www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats de la semaine 25 avec des minima et un record de France
24 Juin 2024 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Les résultats de la semaine 25 avec des minima et un record de France

Retrouvez les résultats de la semaine 25 (du 17 au 23 juin)

Régionaux élite et Régionaux benjamins minimes 8228 à Caen

3 minima ont été réalisés pour les Championnats d'Europe cadets avec Soudatou NIANG à la longueur, James CURCIO sur le 400m haies et Clément RABREAU sur le 5000m marche.

Les meilleures performances féminines :
  • Khadijah CHERIFOU (CAEN ATHLETIC CLUB) 11''70 (+0.9) sur 100m - N2 et 24''46 (+1.7) sur 200m - N3
  • Jeanne VANNIER (CAEN ATHLETIC CLUB) 11''86 (+2.1) sur 100m - N3
  • Camille JOUGLET (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 12''19 (+2.1) sur 100m - N4
  • Clara BESNARD (STADE SOTTEVILLAIS 76) 25''18 (+1.7) sur 200m - N4
  • Philippine RUFFIN (STADE SOTTEVILLAIS 76) 2'13''10 sur 800m - N4
  • Elisa CULLERON (CAEN ATHLETIC CLUB) 2'14''42 sur 800m - N4
  • Sophie COFFIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 2'15''88 sur 800m - N4
  • Clara JOBBIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 4'35''05 sur 1500m - N4
  • Elisa GROUT (STADE DIEPPOIS) 4'35''20 sur 1500m - N4
  • Judith PONNOU DELAFFON (EVREUX AC) 4'39''58 sur 1500m - N4
  • Lilas ESPRIT (EVREUX AC) 14''00 (-0.1) sur 100m haies 76 - N3
  • Bahia REDING (CAEN ATHLETIC CLUB) 14''80 (+0.8) sur 100m haies 84 - N4
  • Domitille BEDEAU (CAEN ATHLETIC CLUB) 63''63 sur 400m haies 76 - N4
  • Alicia MAITART DEKOULA LENI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 63''65 sur 400m haies 76 - N4
  • Manon OSOUF (ATHLETIC CLUB COTENTIN) 64''30 sur 400m haies 76 - N4
  • Inès FOLLIOT (USM VIRE) 65''06 sur 400m haies 76 - N4
  • Claire LETOURNEUR (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 65''15 sur 400m haies 76 - N4
  • Louise BOULENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m90 à la perche - N2
  • Lilou BONCHE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m80 à la perche - N3
  • Justine BRUNET (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m70 à la perche - N3
  • Nina BODILIS (PONT AUDEMER AC) 3m40 à la perche - N4
  • Soudatou NIANG (EVREUX AC) 6m06 (+0.0) à la longueur - N2 - Minima pour les Championnats d'Europe cadets
  • Lisa GONDAO (STADE SOTTEVILLAIS 76) 11m73 (-1.1) au triple saut - N4
  • Audrey COUCHOT (AS TOURLAVILLE) 46m03 au disque 1kg - N2
  • Maele BIRÉ HESLOUIS (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 22'27''62 sur 5000m marche - IB - Records de Normandie espoirs et seniors femmes
  • Caroline OSMONT (AS TOURLAVILLE) 22'49''69 sur 5000m marche - N1
  • Vanessa DENISSELLE (VAL DE REUIL AC) 23'23''12 sur 5000m marche - N1 - Record de Normandie masters femmes
  • Cléa FENOUILLERE (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 25'16''75 sur 5000m marche - N3
  • Juliette HANNOT (AS TOURLAVILLE) 51'49''86 sur 10000m marche - N2
  • Aude GARNATZ (CAEN ATHLETIC CLUB) 54''48''15 sur 10000m marche - N4
Les meilleures performances masculines
  • Thomas GIGNOUX (CAEN ATHLETIC CLUB) 10''56 (+1.1) sur 100m - N2
  • Alexandre DOROTHEE (VAL DE REUIL AC) 10''78 (+1.1) sur 100m - N3 et 21''73 (+0.1) sur 200m - N3
  • Yoni PRESTOT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 10''90 (+1.1) sur 100m - N4
  • Ronald CLERENCE QUINTANA (CAEN ATHLETIC CLUB) 10''91 (+1.1) sur 100m - N4, 21''70 (+0.2) sur 200m - N3 et 49''38 sur 400m - N4
  • Timothée FRIGOT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 21''88 (+0.2) sur 200m - N4
  • Maxence PELLETIER (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21''89 (+0.2) sur 200m - N4 - 48''51 sur 400m - N3
  • Steven GOMIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21''90 (+0.1) sur 200m - N4 et 14''00 (+1.3) sur 110m haies 91 - N4
  • Dan ASSOUMOU (VAL DE REUIL AC) 22''24 (-0.6) sur 200m - N4
  • Brian BIGORNE (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) 21''90 (+0.2) sur 200m - N4 et 48''95 sur 400m - N4
  • Grégoire SCHVEITZER (CAEN ATHLETIC CLUB) 1'52''91 sur 800m - N4
  • Julien MARIE (ATHLETISME MARAIS CARENTAN) 3'51''49 sur 1500m - N4
  • Florian GUERIN (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3'51''91 sur 1500m - N4
  • Mahmood BRULBAULT (CAEN ATHLETIC CLUB) 13''95 (+1.8) sur 110m haies 91 - N4
  • Oscar DUGUÉ (CAEN ATHLETIC CLUB) 14''50 (-0.5) sur 110m haies 106 - N3
  • Enzo ROGERIE (AS TOURLAVILLE) 15''11 (-0.5) sur 110m haies 106 - N4
  • James CURCIO (NEUBOURG AC) 53''13 sur 400m haies 84 - N3 - Minima pour les Championnats d'Europe cadets
  • Esaii Constant SOMDA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 52''07 sur 400m haies 91 - N2
  • Yanis GIMAY (GA BASSE SEINE) 53''48 sur 400m haies 91 - N3
  • Oumar BABOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 54''51 sur 400m haies 91 - N4
  • Valentin BAVARD (VAL DE REUIL AC) 54''95 sur 400m haies 91 - N4
  • Thomas TIAIBA (A PERCHE P.AIGLE MORTAGNE 61) 6'01''58 sur 2000m steeple 84 - N4 - Record de Normandie cadets
  • Benjamin MOUSSA (PONT AUDEMER AC) 6'08''97 sur 2000m steeple 84 - N4
  • Yoan JUMELIN (NORD COTENTIN ATHLETISME) 9'01''58 sur 3000m steeple 91 - N3
  • Elijah PASQUIER (EVREUX AC) 2m02 à la hauteur - N4
  • Hugo ALBANESE (AS TOURLAVILLE) 2m02 à la hauteur - N4
  • Théo DEROBERT (CAEN ATHLETIC CLUB) 5m10 à la perche - N3
  • Ethan RIHOUEY (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 5m00 à la perche - N3
  • Louis GUILLET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m80 à la perche - N4
  • Aude Tatiana NDAMBA DIANANA (CAEN ATHLETIC CLUB) 14m62 (+0.1) au triple saut - N4
  • Maxence CHARVILLAT (CAEN ATHLETIC CLUB) 14m94 au poids 7kg - N4
  • Anderson GANMAVO (GISORS ATHLETIC CLUB) 14m47 au poids 7kg - N4
  • Timothée LENGANI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 52m40 au disque 2kg - N2
  • Clément RABREAU (VAL DE REUIL AC) 21'20''67 sur 5000m marche - N2 - Minima pour les Championnats d'Europe cadets - Records de Normandie cadets et juniors hommes
8228 le palmarès :

