www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Des médailles à Redon et à Toulon et les résultats de la semaine 27
9 Juillet 2024 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Des médailles à Redon et à Toulon et les résultats de la semaine 27
Isild Drouet et les athlètes du Spn Vernon à Redon
Crédit photo : David Grard


Retrouvez les résultats de la semaine 27 (du 1er au 7 juillet)

10km de Falaise - label régional - Championnats de Normandie du 10km

Le palmarès
  • Élite H : Rémi TOURNET (CAEN ATHLETIC CLUB) en 31'36''
  • Élite F : Manon BREVAULT (AC AVRANCHES) en 38'06''
  • Masters H : Arnaud DECEROIT (EA CLUB DE L'ORNE) en 31'50''
  • Masters F : Elodie LERENDU (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) en 38'45''
  • Espoirs H : Erwann BIZIEN (ES FALAISIENNE) en 32'51''
  • Espoirs F : Elisabeth BOUTEILLE (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) en 43'55''
  • Juniors H : Axel TOUZE (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) en 33'55''
  • Juniors F : Maelys LEBLEU (ES FALAISIENNE) en 38'06''
  • Cadets : Alix MARIE (ES FALAISIENNE) en 39'21''
  • Cadettes : Emilie BERNARD SEBIRE (ES FALAISIENNE) en 42'17''
➡️ Les résultats
➡️ Les podiums
➡️ Les photos de normandiecourseapied


Compétition à Lens
  • Nora MONIE ATIM (STADE SOTTEVILLAIS 76) 57m09 au disque 1kg - IB
➡️ Les résultats


Meeting wanda diamond league à Paris
  • Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 13''47 (+0.1) sur 110m haies 106 - IB
➡️ Les résultats


Championnats de France nationaux et jeunes d'épreuves combinées à Toulon

La médaille
  • 3ème Mael GOURMELIN ROBIN (AC AVRANCHES) 7317pts au décathlon juniors - N2
Les finalistes
  • 5ème Bahia REDING (CAEN ATHLETIC CLUB) 4850pts à l'heptathlon national femmes - N3
  • 6ème Tangui TRANCHANT (A PERCHE P.AIGLE MORTAGNE 61) 6696pts au décathlon espoirs - N3
  • 7ème Florian DAIREAUX (AS TOURLAVILLE) 6797pts au décathlon national hommes - N3
➡️ Les résultats France nationaux
➡️ Les résultats France jeunes


Finale nationale des pointes d'or minimes à Redon

Les médailles :
  • 1ère Emma JULIEN DORLON (SPN VERNON) au triathlon orienté saut 2009 avec 116pts
  • 2ème Isild DROUET (ATHLETIC CLUB COTENTIN) avec 134pts au triathlon général et 1ère au triathlon orienté saut 2009
  • 3ème le SPN VERNON avec 14659pts sur le challenge national d'épreuves combinées avec Emma JULIEN DORLON, Cléo JAUPART, Martin BEAUFOUR et Aaron DJEDJE 
Les finalistes
  • 4ème Emma JULIEN DORLON (SPN VERNON) 4012pts à l'heptathlon
  • 4ème Martin BEAUFOUR (SPN VERNON) 3982pts à l’octathlon
  • 6ème STADE SOTTEVILLAIS 76 en 5'55''92 sur le 8228 minimes filles avec Caroline PEYROT, Bennie DIOLOGENT, Emilie BILLY et Ambre BILLY 
➡️ Les résultats des normands
➡️ Tous les résultats
➡️ L'article FFA


Pré France individuels CJES à Caen

Les meilleures performances féminines
  • Anne MAQUET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 11''74 (+1.8) sur 100m - N2
  • Khadijah CHERIFOU (CAEN ATHLETIC CLUB) 11''84 (+1.8) sur 100m - N2
  • Clara BESNARD (STADE SOTTEVILLAIS 76) 25''24 (+1.4) sur 200m - N4
  • Hélène KABANBU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 57''22 sur 400m - N4
  • Axelle JACQUES (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 2'15''65 sur 800m - N4
  • Aurore GILLET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 2'16''64 sur 800m - N4
  • Elisa GROUT (STADE DIEPPOIS) 2'17''00 sur 800m - N4
  • Clara MORIN (VAL DE REUIL AC) 4'38''07 sur 1500m - N4
  • Lucie PATUREL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4'40''17 sur 1500m - N4
  • Lilas ESPRIT (EVREUX AC) 14''44 (-0.6) sur 100m haies 76 - N4
  • Domitille BEDEAU (CAEN ATHLETIC CLUB) 63''66 sur 400m haies 76 - N4
  • Inès FOLLIOT (USM VIRE) 64''28 sur 400m haies 76 - N4
  • Clémence DU SOUICH (EVREUX AC) 64''49 sur 400m haies 76 - N4
  • Claire LETOURNEUR (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 64''98 sur 400m haies 76 - N4
  • Louise BOULENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4m10 à la perche - N2 - Minima pour les Championnats du monde juniors
  • Nayah CAUVIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4m00 à la perche - N2
  • Lilou BONCHE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m85 à la perche - N3
  • Lison LEBRETON (HAVRE AC) 3m40 à la perche - N4
  • Soudatou NIANG (EVREUX AC) 5m95 (-0.3) à la longueur - N3
  • Audrey COUCHOT (AS TOURLAVILLE) 47m83 au disque 1kg - N2
  • Ghrislaine OUCHARIF (SPN VERNON) 51m39 au marteau 4kg - N4
Les meilleures performances masculines
  • Malo PRUVOST (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 10''62 (-0.1) sur 100m - N2
  • Ronald CLERENCE QUINTANA (CAEN ATHLETIC CLUB) 21''93 (+1.0) sur 200m - N4 et 49''58 sur 400m - N4
  • Brian BIGORNE (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) 22''16 (+1.5) sur 200m - N4 et 48''24 sur 400m - N3
  • Paolo CATHERINE (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 22''18 (+1.2) sur 200m - N4
  • Maxence PELLETIER (STADE SOTTEVILLAIS 76) 48''38 sur 400m - N3
  • Pierre LECHAT (A PERCHE P.AIGLE MORTAGNE 61) 48''43 sur 400m - N3
  • Valery MOYONG (HAVRE AC) 49''20 sur 400m - N4
  • Sébastien DUBOIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 49''45 sur 400m - N4
  • Tom ZACZKOWSKI (HAVRE AC) 49''60 sur 400m - N4
  • Paul CHUQUET (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 8'28''02 sur 3000m - N4 - Record de Normandie cadets
  • Mahmood BRULBAULT (CAEN ATHLETIC CLUB) 13''49 (-0.3) sur 110m haies 91 - N2 - Minima pour les Championnats d'Europe cadets
  • Steven GOMIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 13''96 (-0.7) sur 110m haies 91 - N4
  • Oscar DUGUÉ (CAEN ATHLETIC CLUB) 14''60 (-1.0) sur 110m haies 106 - N3
  • Enzo ROGERIE (AS TOURLAVILLE) 14''78 (-1.0) sur 110m haies 106 - N4
  • James CURCIO (NEUBOURG AC) 52''80 sur 400m haies 84 - N3 - Minima pour les Championnats d'Europe cadets
  • Edgar LEVARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 51''67 sur 400m haies 91 - N2
  • Yanis GIMAY (GA BASSE SEINE) 53''15 sur 400m haies 91 - N3
  • Armen Maoulida ABDOU (AS TOURLAVILLE) 54''84 sur 400m haies 91 - N4
  • Benjamin MOUSSA (PONT AUDEMER AC) 6'05''16 sur 2000m steeple 84 - N4
  • Thomas TIAIBA (A PERCHE P.AIGLE MORTAGNE 61) 6'06''15 sur 2000m steeple 84 - N4
  • Loic RENARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 9'29''53 sur 3000m steeple 91 - N4
  • Théo DEROBERT (CAEN ATHLETIC CLUB) 5m35 à la perche - N2
  • Ethan RIHOUEY (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 4m85 à la perche - N4
➡️ Les résultats
➡️ Les photos de Jelag
➡️ Les photos de Julien Boquet


Compétition à Abbeville
  • Nora MONIE ATIM (STADE SOTTEVILLAIS 76) 60m09 au disque 1kg - IA
  • Maelle PHILIPPE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 50m11 au disque 1kg - N1
  • Timothée LENGANI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 16m44 au poids 7kg - N2 et 52m00 au disque 2kg - N2
  • Sie Fahige KAMBOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 59m53 au disque 2kg - N1
➡️ Les résultats


Compétition à Lierre (Belgique)
  • Zoé DEPAS (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 1m69 à la hauteur - N4

➡️ Les résultats


Compétition à Maison Laffitte
  • Alice SEGUIN (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 5'48''35 sur 2000m - Record de France espoirs femmes, records de Normandie espoirs et seniors femmes
  • Lucie LEREBOURG (SPN VERNON) 16'54''86 sur 5000m - N2
  • Manon MISERETTE (USM VIRE) 17'24''56 sur 5000m - N4
  • Valentin GONDOUIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 13'14''79 sur 5000m - IB
  • Florian GUERIN (STADE SOTTEVILLAIS 76) 14'17''99 sur 5000m - N3
  • Pierre EMILE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 14'23''72 sur 5000m - N4
➡️ Les résultats


Compétition à Paris
  • Mohammed BADRU (CAEN ATHLETIC CLUB) 10''51 (+1.7) sur 100m - N2 et 21''13 (+1.6) sur 200m - N2
  • Esaii Constant SOMDA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 51''20 sur 400m haies 91 - N1
➡️ Les résultats


Meeting national à Thonon les Bains
  • Natacha NGOYE AKAMABI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 11''53 (-0.3) sur 100m - N1 et 23''40 (-1.0) sur 200m - N1
➡️ Les résultats


Compétition à Jambes (Belgique)
  • Zoé DEPAS (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 1m70 à la hauteur - N4
➡️ Les résultats


Compétition à Fougères
  • Arthur FAUDET (ACO SOURDEVAL)2'44"54 sur 1000m MIM - 40pts
  • Julien MARIE (ATHLETISME MARAIS CARENTAN)8'12"60 sur 3000m - N3
➡️ Les résultats


Meeting premium et pré meeting régional à Sotteville

Meeting premium
  • Natacha NGOYE AKAMABI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 11"40 (+2.4) sur 100m - N1 et 23"63 (+3.1) sur 200m - N1
  • Claudine NJARASOA (AMICALE DU ROUMOIS) 11"43 (+2.4) sur 100m - N1
  • Adèle GAY (VAL DE REUIL AC) 4'15''77 sur 1500m - N1
  • Alice SEGUIN (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 4'16''35 sur 1500m - N1
  • Linda ANGOUNOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 56''23 sur 400m haies 76 - IB
  • Olivia ALEXANDRE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 57''88 sur 400m haies 76 - N1
  • Alicia MAITART DEKOULA LENI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 63''85 sur 400m haies 76 - N4
  • Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m40 à la perche - IB - Record de Normandie espoirs
  • Louise BOULENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4m20 à la perche - N1 - Minima pour les Championnats du monde juniors
  • Emmanuel ESEME (STADE SOTTEVILLAIS 76) 10''11 (+2.0) sur 100m - IB
  • Seco CAMARA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 10''85 (+2.0) sur 100m - N4
  • Brian BIGORNE (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) 22''00 (+2.2) sur 200m - N4
  • Théo THEVENET (CAUX SEINE ATHLETISME) 1'48''76 sur 800m - N2
  • Mehdi KADRI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3'44''79 sur 1500m - N2
  • Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 13''20 (+2.4) sur 110m haies 106 - IA
     
Pré meeting :
  • Clara BESNARD (STADE SOTTEVILLAIS 76) 12''13 (+4.8) sur 100m - N4
  • Constance LEFEBVRE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 12''19 (+4.8) sur 100m - N4
  • Lise LANGLOIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 24''83 (+3.0) sur 200m - N4
  • Calie BRUNET (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 14''48 (+2.7) sur 100m haies 84 - N4
  • Alexandre DOROTHEE (VAL DE REUIL AC) 10''61 (+3.7) sur 100m - N2
  • Seco CAMARA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 10''65 (+3.7) sur 100m - N3
  • Innocent BOLOGO (STADE SOTTEVILLAIS 76) 10''66 (3.7) sur 100m - N3
  • Steven GOMIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 10''94 (+3.7) sur 100m - N4
  • Sébastien DUBOIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21''46 (+3.5) sur 200m - N3
  • Brian BIGORNE (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) 21''63 (+3.5) sur 200m - N3
  • Timothée FRIGOT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 21''80 (+3.5) sur 200m - N3
  • Maxence PELLETIER (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21''81 (+3.5) sur 200m - N3
  • Simon GERMAINE (CAEN ATHLETIC CLUB) 1'51''24 sur 800m - N3
  • Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 13''23 (+2.9) sur 110m haies 106 - IA
  • Enzo ROGERIE (AS TOURLAVILLE) 14''65 (+2.9) sur 110m haies 106 - N3
➡️ Les résultats du meeting premium
➡️ Les résultats du pré meeting
➡️ L'article FFA
➡️ Replays sur athletv
➡️ Les photos de CB2000
➡️ Les photos de Julien Boquet


Compétition à Bron
  • Coralie GASSAMA (EVREUX AC) 3m63 à la perche - N3
  • Pierre LECHAT (A PERCHE P.AIGLE MORTAGNE 61) 1'47"26 sur 800m - N1
  • Pierre LENOIR CAEN ATHLETIC CLUB) 3'52"27 sur 1500m - N4
➡️ Les résultats


Meeting perche marteau à Evreux
  • Lilou BONCHE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m45 à la perche - N4
  • Selena ZIMNIEWSKI (EVREUX AC) 3m15 à la perche BEF - 48pts - Record de Normandie benjamines
  • Louis GUILLET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m80 à la perche - N4
➡️ Les résultats


Compétition à Saint Maur des Fosses
  • Elisa GROUT (STADE DIEPPOIS) 4'34''11 sur 1500m - N3
  • Hugo DALLA LIBERA (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 3'51''38 sur 1500m - N4
  • Timothée DUPONT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3'51''64 sur 1500m - N4
➡️ Les résultats


Soirée ASC à Tourlaville
  • Isild DROUET (ATHLETIC CLUB COTENTIN) 3m33 à la perche MIF - 45pts
  • Audrey COUCHOT (AS TOURLAVILLE) 46m87 au disque 1kg - N2
➡️ Les résultats
12/07 >
10/07 >
09/07 >
08/07 >
08/07 >
05/07 >
05/07 >
03/07 >
02/07 >
28/06 >
28/06 >
24/06 >
21/06 >
21/06 >
18/06 >
17/06 >
14/06 >
14/06 >
12/06 >
12/06 >
Rentrée des clubs
Coach rentrée
Saison 2024/2025
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
   
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la 
CSO)
----------------------
Marteau lourd (5) master femme F65
13.51 m
Meilleure Performance Française
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 10 juillet 2024 à Chartres
----------------------
Perche benjamine fille
3.15 m
Selena ZIMNEWSKI
(11) Evreux AC
le 3 juillet 2024 à Evreux
-----------------------
Semi-marathon master homme M70
1 h 37:57
Joël BEUGIN
(73) Les Joggeurs du Pays d'Auge
le 6 juillet 2024 au Touquet-Paris-Plage
-----------------------
Pentalancers master homme M45
3300 points
Meilleure Performance Française
Pascal NOLIN
(78) AL Aunay-Villers-Evrecy
le 6 juillet 2024 à Mainvilliers
-----------------------
Marteau lourd (5) master femme F65
11.96 m
Meilleure Performance Française
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 6 juillet 2024 à Mainvilliers
-----------------------
Javelot (0.5) master femme F65
15.19 m
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 6 juillet 2024 à Mainvilliers
-----------------------
200 m master femme F45
29"48 (+0.6)
Céline QUIVIGER
(77) Stade Sottevillais 76
le 6 juillet 2024 à Caen
-----------------------
200 m master femme F45
29"48 (+0.6)
Céline QUIVIGER
(77) Stade Sottevillais 76
le 6 juillet 2024 à Caen
-----------------------
3000 m cadet homme
8'28"02
Paul CHUQUET
(07) PSLA/Stade St Lô
le 6 juillet 2024 à Caen
-----------------------
400 m haies (76) master femme F40
66"70
Claire MABILLE
(83) AS Tourlaville
le 7 juillet 2024 à Caen
-----------------------
Perche espoir femme
4m40
Elise RUSSIS
(03) SS76/COR Elbeuf
le 4 juillet 2024 à Sotteville-lès-Rouen
-----------------------
5 km route master homme M65
19.18
Eric MAUDUIT
(59) RNA/ASPTT Rouen
le 30 juin 2024 à Pont-Audemer
-----------------------
Pentalancers master femme F65
3418 pts
Meilleure Performance française
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 30 juin 2024 à Saint-James
-----------------------
Marteau lourd (5) master femme F65
11.82 m
Meilleure Performance française
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 30 juin 2024 à Saint-James
-----------------------
Javelot (0.5) master femme F65
15.05 m
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 30 juin 2024 à Saint-James
-----------------------
Pentalancer master femme F35
1766 pts
Caroline VIRON
(89) AS Tourlaville
le 30 juin 2024 à Saint-James
-----------------------
Marteau lourd (9) master femme F35
8.36 m
Caroline VIRON
(89) AS Tourlaville
le 30 juin 2024 à Saint-James
-----------------------
5 km route junior femme
17:46
Camille ROCHETTE
(06) Stade Sottevillais 76
le 30 juin 2024 à Pont-Audemer
-----------------------
5 km route cadet homme
15:06
Benjamin MOUSSA
(05) Pont-Audemer AC
le 30 juin 2024 à Pont-Audemer
-----------------------
10000 m marche homme et master homme M35
39:31.58
Kevin CAMPION
(88) Stade Dieppois
le 29 juin 2024 à Angers
-----------------------
10000 m marche master femme
48:09.07
Vanessa DENISSELLE
(84) Val-de-Reuil AC
le 26 juin 2024 à Angers
-----------------------
3000 m cadette femme
10:02.78
Clara MORIN
(07) Val-de-Reuil AC
le 22 juin 2024 à Ciney (BEL)
-----------------------
3000 m junior homme
8:11.31
Ishak DAHMANI
(05) Val-de-Reuil AC
le 26 juin 2024 à Saint-Maur
-----------------------
5000 m marche espoir femme
5000 m marche femme
22:27.62
Maële BIRE-HESLOUIS
(02) PSLA/Stade Saint-Lô
le 23 juin 2024 à Caen
-----------------------
5000 m marche master femme F40
5000 m marche master femme
23:23.12
Vanessa DENISSELLE
(84) Val-de-Reuil AC
le 23 juin 2024 à Caen
-----------------------
5000 m marche cadet homme
5000 m marche junior homme
21:20.67
Clément RABREAU
(07) Val-de-Reuil AC
le 23 juin 2024 à Caen
-----------------------
5 km route master femme
et master femme F35
16.53
Aline JOURDAIN
(84) Stade Dieppois
le 23 juin 2024 à Amiens
-----------------------
800 m master femme F40
2:15.88
Sophie COFFIN
(84) Caen AC
le 23 juin 2024 à Caen
-----------------------
2000 m steeple (84) cadet homme
6:01.58
Thomas TIAIBA
(07) APP Aigle Mortagne 61
le 22 juin 2024 à Caen
-----------------------
100 km route homme
6 h 13:42
Guillaume RUEL
(97) PSLA/Stade Saint-Lô
le 22 juin 2024 à Los Angelès (USA)
-----------------------
Perche espoir femme
4m36
Elise RUSSIS
(03) SS76/COR Elbeuf
le 22 juin 2024 à Toulouse
-----------------------
Marteau 3 kg master femme F65
33m96
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 19 juin 2024 à Evreux
-----------------------
300 m haies (69) master homme M65
57.08
Jean-Claude PLAUT
(59) RNA/ASPTT Rouen
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Décathlon espoir femme
4248 points
Elena MONOT
(02) Litttoral Fécampois Athlétisme
le 16 juin 2024 à Tourlaville
-----------------------
Perche master femme F60
2m10
Meilleure Performance Française
Clotilde LESENECHAL
(64) EAMH/USO Mondeville
le 16 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
100 m master femme F80
21.00 (+0.0)
Meilleure Performance Française
Micheline BAILLY
(41) EACO/Bayard Argentan A.
le 16 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Longueur master femme F60
4.26 m (+0.0)
Chantal CANU
Meilleure Performance Française
(61) A2C/AS Cherbourg
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Perche master femme F40
3m10
Delphine DUVAL
(82) Stade Sottevillais 76
le 16 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Marteau lourd 5 kg master femme F65
11m45
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 15 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
400 m master homme M40
52.09
Olivier CLARENCE
(84) Caen AC
le 15 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
100 m master homme M75
20.37 (-0.1)
Pierre BOULLE
(49) EACO/Bayard Argentan A.
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
300 m haies (69) master homme M70
62.87
André DELARUE
(52) US Forgionne Athlétisme
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Perche junior femme
Perche espoir femme
4.35 m
Louise BOULENT
(05) EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2024 au Bourget
-----------------------
Perche cadet homme
4.80 m
Zackaria DIA
(08) Pont-Audemer AC
le 15 juin 2024 à Fougères
-----------------------