules 1er tour interclubs

- n°1 du 07 janvier 2020


2019

- n°4 du 13 décembre 2019

- n°3 du 01 juillet 2019 - Calendrier hivernal au 02 juillet

- n°2 du 01 avril 2019

- n°1 du 16 février 2019 - Implantations 1er tour interclubs


2018

- N°4/ 2018 - 15 janvier 2018

- N°5/2018 - février 2018

- N°6/2018 - avril 2018 - Interclubs

- N°07/2018 - 15 juillet 2018

- N°08/2018 - 26 octobre 2018

- N°09/2018 - 04 décembre 2018


Commission Régionale Jeunes

2020

- n°02 du 22 septembre - Compétitions Automnales

- n°01 du 03 mars - Changement implantation Régionaux Lancers Longs BE/MI


2019

- n°1 du 05 juin 2019 - Régionaux Benjamins Minimes à Alençon


2018

- N°2 - juin 2018


Commission Régionale de Formation

2019

- N°1/2019 - Recensement Officiels Chrono Electrique

- N°1 du 10/09/2018 - Préparation Examens Officiels des niveaux 2 et 3 + Fiche de candidature et en version word


2018

- N°7 - Manuel des règles de compétitions IAAF 

- N°8 - Résultats examens jurys niveau 2

- N°9 - Prorogations, qualifications jurys

- Calendrier des formations dirigeants

- Note d'informations


 Commission Régionale des Officiels Techniques

- Examens fédéraux 2018

- Préparation formation officiels régionaux

 

Commission Régionale des Finances et du Budget

- Circulaire Financière 2019/2020

 

INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
300 m haies (76)
vétéran femme F55
69.22
Isabelle BARBIER
65 - A2C/AS Cherbourg
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
     --------------------------------
Pentathlon vétéran homme M65
2247 pts
    3.55 m (lg) - 19.74 m (jav) - 33.39 (200)
               20.48 (di) - 6:15.09 (1500)
André DELARUE
52 - US Forgionne
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
      -------------------------------
5 km route vétéran femme
19:58
Michèle DODEMAND
80 - AS Tourlaville
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
-------------------------------
10 km marche route vétéran homme M70
1 h 00:18
Jean-Paul MASSELIN
46 - Granville AC
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
      -------------------------------
5 km route homme et
5 km vétéran homme
16:53
Pascal LECOMTE
62 - R2MA/ASPTT Rouen
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
       -------------------------------
120 m minime garçon
13.79 (+ 0.3)
Luqman KEYTA
05 - Havre AC
le 11 octobre 2020 à Caen
        -------------------------------
Longueur vétéran homme M60
          5.40 m (+ 0.0)
   puis 5.54 m (+ 0.0)
Patrick BARBIER
60 - A2C/AS Cherbourg
le 11 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
         -------------------------------
100 m vétéran homme M60
12.98 (+ 0.0)
Patrick BARBIER
60 - A2C/AS Cherbourg
le 11 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
         -------------------------------
10 km marche homme
40:01
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Podebrady (CZE)
         -------------------------------
20 km marche homme
1 h 21:35
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Podebrady (CZE)
  --------------------------------
Pentathlon vétéran homme M55
2875 pts
    4.95 m (lg) - 29.84 m (jav) - 28.34 (200)
               24.37 (di) - 5:35.88 (1500)
Jérôme PETIT
63 - Stade Sottevillais 76
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M55
13.69 m
Stéphane LOMBARDIE
63 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
10 km marche vétéran femme F35
52:46
Vanessa DENISELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
Les Espaces