BEF : CAEN ATHLETIC CLUB en 6'28''16
MIF : STADE SOTTEVILLAIS 76 en 5'47''75
BEM : CAEN ATHLETIC CLUB en 5'43''79
MIM : CAEN ATHLETIC CLUB en 5'08''41
BE mixte : SPN VERNON en 5'57''00
MI mixte : STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN en 5'37''82

➡️ Les résultats des régionaux élite
➡️ Les podiums
➡️ Les résultats 8228
➡️ Les photos de Jelag
➡️ Les photos de Julien Boquet


Coupe du monde de course en montagne U18 à Montana Palentino (Espagne)
  • 18ème Manon ROUSSEAUX (LITTORAL FECAMPOIS) et 4ème par équipes
➡️ Les résultats 
➡️ L'article FFA


Compétition à Forest (Belgique)

Zoé DEPAS (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 1m70 à la hauteur - N4

➡️ Les résultats


5km d'Amiens - label régional

Aline JOURDAIN (STADE DIEPPOIS) en 16'53'' - N2 - Record de Normandie F35
Emilie GAVENS (PONT AUDEMER AC) en 17'16'' - N3
Hélène REINAUDO LAMON (PONT AUDEMER AC) en 17'25'' - N4

➡️ Les résultats


Kid du CACT à Condé sur Vire

➡️ Les résultats (en attente)


Kid éveils et triathlon poussins benjamins minimes à Yvetot
  • Elliot LEFEVRE (US FORGIONNE) 11m23 (NC) au triple saut BEM - 41pts
➡️ Les résultats éveils
➡️ Les résultats poussins benjamins minimes


Compétition à Vineuil 
  • Louis MENDY (EVREUX AC) 22''16 (+1.5) sur 200m - N4
➡️ Les résultats


Compétition à Los Angeles (Etats Unis)
  • Guillaume RUEL (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 6h13'41'' sur 100km - IA - Record de France seniors hommes et record de Normandie seniors hommes
➡️ Les résultats 


Compétition à Taza (Maroc)
  • Hajar HEDDOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 24''11 (+2.5) sur 200m - N2
➡️ Les résultats


Compétition à Mannheim (Allemagne)
  • Mathéo BOULINEAU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 13''56 (+1.5) sur 110m haies 99 - N1 - Minima pour les Championnats du monde juniors
➡️ Les résultats


Compétition à Vienne (Autriche)
  • Valentin GONDOUIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 13'16''21 sur 5000m - IB
➡️ Les résultats


Compétition à Katowice (Pologne)
  • Kévin CAMPION (STADE DIEPPOIS) 1h24'34'' sur 20km marche - N1
➡️ Les résultats


Compétition à Ciney (Belgique)
  • Clara MORIN (VAL DE REUIL AC) 10'02''78 sur 3000m - N4 - Record de Normandie cadettes
➡️ Les résultats 


Compétition à Saint Malo
  • Manon MISERETTE (USM VIRE) 17'33''09 sur 5000m - N4
➡️ Les résultats


Compétition à Viry Chatillon
  • Morgane LENOIR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 64''13 sur 400m haies 76 - N4
  • Oscar DUGUÉ (CAEN ATHLETIC CLUB) 14''39 (+1.7) sur 110m haies 106 - N3
➡️ Les résultats


Compétition à Alès

Idris BOUALI (SPN VERNON) 7m13 (+2.2) à la longueur - N4

➡️ Les résultats


Meeting national à thème à Toulouse
  • Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m36 à la perche - IB - Record de Normandie espoirs femmes
  • Ismaila SAWANEH (STADE SOTTEVILLAIS 76) 5m22 à la perche - N2
➡️ Les résultats


Finale challenge Guillot poussins benjamins minimes à Bernay
  • Owen SUREST (NEUBOURG AC) 7''66 (+1.1) sur 50m haies - 44pts et 6''73 (+0.3) sur 50m BEM - 42pts
  • Selena ZIMNIEWSKI (EVREUX AC) 8''13 (+0.4) sur 50m haies BEF - 43pts
  • Méline QUILLET (EA LOUVIERS) 3'14''30 sur 1000m BEF - 42pts
  • Sacha LEPRINCE (PONT AUDEMER AC) 7''86 (+1.1) sur 50m haies BEM - 42pts
  • Louis GRARD (SPN VERNON) 2'56''87 sur 1000m BEM - 42pts
  • Jeanne BEAUQUENTIN (SPN VERNON) 3'15''36 sur 1000m BEF - 41pts
  • Liam CHANVRIER SOIRON (PONT AUDEMER AC) 11'06''32 sur 2000m marche BEM - 40pts
➡️ Les résultats poussins (en attente)
➡️ Les résultats benjamins minimes


Compétition à Versailles
  • Soudatou NIANG (EVREUX AC) 12''24 (+0.0) sur 100m - N4
  • Lilas ESPRIT (EVREUX AC) 14''28 (+1.2) sur 100m haies 76 - N4
➡️ Les résultats


Kid éveils à Caen

➡️ Les résultats 


Meeting perche marteau à Evreux
  • Nina BODILIS (PONT AUDEMER AC) 3m45 à la perche - N4
  • Selena ZIMNIEWSKI (EVREUX AC) 2m99 à la perche BEF - 47pts
  • Robin COUVET (VAL DE REUIL AC) 4m90 à la perche - N4
➡️ Les résultats


Compétition à Liège (Belgique)
  • Gaylord KUBA (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 10''62 (-0.7) sur 100m - N2
  • Nolan VAN CAUWEMBERGHE (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 13''68 (+1.2) sur 110m haies 106 - N1
➡️ Les résultats


Compétition à Montbonnot Saint Martin
  • Coralie GASSAMA (EVREUX AC) 3m72 à la perche - N3
➡️ Les résultats


Compétition à Saint Maur
  • Loïc FORET (SPN VERNON) 3'50''29 sur 1500m - N4
➡️ Les résultats


Championnats de France ugsel benjamins minimes à Strasbourg
  • Romane HENNEGRAVE (EA CLUB DE L'ORNE) 7''06 (+1.9) sur 50m - 42pts et 4m79 (-0.1) à la longueur BEF - 40pts
  • Lucile LEROUX (ATHLETIC CLUB COTENTIN) 7'09''75 sur 2000m MIF - 42pts
  • Naeline LEBOUTEILLER (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 7'16''39 sur 2000m MIF - 41pts
  • Cassandra ANEL (ACO SOURDEVAL) 7'20''13 sur 2000m MIF - 41pts
  • Kelvin BEUZIT (GISORS ATHLETIC CLUB) 6''81 (+0.3) sur 50m BEM - 41pts
  • Théophann LE DOUCHE (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 7''50 (+0.3) sur 50m haies - 46pts, 1m64 à la hauteur - 44pts et 31m23 au disque BEM - 41pts
➡️ Les résultats


Soirée à Cherbourg en Cotentin et triathlon poussins

➡️ Les résultats de la soirée
➡️ Les résultats poussins


Compétition à Romans sur Isère
  • Idris BOUALI (SPN VERNON) 7m40 (NC) à la longueur - N2 et 15m43 (+0.8) au triple saut - N3
➡️ Les résultats


Championnats de France unss des collèges à Belfort
  • Isild DROUET (ATHLETIC CLUB COTENTIN) 11''88 (-0.5) sur 80m haies 44pts et 3m60 à la perche MIF - 47pts
  • Aleena DASYLVA (EVREUX AC) 12''44 (-0.5) sur 80m haies MIF - 40pts
  • Alban PORTHEAULT (EVREUX AC) 2'40''67 sur 1000m MIM - 42pts
  • Louka TESSON (AS TOURLAVILLE) 13''65 (+3.0) sur 100m haies MIM - 43pts
  • Gabriel MENEC (AS TOURLAVILLE) 14''25 (+3.0) sur 100m haies MIM - 40pts
  • Sacha LYS (EVREUX AC) 3m80 à la perche MIM - 42pts
➡️ Les résultats


En photo : James Curcio
Crédit photo : Jelag
12/07 >
10/07 >
09/07 >
09/07 >
08/07 >
08/07 >
05/07 >
05/07 >
03/07 >
02/07 >
28/06 >
28/06 >
21/06 >
21/06 >
18/06 >
17/06 >
14/06 >
14/06 >
12/06 >
12/06 >
Rentrée des clubs
Coach rentrée
Saison 2024/2025
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
   
