www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Challenge National des Ligues de Marche : la sélection normande
20 Septembre 2023 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Challenge National des Ligues de Marche : la sélection normande
Les athlètes normands à Saran en 2022
Crédit photo Nicolas Parmentier


La Ligue participera le dimanche 8 octobre prochain au Challenge national des ligues de marche qui aura lieu à Saint Etienne.

➡️ Retrouvez la sélection normande

➡️ Les modalités de sélection

➡️ Les informations sur la compétition


Florian Desjardins
Membre de la Commission Régionale de marche
desjardins.florian@yahoo.fr

05/12 >
01/12 >
28/11 >
28/11 >
24/11 >
24/11 >
22/11 >
22/11 >
10/11 >
10/11 >
06/11 >
03/11 >
30/10 >
30/10 >
26/10 >
24/10 >
23/10 >
20/10 >
19/10 >
17/10 >
Assises de la marche
Samedi 09 décembre 2023
à Caen
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la 
CSO)
---------------------------
50 m haies salle (76) minime fille
7.37
Maeva FORET
(09) Evreux AC
le 3 décembre 2023 à Val-de-Reuil
---------------------------
Marathon homme
2 h 10.59
Valentin GONDOUIN
(99) EAMH/USO Mondeville
le 2 décembre 2023 à Valence (ESP)
---------------------------
200 m salle master femme F40
27.10
Christine AVICE
(83) AC Barentin
le 1er décembre 2023 à Val-de-Reuil
---------------------------
1000 m salle master femme
et master femme F40
3:11.71
Christelle LEGRAND
(80) RNA/ASPTT Rouen
le 29 novembre 2023 à Mondeville
-------------------------------
1000 m salle master homme M60
3:01.69
Didier DARCEL
(63) EACO/A3 Alençon
le 29 novembre 2023 à Mondeville
---------------------------
Disque (1) master femme F65
26.04 m
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 25 novembre 2023 à Bernay
---------------------------
Marteau (3) master femme F65
30.84 m
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 25 novembre 2023 à Bernay
---------------------------
50 m haies salle (91) cadet homme
6.69
Mahmood BRULTBAULT
(07) Caen AC
le 26 novembre 2023 à Mondeville
---------------------------
50 m salle master homme
6.38
Jérôme DELAVALLEE
(89) Caen AC
le 26 novembre 2023 à Mondeville
---------------------------
50 m salle master homme M35
6.41
Florian NICOLLE
(87) Caen AC
le 26 novembre 2023 à Mondeville
--------------------------
50 m haies salle (99)
master homme M35
8.69
Vincent LESENECHAL
(88) - Caen AC
le 26 novembre 2023 à Mondeville
---------------------------
50 m salle master homme M65
8.23
Jean-Claude ARMAND
(58) - EAMH/USO Mondeville
le 26 novembre 2023 à Mondeville
---------------------------
50 m salle master homme M35
6.41
Florian NICOLLE
(87) - Caen AC
le 26 novembre 2023 à Mondeville
---------------------------
10 km route master femme F40
35:29
Fanjanteino FELIX
(80) - Stade Sottevillais 76
le 19 novembre 2023 à Vénissieux
---------------------------
Ekiden Hommes
2 h 09:12
SPN Vernon
Romain Desmousseaux (01) - Matthieu VANDEWALLE (88) - Loïc FORET (99) - Marc LAURET (98) - Julien RENAULT (87) - Pierre URRUTY (86)
le 19 novembre 2023 à Marseille
---------------------------
Pentalancers M et M45
3218 pts
Pascal NOLIN
(78) - ALAVE
le 19 novembe 2023 à Caen
---------------------------
50 m salle et 50 m (I) minime fille
6.70
Maeva FORET
(09) Evreux AC
le 18 novembre 2023 à Val-de-Reuil
---------------------------
Poids et poids salle F60
8.63 m puis 9.33 m puis 9.63 m
Sylvie GALLEAZZI
(58) SPN Vernon
le 17 novembre 2023 à Val-de-Reuil
---------------------------
800 m salle master homme M60
2:18.30
Pascal LECOMTE
(62) RNA/ASPTT Rouen
le 17 novembre 2023à Val-de-Reuil
---------------------------