www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme

Championnats Régionaux Hivernaux 2018 - 2019

 

La liste des Championnats de Normandie adultes :


- Cross Court Espoirs à Masters à Hérouville Saint Clair le 02 décembre 2018

Informations et horaires

 

Épreuves combinées Cadets à Masters à Mondeville les 15 & 16 décembre 2018 

Informations et horaires


- Individuels Cadets à Masters les 19 et 20 janvier 2019 à Val de Reuil

Informations et horaires


Lancers Longs Cadets à Masters à Aunay sur Odon le 02 février 2019

Informations et horaires


- Cross Country Benjamins à Masters à Saint James le 03 février 2019

Informations et horaires

Masters le 23 février 2019 à Mondeville

  Informations et horaires




Championnats Régionaux Estivaux 2018


La liste des Championnats de Normandie adultes :

 

- Épreuves combinées à Bernay les 12 et 13 mai 2018 

Informations et horaires


- 5000m marche Cadets et Cadettes le 09 juin 2018 à Lillebonne

19h45 : 5000m marche Cadettes

20h15 : 5000m marche Cadets


- Marche 10000m et 20000m le 09 juin 2018 à Saint Lô

  18h30 : 10000m JUF et JUH et 20000m Espoirs à Masters H & F

Epreuves ouvertes

2000m Benjamins Benjamines

3000m Minimes Garçons et Filles

5000m à partir de Juniors


- Individuels Cadets à Masters à Caen les 23 et 24 juin 2018

Informations et horaires modifiés


 - Régionaux de Relais à Caen le 29 septembre 2018

Informations et horaire modifié

 

INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)

---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M35
2 h 20:38
A.S. Tourlaville
Loïc LETELLIER (76) - Guillaume CATOIS (79) - Patrick BOURDET (62) - Stéphane HANNOT (71) - Richard JEAN (72) - Matthieu LEJEUNE (77)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Ekiden vétérans hommes M55
2 h 33:57
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme
Eric MAUDUIT (59) - Pascal LECOMTE (62) - Arnaud CHROCHEMORE (61) - Frédéric LAVILLE (62) - Christian BEAUSSIRE (63) - Frédéric CHETREFF (60)
le 4 novembre 2018 à Paris
---------------------------------------
Triple-saut salle minime fille
11.80 m
Thierrine CORREA
(04 - Evreux AC)
le 4 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
2000 m marche salle
benjamin garçon
11:32.98
Clément RABREAU
(07 - Val-de-Reuil AC)
le 3 novembre 2018 à Val-de-Reuil
---------------------------------------
30 min marche cadette femme
5945 m
Maële BIRE-HESLOUIS
(02 - Stade Saint-Lô)
le 7 octobre 2018 à Saran
---------------------------------------
Relais Medley Long femmes
(1200 + 400 + 800+ 1600)
13:05.03
Rouen-Mont-Saint-Aignan-Maromme Athlétisme
(Félicie GUILLON 02 - Clotilde DE-SAINT-GERMAIN 01 - Emilie LECLERE 88 - Emilie QUESNEL 81)
le 29 septembre 2018 à Caen
---------------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M50
12.81 m
Stéphane LOMBARDI
(63 - Stade Dieppois)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------
Poids (4) vétéran homme M75
11.50 m
Claude LETOURNEUR
(42 - Eure Madrie Seine Athlétisme)
le 22 septembre 2018 à Longjumeau
---------------------------------------


Les Espaces