www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
7 Janvier 2022 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Le programme du week-end

Suite à la parution du nouveau protocole sanitaire : 

à Val de Reuil
  • Pour entrer dans la salle Jesse Owens, votre pass sanitaire valide sera vérifié par un agent de sécurité. Vous ne pourrez pas rentrer en cas d'invalidé.
  • Un espace dédié sera réservé pour s'alimenter et boire pour les athlètes au niveau de l'emplacement buvette dans la salle. Il n'y aura pas de buvette. Tous les athlètes doivent manger et boire dans cet emplacement.
  • Concernant les jurys, la salle de formation sera l'espace réservé pour manger et boire.
  • Lors de la restauration, il faudra respecter les mesures sanitaires en vigueur : espacement d'un mètre, rester assis pour boire et manger, se laver les mains avant et après sa restauration.
  • Le port du masque est obligatoire pour tout le monde, seuls les athlètes sont autoriser à enlever le masque lors de l'échauffement et de la compétition.

à Mondeville
  • Pour entrer dans la salle Jesse Owens, votre pass sanitaire valide sera vérifié par un agent de sécurité. Vous ne pourrez pas rentrer en cas d'invalidé.
  • Interdiction de manger et de boire dans la salle. 
  • Une restauration jury sera préparé par le club de l'USOM et la restauration devra se faire en extérieur.
  • Pour les athlètes, la restauration se fera obligatoirement en extérieur.
  • Le port du masque est obligatoire pour tout le monde, seuls les athlètes sont autoriser à enlever le masque lors de l'échauffement et de la compétition.

Ces directives sont issues des collectivités locales.


Retrouvez les informations sur les compétitions du week-end :

Sa 08 - Départementaux CDA61 de Cross à Alençon

➡️ Les engagés



Sa 08 - Départementaux CDA14 Benjamins Minimes à Mondeville

➡️ Les engagés



Sa 08 - Pré Régionaux à Val de Reuil

➡️ Les engagés

➡️ Les informations (horaires modifiés le 07 janvier)

➡️ Le jury


Di 09 - Pré Régionaux à Mondeville

➡️ Les engagés


➡️ Le jury


Di 09 - Pré Régionaux à Val de Reuil

➡️ Les engagés


➡️ Le jury
30/09 >
29/09 >
28/09 >
27/09 >
26/09 >
23/09 >
21/09 >
20/09 >
19/09 >
16/09 >
15/09 >
14/09 >
12/09 >
12/09 >
09/09 >
06/09 >
05/09 >
05/09 >
02/09 >
30/08 >
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________

FIL INFOS

(Newletter LNA)

Retrouvez la Newsletter LNA

(13/07/2022)

Le GABS recherche :

1 entraineur en CDI 35 heures

1 service civique

_____________________

Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------
10 km marche route master femme et master femme F35
50:34
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 25 septembre 2022 à Montreuil
------------------------------
20 km marche route master femme et master femme F35
1 h 42:42
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 25 septembre 2022 à Montreuil
------------------------------
10 km cadet homme
31:44
Florian GUERIN
05 - Stade Dieppois
le 25 septembre 2022 à Tours
------------------------------
Semi-marathon junior homme
1 h 10:01
Florentin ACKER
04 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 septembre 2022 à Saint-Omer
------------------------------
Semi-marathon master homme M50
1 h 11:08
Stéphane HANNOT
71 - AS Tourlaville
le 18 septembre 2022 à Saint-Omer
------------------------------
Semi-marathon master homme M60
1 h 14:58
Pascal LECOMTE
62 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 septembre 2022 à Saint-Omer
------------------------------
5 km route master femme
17:12
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 11 septembre 2022 à Thiberville
------------------------------
5 km route master homme
15:31
Guillame SUZE
88 - SPN Vernon
le 11 septembre 2022 à Thiberville
------------------------------
5 km route cadet,
 junior et espoir homme
15:02
Florian GUERIN
05 - Stade Dieppois
le 11 septembre 2022 à Thiberville
------------------------------
10 km route master homme M60
34:46
Pascal LECOMTE
62 - RNA/ASPTTR
le 28 août 2022 à Arras
------------------------------
20 km marche route homme
1 h 20:47
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 20 août 2022 à Munich (GER)
------------------------------