www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats de la semaine 46
22 Novembre 2022 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)

Retrouvez les résultats de la semaine 46 (du 14 au 20 novembre)

Départementaux CDA76 d'épreuves combinées benjamins et épreuves ouvertes minimes à Val de Reuil

Tétrathlon benjamines : 1ère Shaima NAIMI (STADE SOTTEVILLAIS 76) avec 1893pts
Tétrathlon benjamins : 1er Alec TRAGIN QUESNOT (STADE SOTTEVILLAIS 76) avec 1630pts

➡️ Les résultats benjamins
➡️ Les résultats minimes


Triathlon CDA50 minimes à Cherbourg Octeville

Isild DROUET (ATHLETIC CLUB COTENTIN) 7''95 sur 50m haies MIF - 42pts

➡️ Les résultats


Épreuves ouvertes de lancers BMCJESM à Caen

➡️ Les résultats


10km de Vénissieux

Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 34'28'' - N2

➡️ Les résultats


Cross national du Val de Marne à Créteil - label national

Cadets : 4ème Antoine ADAM (STADE DIEPPOIS)

➡️ Les résultats


Cross le Maine Libre à Allonnes - label national

Élite femmes : 7ème Aurore GUERIN (SPN VERNON)
Élite hommes : 7ème Valentin GONDOUIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE)

➡️ Les résultats


Kid athlé éveils et triathlon poussins au Havre

➡️ Les résultats éveils (en attente)
➡️ Les résultats poussins


Triathlon CDA50 benjamins à Cherbourg Octeville

➡️ Les résultats


Départementaux CDA27 d'épreuves combinées benjamins, épreuves ouvertes minimes et triathlon poussins à Val de Reuil

Tétrathlon benjamines : 1ère Emma JULIEN DORLON (SPN VERNON) avec 2169pts
Tétrathlon benjamins : 1er Aaron DJEDJE (SPN VERNON) avec 1563pts
Gabriel LABRAZI (EVREUX AC) 4m01 à la perche MIM - 45pts
Maeva FORET (EVREUX AC) 5m52 à la longueur MIF - 43pts

➡️ Les résultats poussins
➡️ Les résultats benjamins
➡️ Les résultats minimes


Cross de Volvic - label national

Élite femmes : 7ème Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76)

➡️ Les résultats
02/12 >
01/12 >
30/11 >
28/11 >
25/11 >
22/11 >
21/11 >
18/11 >
18/11 >
17/11 >
14/11 >
05/11 >
04/11 >
04/11 >
02/11 >
02/11 >
31/10 >
25/10 >
24/10 >
20/10 >
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
1000 m salle master femme et master femme F40
3:18.00
Sophie HAMON
(77) - Caen Athlétic Club
le 30 novembre 2022 à Mondeville
----------------------------------
1000 m salle master M60
3:08.33
Philippe FOURMENTIN
62 - Le Havre Sport A.
le 30 novembre 2022 à Mondeville
----------------------------------
Marathon master homme M70
3 h 30:43
Jean-Pierre TORDAY
52 - CA Lisieux
le 20 novembre 2022 à Deauville
----------------------------------
Semi-marathon master femme F45
1 h 22:46
Nadine JOUAUDIN
73 - Granville AC
le 20 novembre 2022 à Deauville
----------------------------------
Hauteur salle benjamine fille
1.61 m

Alice LEMONNIER
09 - CA Lisieux
le 26 novembre 2022 à Mondeville
----------------------------------
Longueur salle et longueur (I) benjamine fille
5.52 m
Maeva FORET
09 - Evreux AC
le 19 novembre 2022 à Val-de-Reuil
---------------------------------
Ekiden hommes
2 h 09:45
SPN Vernon
Loïc FORET (99)-Geoffrey LE DEAN(88)-Alexandre FORET (99)-Marc LAURET (98)-Maxime LEONE (01) - Romain CHAUDUN (93)
le 6 novembre 2022 à Paris
----------------------------------
10 km marche route master femme et master femme F35
50:25
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 2 octobre 2022 à Chalon-sur-Saône
----------------------------------
20 km marche route master homme
1 h 24:47
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 29 octobre 2022 à Zittau (GER)
-----------------------------------
35 km marche route homme
et master homme
2 h 29:31
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 29 octobre 2022 à Zittau (GER)
------------------------------------
Semi-marathon master homme M70
1 h 38:29
Max LECUYER
52 - Les Andelys
le 16 octobre 2022 à Amsterdam (NED)
-----------------------------------
120 m benjamin garçon
14.67 (-0.6)
Raphaël DREUX-CATOIS
09 - Caen AC
le 16 octobre 2022 à Caen
-----------------------------------
5 km route junior femme
17:46
Adèle GAY
04 - Val-de-Reuil AC
le 16 octobre 2022 à La Ville-aux-Dames
------------------------------------
Poids (3) master homme M80
10.72 m
Pierre LARCHEVESQUE
42 - Stade Dieppois
le 16 octobre 2022 à Eu
-----------------------------------