www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
PODIUMS DES CHAMPIONNATS DE NORMANDIE


SAISON 2020-2021

*Stade*Salle*Cross*Hors stade

SAISON 2019-2020

*Stade*Salle*Cross*Hors stade

SAISON 2018-2019

*Stade*Salle*Cross*Hors stade

SAISON 2017-2018

*Stade*Salle*Cross*Hors stade

SAISON 2016-2017

*Stade*Salle*Cross*Hors stade


Bilans Normands "TOP 20" par épreuve
Toutes catégories (Minimes à Masters)

En 2021

*Stade/  *Salle /  *Hors stade*Marche route

En 2020

*Stade/  *Salle /  *Hors stade*Marche route

En 2019

*Stade/  *Salle /  *Hors stade*Marche route

En 2018


*Stade/  *Salle /  *Hors stade*Marche route

En 2017

*Stade/  *Salle /  *Hors stade*Marche route


Niveau "ATHLERAMA" par catégorie
(Minimes à Espoirs)






Bilan Normands Finale Nationale Equip'Athlé

Bilan Normands Finale Promotion Equip'Athlé

Bilans Normands Coupe de France des Spécialités



Challenge Running LNA
Du 1er septembre 2021
au 15 janvier 2022

Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
 
 
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
800 m salle master homme M60
2:24.94
Arnaud CROCHEMORE
60 - RNA/ASPTT Rouen
le 19 décembre 2021 à Nantes
--------------------------------
1500 m salle junior femme
4:28.86
Alice SEGUIN
02 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 décembre 2021 à Rennes
--------------------------------
3000 m marche salle junior femme
3000 m marche salle espoir femme
13:33.77
Maële BIRÉ-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
------------------------------------
3000 m marche salle master femme
3000 m marche salle master femme F35
3000 m marche master femme
3000 m marche master femme F35
14:30.23
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m marche salle minime fille
 3000 m marche minime fille
14:34.08
Lisa GUILLARD
06 - SS76/EA Plateau Est
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
800 m salle cadette femme
800 m salle junior femme
2:11.18
Adèle GAY
04 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master homme
3000 m salle master homme M40
8:41.53
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master femme
3000 m master femme F35
10:00.62
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m cadette femme
10:09.52 (I)
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-deReuil
--------------------------------
3000 m salle cadette femme
3000 m salle junior femme
10:09.52
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------