www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Commissions Régionales


Compositions des Commissions Régionales :

Compositions
Président(e)s
Commission Sportive et d'Organisation
André KERVEILLANT
Commission des Équipements Sportifs
André KERVEILLANT
Commission des Jeunes
Sylvain COLLETTE
Commission des Formations et des Officiels Techniques
Florian DESJARDINS
Commission Médicale

Commission des Statuts et des Règlements
Sylvain COLLETTE
Commission Marche
Martial FESSELIER
Commission Masters
Cécile PANNETIER
Commission Running
Stéphane LESCOT
Commission Athlé Forme et Santé
Catherine MALHIAC
Commission des Finances et du Budget
Alexandre MAURICE
Commission de la Documentation, des Statistiques, des Classements & du Site Internet
Vincent LESENECHAL
Commission Développement
Stéphane LEPOITTEVIN
Commission de la Performance Territoriale
Franck CLOTET
Groupe de Travail d'Organisation et d'Évènements
Didier ADAST

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
 
 
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
800 m salle master homme M60
2:24.94
Arnaud CROCHEMORE
60 - RNA/ASPTT Rouen
le 19 décembre 2021 à Nantes
--------------------------------
1500 m salle junior femme
4:28.86
Alice SEGUIN
02 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 décembre 2021 à Rennes
--------------------------------
3000 m marche salle junior femme
3000 m marche salle espoir femme
13:33.77
Maële BIRÉ-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
------------------------------------
3000 m marche salle master femme
3000 m marche salle master femme F35
3000 m marche master femme
3000 m marche master femme F35
14:30.23
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m marche salle minime fille
 3000 m marche minime fille
14:34.08
Lisa GUILLARD
06 - SS76/EA Plateau Est
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
800 m salle cadette femme
800 m salle junior femme
2:11.18
Adèle GAY
04 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master homme
3000 m salle master homme M40
8:41.53
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master femme
3000 m master femme F35
10:00.62
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m cadette femme
10:09.52 (I)
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-deReuil
--------------------------------
3000 m salle cadette femme
3000 m salle junior femme
10:09.52
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
60 m haies (76) minime fille
8.85
Clémence
DU SOUICH
06 - Evreux AC
le 3 décembre 2021 à Val-de-Reuil