www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
16 Septembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Les résultats du week-end

 

Retrouvez les résultats du week-end :

 

Jeux du Perche et Triathlon Poussins, Benjamins et Minimes à Mortagne au Perche

Marion LOTOUT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m36 à la perche – IB

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m76 à la perche – N3

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m56 à la perche – N4

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m46 à la perche – N4

Les résultats des Jeux du Perche

Les résultats poussins

Les résultats benjamins minimes

 

Régionaux de Marche à Granville

Victoire de Maele BIRE HESLOUIS (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) en 53’27’’ – N3 sur le 10km femmes et de Maxime LECAPLAIN (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) en 47’41’’ – N3 sur le 10km hommes

Les résultats

Les podiums

 

10km de Rouen

Hommes : 2ème Antoine REGNIER (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 31’47’’ – RP

Femmes : 5ème Fatima LE BRET (EVREUX AC) en 40’53’’

Les résultats

 

10km et Semi-Marathon des 3 Villes Sœurs à Eu

10km F : 1ère Clara JOBBIN (PONT AUDEMER AC) en 39'17''

Semi F : 2ème Nathalie DELMARRE (MONTIGNY LA VAUPALIERE RC) en 1h31'08''

Les résultats du 10km

Les résultats du semi-marathon

 

Championnats de France de Semi-Marathon à Auray Vannes

Actualité LNA du 15/09

28/01 >
27/01 >
27/01 >
24/01 >
23/01 >
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

-----------------------------------
3000 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
10:45.22
Christelle BENON
81 - SPN Vernon
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.92 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.92
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 26 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85 (I)
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme
et vétéran homme M35
3.57:85
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 25 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces