www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Interclubs Jeunes à Tourlaville le dimanche 02 octobre 2022
15 Septembre 2022 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Interclubs Jeunes à Tourlaville le dimanche 02 octobre 2022

Interclubs Jeunes le dimanche 02 octobre au stade Georges Fatôme à Tourlaville

Règlements de l’interclub au livret des compétitions estivales et automnales de la CSO FFA, pages 43 à 46.

La compétition se déroule suivant les catégories de la saison 2022-2023.

Engagements des équipes :  auprès du président de la CSO : kerveillant.andre@neuf.fr pour le lundi 26 septembre 12h00.

Engagements des athlètes :  par mail sous format excel auprès de Sébastien : sebastien.normandie.athle@gmail.com avant le jeudi 29 septembre 12h00.

Licences : les athlètes doivent obligatoirement être licenciés 2022/2023 et avoir validé les conditions d'assurance. Les athlètes n'ayant pas validé les conditions d'assurance apparaitront dans les bilans en "non licenciés la veille de la compétition" et ne pourront donc pas être pris en compte dans la qualification à la finale nationale.

Officiels : 3 officiels minimum par équipe engagée, liste à expédier à Éric Vastel : riton50042@gmail.com, pour le jeudi 29 septembre, 12h00.

Jury de base :
  • Directeur de compétition : Nicolas Bérenger
  • Directeur de réunion : Éric Vastel
  • Juge arbitre : Sylvain Collette
  • Secrétariat : Agnès Lecordier – Jean-Pierre Simonou
  • Chrono électrique : Xavier Couchot
Horaires

Début de la compétition 12h00

➡️ Les horaires



André Kerveillant
Président de la CSO Régionale
kerveillant.andre@neuf.fr
0685319229
17/06 >
14/06 >
14/06 >
12/06 >
12/06 >
10/06 >
10/06 >
07/06 >
06/06 >
06/06 >
05/06 >
04/06 >
04/06 >
03/06 >
01/06 >
31/05 >
31/05 >
31/05 >
31/05 >
29/05 >
Coach rentrée
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
   
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la 
CSO)
-----------------------
Perche master femme F60
2m10
Meilleure Performance Française
Clotilde LESENECHAL
(64) EAMH/USO Mondeville
le 16 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
100 m master femme F80
21.00 (+0.0)
Meilleure Performance Française
Micheline BAILLY
(41) EACO/Bayard Argentan A.
le 16 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Longueur master femme F60
4.26 m (+0.0)
Chantal CANU
Meilleure Performance Française
(61) A2C/AS Cherbourg
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Perche master femme F40
3m10
Delphine DUVAL
(82) Stade Sottevillais 76
le 16 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Marteau lourd 5 kg master femme F65
11m45
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 15 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
400 m master homme M40
52.09
Olivier CLARENCE
(84) Caen AC
le 15 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
100 m master homme M75
20.37 (-0.1)
Pierre BOULLE
(49) EACO/Bayard Argentan A.
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
300 m haies (69) master homme M70
62.87
André DELARUE
(52) US Forgionne Athlétisme
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Perche junior femme
Perche espoir femme
4.35 m
Louise BOULENT
(05) EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2024 au Bourget
-----------------------
Perche cadet homme
4.80 m
Zackaria DIA
(08) Pont-Audemer AC
le 15 juin 2024 à Fougères
-----------------------
20 km marche route master homme et master homme M35
1 h 22:21
Kevin CAMPION
(88) Stade Dieppois
le 8 juin 2024 à Rome (ITA)
-----------------------
Perche master femme F60
2m02
Meilleure Performance Française
Clotilde LESENECHAL
(64) EAMH/USO Mondeville
le 8 juin 2024 à Cherbourg-en-Cotentin
-----------------------
100 m master femme F80
21.36 (+0.5)
Meilleure Performance Française
Micheline BAILLY
(41) EACO/Bayard Argentan A.
le 8 juin 2024 à Cherbourg-en-Cotentin
-----------------------
200 m master femme F60
32.60 (+0.5)
Françoise HELOU
(62) AA Roumois
le 8 juin 2024 à Cherbourg-en-Cotentin
-----------------------
100 m master homme M75
20.95 (-1.3)
Pierre BOULE
(49) EACO/Bayard Argentan
le 8 juin 2024 à Cherbourg-en-Cotentin
-----------------------
Marteau lourd 5 kg master femme F65
10m89
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 8 juin 2024 à Cherbourg-en-Cotentin
-----------------------
2000 m marche benjamin garçon
9:38.24
Lino DUCHEMIN
(11) AS Tourlaville
le 9 juin 2024 à Cherbourg-en-Cotentin
-----------------------
3000 m steeple junior homme
8:44.32
Ishak DAHMANI
(05) Val-de-Reuil AC
le 8 juin 2024 à Pontoise
-----------------------
800 m master femme
et master femme F35
2:08.40
Floriane BERNARD
(88) RNA/ASPTT Rouen
le 8 juin 2024 à Pontoise
--------------------
Marathon master femme F60
4 h 22:57
Brigitte LE MAUFF
(58) Riva Courir
le 2 juin 2024 à Caen
--------------------
Triple saut master femme F60
9.11 m (+1.6)
Meilleure performance française
Chantal CANU
(61) A2C/AS Cherbourg
le 2 juin 2024 à Querqueville
--------------------
400 m haies (76) master femme F40
66.94
Claire MABILLE
(83) AS Tourlaville
le 2 juin 2024 à Querqueville
--------------------
200 m master femme et master femme F35
26.15 (+1.9)
Christine AVICE
(84) AC Barentin
le 2 juin 2024 au Neubourg
---------------------
5000 m marche master femme et master femme F35
23:28.37
Vanessa DENISSELLE
(84) Val-de-Reuil AC
le 1er juin 2024 au Neubourg
---------------------
1500 m cadet homme
3:51.45
Jasim OUBASSOUR
(07) SS76/Duclair AC
le 26 mai 2024 à Saint-Maur
---------------------
3000 m junior homme
8:12.94
Ishak DAHMANI
(05) Val-de-Reuil AC
le 26 mai 2024 à Saint-Maur
----------------------
Mile cadet homme
4:33.19
Thomas TIAIBA
(07) APAAM61
le 26 mai 2024 à L'Aigle
----------------------
400 m master homme M40
52.96
Olivier CLARENCE
(84) Caen AC
le 26 mai 2024 à Avranches
----------------------
5000 m espoir homme
13:48.28
Edgar MORIN-LUZUY
(02) RNA/ASPTT Rouen
le 25 mai 2024 à Bruxelles (BEL)
----------------------
800 m junior homme
1:48.09
Théo THEVENET
(06) CSA/CS Gravenchon
le 25 mai 2024 à Bruxelles (BEL)
----------------------
800 m master femme F40
2:15.95
Amandine DINCER
(83) AS Tourlaville
le 25 mai 2024 à Pacé
----------------------