www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les autres résultats de la semaine 38
27 Septembre 2022 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)

Retrouvez les résultats de la semaine 38 (du 19 au 25 septembre)

Meeting régional à Rouen

Louise BOULENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m57 à la perche - N4
Maelle PHILIPPE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 12m57 au poids - N4 et 46m75 au disque - N2
Nolan VAN CAUWEMBERGHE (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 14''59 (-0.4) sur 110m haies - N3
Oscar DUGUÉ (CAEN ATHLETIC CLUB) 14''51 (-1.0) sur 110m haies 99 - N4
Timothée LENGANI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 15m75 au poids - N3 et 46m54 au disque - N4

➡️ Les résultats


10km, semi-marathon et marathon du Seine Marathon 76 à Rouen - label régional - Championnats de Normandie de marathon

10km femmes : 2ème Aurore GUERIN (SPN VERNON) en 35'19'' - N3, 3ème Aline JOURDAIN (STADE DIEPPOIS) en 35'37'' - N3, 4ème Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 36'23'' - N4, 5ème Selina LEROY (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) en 36'37'' - N4
10km hommes : 3ème Khalid LABLAQ (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) en 29'22'' - N2, 4ème Hugaux LEBON (HAVRE AC) en 30'22'' - N3
Semi femmes : 2ème Malory LEROY (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) en 1h25'19''
Semi hommes : 7ème Anthony EUDES (ESM GONFREVILLE L'ORCHER) en 1h14'23''
Marathon femmes : 1ère Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 2h51'50'' - N3, 2ème Blandine VINCENT (AC BARENTIN) en 2h56'44'' - N4
Marathon hommes : 13ème Nicolas PETIT (AMICALE DU ROUMOIS) en 2h57'06''

➡️ Les résultats 


Compétition à Montreuil

Vanessa DENISSELLE (VAL DE REUIL AC) 1h42'42'' sur 20km marche - N1 - Record de Normandie masters F35

➡️ Les résultats


19ème Odyssée du Tue Vaque à Fermanville - label régional

Hommes : 7ème Stéphane TANGUY (AS TOURLAVILLE) en 2h21'10''
Femmes : 2ème Anaïs CRANOIS (AS TOURLAVILLE) en 2h58'04''

➡️ Les résultats


Marathon de Berlin (Allemagne)

Romane LEMIERE (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) en 2h44'42'' - N2

➡️ Les résultats 


Meeting de perche à Evreux

Théo DEROBERT (CAEN ATHLETIC CLUB) 4m81 - N4
Louise BOULENT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m51 - N4

➡️ Les résultats


Compétition à Pulversheim 

Florent BEAUVAL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21'44''0 sur 5000m marche - N3

➡️ Les résultats
02/12 >
01/12 >
30/11 >
28/11 >
25/11 >
22/11 >
22/11 >
21/11 >
18/11 >
18/11 >
17/11 >
14/11 >
05/11 >
04/11 >
04/11 >
02/11 >
02/11 >
31/10 >
25/10 >
24/10 >
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
1000 m salle master femme et master femme F40
3:18.00
Sophie HAMON
(77) - Caen Athlétic Club
le 30 novembre 2022 à Mondeville
----------------------------------
1000 m salle master M60
3:08.33
Philippe FOURMENTIN
62 - Le Havre Sport A.
le 30 novembre 2022 à Mondeville
----------------------------------
Marathon master homme M70
3 h 30:43
Jean-Pierre TORDAY
52 - CA Lisieux
le 20 novembre 2022 à Deauville
----------------------------------
Semi-marathon master femme F45
1 h 22:46
Nadine JOUAUDIN
73 - Granville AC
le 20 novembre 2022 à Deauville
----------------------------------
Hauteur salle benjamine fille
1.61 m

Alice LEMONNIER
09 - CA Lisieux
le 26 novembre 2022 à Mondeville
----------------------------------
Longueur salle et longueur (I) benjamine fille
5.52 m
Maeva FORET
09 - Evreux AC
le 19 novembre 2022 à Val-de-Reuil
---------------------------------
Ekiden hommes
2 h 09:45
SPN Vernon
Loïc FORET (99)-Geoffrey LE DEAN(88)-Alexandre FORET (99)-Marc LAURET (98)-Maxime LEONE (01) - Romain CHAUDUN (93)
le 6 novembre 2022 à Paris
----------------------------------
10 km marche route master femme et master femme F35
50:25
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 2 octobre 2022 à Chalon-sur-Saône
----------------------------------
20 km marche route master homme
1 h 24:47
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 29 octobre 2022 à Zittau (GER)
-----------------------------------
35 km marche route homme
et master homme
2 h 29:31
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 29 octobre 2022 à Zittau (GER)
------------------------------------
Semi-marathon master homme M70
1 h 38:29
Max LECUYER
52 - Les Andelys
le 16 octobre 2022 à Amsterdam (NED)
-----------------------------------
120 m benjamin garçon
14.67 (-0.6)
Raphaël DREUX-CATOIS
09 - Caen AC
le 16 octobre 2022 à Caen
-----------------------------------
5 km route junior femme
17:46
Adèle GAY
04 - Val-de-Reuil AC
le 16 octobre 2022 à La Ville-aux-Dames
------------------------------------
Poids (3) master homme M80
10.72 m
Pierre LARCHEVESQUE
42 - Stade Dieppois
le 16 octobre 2022 à Eu
-----------------------------------