www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
6 Juin 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

 

Ve 07 – Meeting de l’EAC & Départementaux CDA 27 et 76 du 3000m et 5000m à Evreux

Meeting annulée

Message du club sur le site de l'Evreux Ac :

En raison, de conditions météorologiques extrêmement difficiles demain, avec des rafales entre 70 et 90 km/h, à partir de 16 heures et jusqu’à 22 heures. l'EAC est contraint d'annuler son meeting annuel pour des raisons évidentes de sécurité.

Merci de votre compréhension.

Nous vous donnons rdv en juin 2020.

L'équipe d'organisation

 

Sa 08 – Régionaux de Marche Cadets à Masters à Lisieux

Les engagés

Les informations

 

Sa 08 – Meeting de Lillebonne

Les engagés

Les informations

 

Sa 08 – Kid Athlé Eveils et Triathlon Poussins à Notre Dame de Gravenchon

Les informations

 

Sa 08 – Kid Athlé Eveils et Poussins à Bretteville sur Odon

Les informations

 

Di 09 – Championnats de France de Course en Montagne à Saint Gervais Mont Blanc

Les normands qualifiés

Les informations

 

Di 09 – Championnats de France d’Ekiden à Auxerre

Les normands qualifiés

Les informations

 

Di 09 – Régionaux Benjamins Minimes à Alençon

Les qualifiés

Les informations

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces