www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Commissions Régionales


Compositions des Commissions Régionales :

Compositions
Président(e)s
Commission Sportive et d'Organisation
André KERVEILLANT
Commission des Équipements Sportifs
André KERVEILLANT
Commission des Jeunes
Sylvain COLLETTE
Commission des Formations et des Officiels Techniques
Florian DESJARDINS
Commission Médicale

Commission des Statuts et des Règlements
Sylvain COLLETTE
Commission Marche
Martial FESSELIER
Commission Masters
Cécile PANNETIER
Commission Running
Stéphane LESCOT
Commission Athlé Forme et Santé
Catherine MALHIAC
Commission des Finances et du Budget
Alexandre MAURICE
Commission de la Documentation, des Statistiques, des Classements & du Site Internet
Vincent LESENECHAL
Commission Développement
Stéphane LEPOITTEVIN
Commission de la Performance Territoriale
Franck CLOTET
Groupe de Travail d'Organisation et d'Évènements
Didier ADAST

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
1000 m salle master femme et master femme F40
3:18.00
Sophie HAMON
(77) - Caen Athlétic Club
le 30 novembre 2022 à Mondeville
----------------------------------
1000 m salle master M60
3:08.33
Philippe FOURMENTIN
62 - Le Havre Sport A.
le 30 novembre 2022 à Mondeville
----------------------------------
Marathon master homme M70
3 h 30:43
Jean-Pierre TORDAY
52 - CA Lisieux
le 20 novembre 2022 à Deauville
----------------------------------
Semi-marathon master femme F45
1 h 22:46
Nadine JOUAUDIN
73 - Granville AC
le 20 novembre 2022 à Deauville
----------------------------------
Hauteur salle benjamine fille
1.61 m

Alice LEMONNIER
09 - CA Lisieux
le 26 novembre 2022 à Mondeville
----------------------------------
Longueur salle et longueur (I) benjamine fille
5.52 m
Maeva FORET
09 - Evreux AC
le 19 novembre 2022 à Val-de-Reuil
---------------------------------
Ekiden hommes
2 h 09:45
SPN Vernon
Loïc FORET (99)-Geoffrey LE DEAN(88)-Alexandre FORET (99)-Marc LAURET (98)-Maxime LEONE (01) - Romain CHAUDUN (93)
le 6 novembre 2022 à Paris
----------------------------------
10 km marche route master femme et master femme F35
50:25
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 2 octobre 2022 à Chalon-sur-Saône
----------------------------------
20 km marche route master homme
1 h 24:47
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 29 octobre 2022 à Zittau (GER)
-----------------------------------
35 km marche route homme
et master homme
2 h 29:31
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 29 octobre 2022 à Zittau (GER)
------------------------------------
Semi-marathon master homme M70
1 h 38:29
Max LECUYER
52 - Les Andelys
le 16 octobre 2022 à Amsterdam (NED)
-----------------------------------
120 m benjamin garçon
14.67 (-0.6)
Raphaël DREUX-CATOIS
09 - Caen AC
le 16 octobre 2022 à Caen
-----------------------------------
5 km route junior femme
17:46
Adèle GAY
04 - Val-de-Reuil AC
le 16 octobre 2022 à La Ville-aux-Dames
------------------------------------
Poids (3) master homme M80
10.72 m
Pierre LARCHEVESQUE
42 - Stade Dieppois
le 16 octobre 2022 à Eu
-----------------------------------