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la 
CSO)
----------------------
Marteau lourd (5) master femme F65
13.51 m
Meilleure Performance Française
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 10 juillet 2024 à Chartres
----------------------
Perche benjamine fille
3.15 m
Selena ZIMNEWSKI
(11) Evreux AC
le 3 juillet 2024 à Evreux
-----------------------
Semi-marathon master homme M70
1 h 37:57
Joël BEUGIN
(73) Les Joggeurs du Pays d'Auge
le 6 juillet 2024 au Touquet-Paris-Plage
-----------------------
Pentalancers master homme M45
3300 points
Meilleure Performance Française
Pascal NOLIN
(78) AL Aunay-Villers-Evrecy
le 6 juillet 2024 à Mainvilliers
-----------------------
Marteau lourd (5) master femme F65
11.96 m
Meilleure Performance Française
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 6 juillet 2024 à Mainvilliers
-----------------------
Javelot (0.5) master femme F65
15.19 m
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 6 juillet 2024 à Mainvilliers
-----------------------
200 m master femme F45
29"48 (+0.6)
Céline QUIVIGER
(77) Stade Sottevillais 76
le 6 juillet 2024 à Caen
-----------------------
200 m master femme F45
29"48 (+0.6)
Céline QUIVIGER
(77) Stade Sottevillais 76
le 6 juillet 2024 à Caen
-----------------------
3000 m cadet homme
8'28"02
Paul CHUQUET
(07) PSLA/Stade St Lô
le 6 juillet 2024 à Caen
-----------------------
400 m haies (76) master femme F40
66"70
Claire MABILLE
(83) AS Tourlaville
le 7 juillet 2024 à Caen
-----------------------
Perche espoir femme
4m40
Elise RUSSIS
(03) SS76/COR Elbeuf
le 4 juillet 2024 à Sotteville-lès-Rouen
-----------------------
5 km route master homme M65
19.18
Eric MAUDUIT
(59) RNA/ASPTT Rouen
le 30 juin 2024 à Pont-Audemer
-----------------------
Pentalancers master femme F65
3418 pts
Meilleure Performance française
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 30 juin 2024 à Saint-James
-----------------------
Marteau lourd (5) master femme F65
11.82 m
Meilleure Performance française
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 30 juin 2024 à Saint-James
-----------------------
Javelot (0.5) master femme F65
15.05 m
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 30 juin 2024 à Saint-James
-----------------------
Pentalancer master femme F35
1766 pts
Caroline VIRON
(89) AS Tourlaville
le 30 juin 2024 à Saint-James
-----------------------
Marteau lourd (9) master femme F35
8.36 m
Caroline VIRON
(89) AS Tourlaville
le 30 juin 2024 à Saint-James
-----------------------
5 km route junior femme
17:46
Camille ROCHETTE
(06) Stade Sottevillais 76
le 30 juin 2024 à Pont-Audemer
-----------------------
5 km route cadet homme
15:06
Benjamin MOUSSA
(05) Pont-Audemer AC
le 30 juin 2024 à Pont-Audemer
-----------------------
10000 m marche homme et master homme M35
39:31.58
Kevin CAMPION
(88) Stade Dieppois
le 29 juin 2024 à Angers
-----------------------
10000 m marche master femme
48:09.07
Vanessa DENISSELLE
(84) Val-de-Reuil AC
le 26 juin 2024 à Angers
-----------------------
3000 m cadette femme
10:02.78
Clara MORIN
(07) Val-de-Reuil AC
le 22 juin 2024 à Ciney (BEL)
-----------------------
3000 m junior homme
8:11.31
Ishak DAHMANI
(05) Val-de-Reuil AC
le 26 juin 2024 à Saint-Maur
-----------------------
5000 m marche espoir femme
5000 m marche femme
22:27.62
Maële BIRE-HESLOUIS
(02) PSLA/Stade Saint-Lô
le 23 juin 2024 à Caen
-----------------------
5000 m marche master femme F40
5000 m marche master femme
23:23.12
Vanessa DENISSELLE
(84) Val-de-Reuil AC
le 23 juin 2024 à Caen
-----------------------
5000 m marche cadet homme
5000 m marche junior homme
21:20.67
Clément RABREAU
(07) Val-de-Reuil AC
le 23 juin 2024 à Caen
-----------------------
5 km route master femme
et master femme F35
16.53
Aline JOURDAIN
(84) Stade Dieppois
le 23 juin 2024 à Amiens
-----------------------
800 m master femme F40
2:15.88
Sophie COFFIN
(84) Caen AC
le 23 juin 2024 à Caen
-----------------------
2000 m steeple (84) cadet homme
6:01.58
Thomas TIAIBA
(07) APP Aigle Mortagne 61
le 22 juin 2024 à Caen
-----------------------
100 km route homme
6 h 13:42
Guillaume RUEL
(97) PSLA/Stade Saint-Lô
le 22 juin 2024 à Los Angelès (USA)
-----------------------
Perche espoir femme
4m36
Elise RUSSIS
(03) SS76/COR Elbeuf
le 22 juin 2024 à Toulouse
-----------------------
Marteau 3 kg master femme F65
33m96
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 19 juin 2024 à Evreux
-----------------------
300 m haies (69) master homme M65
57.08
Jean-Claude PLAUT
(59) RNA/ASPTT Rouen
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Décathlon espoir femme
4248 points
Elena MONOT
(02) Litttoral Fécampois Athlétisme
le 16 juin 2024 à Tourlaville
-----------------------
Perche master femme F60
2m10
Meilleure Performance Française
Clotilde LESENECHAL
(64) EAMH/USO Mondeville
le 16 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
100 m master femme F80
21.00 (+0.0)
Meilleure Performance Française
Micheline BAILLY
(41) EACO/Bayard Argentan A.
le 16 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Longueur master femme F60
4.26 m (+0.0)
Chantal CANU
Meilleure Performance Française
(61) A2C/AS Cherbourg
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Perche master femme F40
3m10
Delphine DUVAL
(82) Stade Sottevillais 76
le 16 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Marteau lourd 5 kg master femme F65
11m45
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 15 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
400 m master homme M40
52.09
Olivier CLARENCE
(84) Caen AC
le 15 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
100 m master homme M75
20.37 (-0.1)
Pierre BOULLE
(49) EACO/Bayard Argentan A.
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
300 m haies (69) master homme M70
62.87
André DELARUE
(52) US Forgionne Athlétisme
le 14 juin 2024 à Thonon-les-Bains
-----------------------
Perche junior femme
Perche espoir femme
4.35 m
Louise BOULENT
(05) EAMH/USO Mondeville
le 15 juin 2024 au Bourget
-----------------------
Perche cadet homme
4.80 m
Zackaria DIA
(08) Pont-Audemer AC
le 15 juin 2024 à Fougères
-----------------------