www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Championnats de France de Semi-Marathon : les résultats
15 Septembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Championnats de France de Semi-Marathon : les résultats
Une médaille pour la Ligue lors des Championnats de France de Semi-Marathon qui ont eu lieu ce jour dans le cadre de la course d'Auray- Vannes :

3ème place pour Sylvain MONTERO (OISSEL AC 76) en 1h26'10'' en V3M

Les Finalistes :
5ème Danièlle RETY (VAL DE REUIL AC) en 2h09'34'' en V4F
7ème l'équipe hommes de l'AS TOURLAVILLE
8ème Younès IDLMOUDDEN (EVREUX AC) en 1h09'42" en SEM
9ème (7ème français) Antoine CAILLAUD (AS TOURLAVILLE) en 1h09'57'' en SEM

L'article FFA
Les résultats des normands
Tous les résultats
23/07 >
22/07 >
21/07 >
20/07 >
19/07 >
19/07 >
15/07 >
14/07 >
13/07 >
13/07 >
12/07 >
12/07 >
09/07 >
08/07 >
07/07 >
07/07 >
06/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22

_____________________

Nos réseaux sociaux 

 
 
_____________________

FIL INFOS

(Newletter LNA)


_____________________

Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
Marteau (4) vétéran femme
51m72
Ghrislaine OUCHARIF
85 - SPN Vernon
le 17 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
Marteau (4) vétéran femme F35
51m72
Ghrislaine OUCHARIF
85 - SPN Vernon
le 17 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
10000 m marche femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10000 m marche
espoir femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10000 m marche
junior femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10 km route vétéran femme F70
50:45
Fredette CONARD
51 - Pont-Audemer AC
le 11 juillet 2021 à Pont-Audemer
--------------------------------
3000 m cadette femme
10:13.38
Jeanne CHUQUET
04 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 10 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
3000 m cadet homme
8:32.19
Hugo CHAUVIERE
04 - MACS/BA Coutances
le 10 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
2000 m steeple (84) cadet homme
6:13.24
Tom AUTRET
05 - CA Lisieux
le 9 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
120 m minime fille
15.30 (-1.0)
Cassandra PELUZE
06 - SS76/EA Plateau Est
le 4 juillet à Tours
--------------------------------
1500 m cadet homme
3:51.46
Hugo CHAUVIERE
04 - MACS/BA Coutances
le 30 juin 2021 à Pacé
--------------------------------