www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

LIGUE DE NORMANDIE D'ATHLÉTISME

 

Siège de Mondeville

2 Rue Maurice Legal
14120 MONDEVILLE

Tél : 02.31.50.08.59

normandie.athle@orange.fr


Horaires de Mondeville :

Lundi : 08h15 - 12h15 / 13h15 - 16h15

Mardi : 07h55 - 12h15 / 12h35 - 16h15

Mercredi : 08h15 - 12h15

Jeudi : 07h55 - 12h15 / 12h35 - 16h15

Vendredi : 07h55 - 12h15 / 12h35 - 16h15



Annexe de Grand Quevilly :

5 Place Gabriel Péri

76120 LE GRAND-QUEVILLY

Tél : 02.35.72.65.74

normandie.athle@orange.fr


Horaires de Grand Quevilly :

Lundi :  09h00 - 12h30 / 13h30 - 18h00

Mardi :  09h00 - 12h30 / 13h30 - 18h00

Mercredi :  09h00 - 12h30 / 13h30 - 17h00

Jeudi :  09h00 - 12h30 / 13h30 - 18h00

Vendredi :  09h00 -12h30 / 13h30 -18h00


----------------------------------------------------------------------


Service Comptabiliténormandie.athlecompta@gmail.com

Commission Régionale des Jeunesnormandie.crj@gmail.com 


Sondages
Vote de l'Athlète Féminine 2019
Quelle sera l'athlète féminine de l'année ?
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Marteau (6) vétéran homme M55
41.70 m
Stéphane LOMBARDI
63 - Stade Dieppois
le 30 novembre 2019 à Yvetôt
------------------------------------
Perche salle vétéran femme F55
2.40 m
Meilleure Performance
Française F55
Clotilde LESENECHAL
64 - EAMH/USO Mondeville
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
Poids salle(7) vétéran homme M45
12.66 m
Stéphane BAMBOUX
74 - EAMH/USO Mondeville
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
1000 m salle vétéran homme M55
2:56.3-
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
1000 m salle vétéran homme M65
3:37.5-
Jean-Pierre TORDAY
52 - CA Lisieux
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
1000 m salle vétéran homme M75
3:52.1-
Christian DESANNAUX
44 - CA Lisieux
le 27 novembre 2019 à Mondeville
------------------------------------
Longueur salle benjamine fille
5.07 m
Clémence DU SOUICH
06 - Evreux AC
le 23 novembre 2019
à Val-de-Reuil
------------------------------------
3000 m marche salle
vétéran femme F50
17:21.39
Sophie ALDEBERT
67 - A Perche P Aigle Mortagne 61
le 22 novembre 2019
à Val-de-Reuil
------------------------------------
Marteau lourd (15) vétéran homme et vétéran homme M45
        13.42 m
 puis 13.60 m
Philippe MONTAGNA
70 - AC Barentin
le 17 novembre 2019 à Caen
------------------------------------
Marteau lourd (15)
vétéran homme M40
13.19 m
Pascal NOLIN
78 - EAMH/USOM
le 17 novembre 2019 à Caen
------------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M45
1 h 09:51
Stéphane HANNOT
71 - AS Tourlaville
le 17 novembre 2019
à Boulogne-Billancourt
------------------------------------
Semi-marathon vétéran femme
1 h 17:06
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 novembre 2019 à Vénissieux
------------------------------------

Les Espaces