www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

LIGUE DE NORMANDIE D'ATHLÉTISME

 

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Legal - 14120 MONDEVILLE 

Téléphone : 02.31.50.08.59

normandie.athle@orange.fr


Horaires de Mondeville :

Lundi : 08h15 - 12h15 / 13h15 - 16h15

Mardi : 07h55 - 12h15 / 12h35 - 16h15

Mercredi : 08h15 - 12h15

Jeudi : 07h55 - 12h15 / 12h35 - 16h15

Vendredi : 07h55 - 12h15 / 12h35 - 16h15


Annexe de Grand Quevilly :

7 Place Gabriel Péri - 76120 LE GRAND-QUEVILLY 

Téléphone : 02.35.72.65.74

normandie.athle@orange.fr


Horaires de Grand Quevilly :

Lundi :  09h00 - 12h30 / 13h30 - 18h00

Mardi :  09h00 - 12h30 / 13h30 - 18h00

Mercredi :  09h00 - 12h30 / 13h30 - 17h00

Jeudi :  09h00 - 12h30 / 13h30 - 18h00

Vendredi :  09h00 -12h30 / 13h30 -18h00


----------------------------------------------------------------------

Contacts e-mail salariés

Catherine DEBOISNEnormandie.athlecompta@gmail.com

Valérie LANCESTRE : valerie.normandie.athle@gmail.com

Sébastien DELACOURTsebastien.normandie.athle@gmail.com

Antony PROUTEAU : antony.normandie.athle@gmail.com

Élise BELLANGERelise.normandie.athle@gmail.com

0

Contact service civique :

Clément TROUVÉ : clement.normandie.athle@gmail.com


----------------------------------------------------------------------

Contacts e-mail CTS 

Wilfrid BOULINEAUboulineau.w@wanadoo.fr

Jérôme LUCOTTE : jerome.lucotte@yahoo.fr

Pierre FRITEYREpierre.friteyre@athle.fr

Pascal MACHAT : pascalmachat@aol.com


----------------------------------------------------------------------

Autres contacts e-mail : 

Le Comité Directeur

Les Commissions Régionales

Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la 
CSO)
---------------------------
10 km route homme
28:36
Valentin GONDOUIN
(99) - EAMH/USO Mondeville
le 26 mars 2023 à Houilles
---------------------------
10 km route cadet homme
31:34
Antonin JOUAUDIN
(06) - Granville AC
le 26 mars 2023 à Houilles
----------------------------
5 km route homme
13:43
Valentin GONDOUIN
(99) EAMH/USO Mondeville
le 19 mars 2023 à Lille
---------------------------
Hauteur salle benjamine fille
1.62 m
Hauteur benjamine fille
1.62 m (I)
Emma JULIEN-DORLON
(10) - SPN Vernon
le 18 mars 2023 à Val-de-Reuil
---------------------------
Perche salle master femme F40
Perche master femme F40
3.02 m
Delphine DUVAL
(82) Stade Sottevillais 76
le 11 mars 2023 à Rouen
---------------------------
20 km marche master femme
et master femme F35
1 h 40:18
Vanessa DENISSELLE
(84) Val-de-Reuil AC
le 12 mars 2023 à Aix-les-Bains
---------------------------
Semi-marathon master homme M75
1 h 55:05
Jean-Louis LE MAILLIER
(48) Caen AC
le 12 mars 2023 à Cabourg
---------------------------
Perche salle minime garçon
Perche minime garçon
4.37 m
Gabriel LABRAZI
(08) - Evreux AC
le 11 mars 2023 à Rouen
---------------------------
5 km route junior homme
5 km route espoir homme
15:00
Florian GUERIN
(05) - Stade Dieppois
le 5 mars 2023 à Bernières-sur-Mer
---------------------------
Perche salle master femme M40
Perche master femme F40
2.90 m
Delphine DUVAL
(82) Stade Sottevillais 76
le 5 mars 2023 à Miramas
---------------------------
800 m salle master homme M60
2:21.04
Philippe FOURMENTIN
(62) Le Havre Sport Athlétisme
le 4 mars à Miramas
---------------------------
60 m salle master femme F60
9.62
Chantal CANU
(61) A2C/AS Cherbourg
le 4 mars 2023 à Miramas
--------------------------
Longueur salle master homme M70
Longueur master homme M70
4.19 m
Joël CHAIGNON
(52) - SPN Vernon
le 3 mars 2023 à Miramas
---------------------------
400 m salle master femme F60
400 m master femme F60
75.50
Françoise HELOU
(62) A.A. Roumois
le 4 mars 2023 à Miramas
---------------------------
200 m salle master femme F60
200 m master femme F60
33.39
Françoise HELOU
(62) A.A. Roumois
le 3 mars 2023 à Miramas
---------------------------
Perche salle minime garçon
4.25 m
Gabriel LABRAZI
(08) - Evreux AC
le 5 mars 2023 à Val-de-Reuil
---------------------------
50 m haies salle minime fille
7.48
Maëva FORET
(09) - Evreux AC
le 5 mars 2023 à Val-de-Reuil
----------------------------
50 m salle minime fille
6.74
50 m minime fille
6.74 (I)
Maëva FORET
(09) - Evreux AC
le 5 mars 2023 à Val-de-Reuil
----------------------------
1500 m salle master homme M60
4:45.13
Pascal LECOMTE
(62) - RNA/ASPTT Rouen
le 3 mars 2023 à Miramas
----------------------------
Pentathlon salle
 master homme M60
3509 points
9.80 (60 h) - 4.50 m (lg) - 10.49 m (pds) - 1.45 m (ht) - 3:38.54 (1000)
Jérôme PETIT
(62) Stade Sottevillais 76
le 5 mars 2023 à Miramas
----------------------------
60 m haies salle
master homme M60
9.80
Jérôme PETIT
(62) Stade Sottevillais 76
le 5 mars 2023 à Miramas
----------------------------