www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
30 Septembre 2022 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Le programme du week-end

Retrouvez les informations sur les compétitions de ce week-end :

Sa 1er & Di 02 - Championnats de France masters d'épreuves combinées, demi fond, relais et marche à Chalon sur Saône

➡️ Les normands engagés
➡️ Les informations
➡️ Le live résultats


Di 02 - Challenge national des ligues de marche à Saran

➡️ La sélection normande
➡️ Les informations


Di 02 - Interclubs jeunes à Tourlaville

➡️ Les informations

Les compositions d'équipes

➡️ National femmes
➡️ National hommes
➡️ Promotion femmes
➡️ Promotion hommes
29/09 >
26/09 >
25/09 >
22/09 >
21/09 >
20/09 >
20/09 >
19/09 >
19/09 >
18/09 >
18/09 >
15/09 >
14/09 >
11/09 >
07/09 >
04/09 >
01/09 >
01/09 >
28/08 >
25/08 >
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la 
CSO)
---------------------------
110 m haies (99) junior homme
  13.50 (+1.2)
Mathéo BOULINEAU
(05) SS76/EA Plateau Est
le 7 août 2023 à Jérusalem (ISR)
---------------------------
10 km marche route master homme et master M35
40:24
Record de France Master
Kevin CAMPION
(88) Stade Dieppois
le 30 juin 2023 à Albi
---------------------------
3000 m steeple femme (76)
9:19.07
Flavie RENOUARD
(00) Caen AC
le 23 juillet à Londres (GBR)
---------------------------
2000 m espoir femme
6:28.17
Mathilde DEGENETAIS
(05) CSA/CA Cauchois
le 22 juillet 2023 à Saint-Renan
---------------------------
3000 m junior homme
8:17.84
Aurélien RADJA
(04) Stade Sottevillais 76
le 8 juillet 2023 à Décines-Charpieu
---------------------------
Perche benjamine fille
3.11 m
Selena ZIMNIEWSKI
(11) Evreux AC
le 11 juillet 2023 à Evreux
---------------------------
400 m haies (76)
master femme F40
69.67
Claire MABILLE
(83) AS Tourlaville
le 8 juillet 2023 à ND de Gravenchon
---------------------------
100 m master homme M70
14.36 (+0.3)
André KADI
(52) GA Basse-Seine
le 8 juillet 2023 à ND de Gravenchon
----------------------------
200 m master homme M70
29.28 (+0.8)
André KADI
(52) GA Basse-Seine
le 8 juillet 2023 à ND de Gravenchon
---------------------------
5 km route cadette femme
18:13
Camille ROCHETTE
(06) Stade Sottevillais 76
le 9 juillet 2023 à Pont-Audemer
---------------------------
1500 m junior femme
4:20.18
Adèle GAY
(04) Val-de-Reuil AC
le 8 juillet 2023 à Décines-Charpieu
---------------------------
2000 m steeple
master homme M60 (76)
7:37.56
Philippe FOURMENTIN
(62) Le Havre Sport A.
le 8 juillet 2023 à Janzé
---------------------------
3000 m steeple femmes (76)
9:29.10
Flavie RENOUARD
(00) Caen AC
le 5 juillet 2023 à Barcelone (ESP)
---------------------------
Perche espoir femme
4.30 m
Elise RUSSIS
(03) SS76/COR Elbeuf
le 1er juillet 2023 à Fontainebleau
---------------------------