www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
28 Avril 2023 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Le programme du week-end

Retrouvez les informations sur les compétitions de ce week-end :

Di 30 - Challenge équip'athlé benjamins minimes à Mondeville

➡️ Les informations (avec les compositions d'équipes)
➡️ Le live résultats

Attention, horaire modifié


Di 30 - Challenge équip'athlé benjamins minimes à Sotteville

➡️ Les informations (avec les compositions d'équipes)

Attention, horaire modifié


Lu 1er - Meeting RNA à Rouen

➡️ Les engagés
➡️ Les informations
➡️ Le live résultats
05/06 >
04/06 >
02/06 >
31/05 >
30/05 >
25/05 >
22/05 >
19/05 >
19/05 >
16/05 >
15/05 >
12/05 >
12/05 >
11/05 >
10/05 >
09/05 >
09/05 >
05/05 >
03/05 >
02/05 >
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la 
CSO)
---------------------------
120 m minime garçon
13.55 (+ 0.4)
Timéo BAMBOUX
(08) - EAMH/USO Mondeville
le 18 mai 2023 à sotteville-lès-Rouen
---------------------------
80 m haies minime fille
11.59 (+0.5)
Maeva FORET
(09) Evreux AC
le 13 mai 2023 à Tourlaville
---------------------------
Heptathlon minime fille
5067 points
Record de France
Mavea FORET
(09) Evreux AC
le 13 mai 2023 à Tourlaville
11.59 (80 mh) - 1.62 m (ht) - 11.61 m (pds) - 12.42 (100 m) - 5.49 m (lg) -31.50 m (jav) - 3:18.74 (1000 m)
---------------------------
Hauteur cadet homme
2.10 m
Elijah PASQUIER
(06) Evreux AC
le 13 mai 2023 à Vernon
---------------------------
1000 m cadet homme
1000 m junior homme
2:23.43
Théo THEVENET
(06) - CSA/CS Gravenchon
le 13 mai à Vernon
---------------------------
10 km route master homme M60
34:25
Pascal LECOMTE
(62) - RNA/ASPTT Rouen
le 14 mai 2023 à Caudebec-en-Caux
---------------------------
Relais 800-200-200-800
5:42.71
AL Aunay-Villers-Evrécy
Félix TURPIN (10) - Lucas CHILARD (10) - Elvis VALLET (10) - Mathis SEGUIN (10)
le 10 mai 2023 à Caen
---------------------------
3000 m master femme F45
10:07.27
Fanjanteino FELIX
(80) Stade Sottevillais 76
le 7 mai à Rouen
---------------------------
800 m master homme M45
2:01.33
Bertrand SAVARY
(78) MACS/BA Coutances
le 7 mai à Caen
---------------------------
3000 m marche master femme
et master femme F35
13:42.20
Vanessa DENISSELLE
(84) Val-de-Reuil-AC
le 6 mai 2023 à Rouen
---------------------------
Javelot (0.6) master femme F45
27.71 m
Aline PAVILLET
(76) RNA/ASPTT Rouen
le 1er mai 2023 à Rouen
---------------------------
Semi-marathon homme
1 h 01:28
Valentin GONDOUIN
(99) EAMH/USO Mondeville
le 30 avril 2023 à Nice
---------------------------
120 m minime fille
15.07 (+0.1)
Maeva FORET
(09) Evreux AC
le 30 avril 2023 à Sotteville-lès-Rouen
---------------------------
3000 m master homme M60
9:48.20
Pascal LECOMTE
(62) RNA/ASPTT Rouen
le 1er mai 2023 à Rouen
---------------------------
20 km marche route master homme
1 h 23:12
Kevin CAMPION
(88) Stade Dieppois
le 23 avril 2023 à Varsovie (POL)
---------------------------
Semi-marathon master homme M70
1 h 38:26
Jean-Pierre TORDAY
(52) CA Lisieux
le 23 avril 2023 à Marais-Vernier
---------------------------
10000 m homme
28:16.22
Valentin GONDOUIN
(99) EAMH/USO Mondeville
le 22 avril 2023 à Pacé
---------------------------
10000 m master homme M60
35:43.70
Pascal LECOMTE
(62) RNA/ASPTT Rouen
le 22 avril 2023 à Pacé
---------------------------