www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats de la semaine 50
20 Décembre 2021 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)

Retrouvez les résultats de la semaine 50 (13 au 19 décembre 2021)

Cross du CAC à Caen

Seniors Femmes : 1ère Chloé LENOIR (CAEN ATHLETIC CLUB), 2ème Élisa CULLERON (CAEN ATHLETIC CLUB)

Juniors Hommes : 1er Loïc RENARD (CAEN ATHLETIC CLUB)

Seniors Hommes : 2ème Dorian LOUVET (EA MONDEVILLE HEROUVILLE)

Cadettes : 1ère Ilena GABRIELLE (ES FALAISIENNE)

Cadets : 1er Tom AUTRET (CA LISIEUX)

Juniors Femmes : 1ère Manon MISERETTE (USM VIRE)

➡️ Les résultats


Épreuves Ouvertes Benjamins 276 à Val de Reuil

Camille LETELLIER (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7''09 sur 50m - 42pts

Sacha LYS (EVREUX AC) 2m80 à la perche - 40pts

➡️ Les résultats


Compétition à Eaubonne

Thomas GIUGIA (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 49''43 sur 400m - N4

➡️ Les résultats


Épreuves Ouvertes Minimes 276 à Val de Reuil

Clément RABREAU (VAL DE REUIL AC) 14'18''56 sur 3000m marche - 46pts - Record de Normandie minimes

James CURCIO (NEUBOURG AC) 7''37 sur 50m haies - 42pts

Pacôme TURPIN (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m80 à la perche - 42pts

Clara BRAS (EVREUX AC) 18'06''71 sur 3000m marche - 40pts

➡️ Les résultats


Compétition à Rennes

Alice SEGUIN (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 4'28''86 sur 1500m - N3 - Record de Normandie juniors femmes

Mustapha SALMI (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME) 3'53''48 sur 1500m - N4

Julien MARIE (ATHLETISME MARAIS CARENTAN) 8'11'08 sur 3000m - N3

Pierre EMILE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 8'15''94 sur 3000m - N3

➡️ Les résultats


Compétition à Nantes

Justine BERTIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m47 à la perche - N4

➡️ Les résultats


Meeting de Sauts à Cherbourg

➡️ Les résultats


Kid Athlé Eveils et Poussins à Falaise



Soirée Jesse Owens à Val de Reuil

Adèle GAY (VAL DE REUIL AC) 2'11''18 sur 800m - N3 - Records de Normandie cadettes et juniors

Aline JOURDAIN (STADE DIEPPOIS) 10'00''62 sur 3000m - N4 - Record de Normandie masters femmes F35

Romane MAUGEST (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m83 à la perche - N3

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m53 à la perche - N4

Cloé SAUVAGE (EVREUX AC) 3m53 à la perche - N4

Anaïs COQUELLE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 11m57 au triple saut - N4

Maele BIRÉ HESLOUIS (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 13'33''77 sur 3000m marche - Records de Normandie juniors et espoirs femmes

Vanessa DENISSELLE (VAL DE REUIL AC) 14'30''23 sur 3000m marche - N2 - Record de Normandie masters femmes F35

Lisa GUILLARD (STADE SOTTEVILLAIS 76) 14'34''08 sur 3000m marche - N2 - Record de Normandie minimes

Morgane LEMOINE (AC BARENTIN) 15'33''30 sur 3000m marche - N4

Hugaux LEBON (HAVRE AC) 8'21''49 sur 3000m - N4

Khalid LABLAQ (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) 8'22''49 sur 3000m - N4

Clément SAVY (EVREUX AC) 4m85 à la perche - N4

Timothée LENGANI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 14m99 au poids - N4

➡️ Les résultats


Compétition à Metz

Florent BEAUVAL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21'52''57 sur 5000m marche - N3

➡️ Les résultats


Épreuves Ouvertes EAMH CJESM à Mondeville

Antoine THORAVAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 22''23 sur 200m - N4

Eloise GENISSEL (CAEN ATHLETIC CLUB) 3m75 à la perche - N4

Nayah CAUVIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m45 à la perche - N4

➡️ Les résultats
30/09 >
29/09 >
28/09 >
27/09 >
26/09 >
23/09 >
21/09 >
20/09 >
19/09 >
16/09 >
15/09 >
14/09 >
12/09 >
12/09 >
09/09 >
06/09 >
05/09 >
05/09 >
02/09 >
30/08 >
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
   
_____________________

FIL INFOS

(Newletter LNA)

Retrouvez la Newsletter LNA

(13/07/2022)

Le GABS recherche :

1 entraineur en CDI 35 heures

1 service civique

_____________________

Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------
10 km marche route master femme et master femme F35
50:34
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 25 septembre 2022 à Montreuil
------------------------------
20 km marche route master femme et master femme F35
1 h 42:42
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 25 septembre 2022 à Montreuil
------------------------------
10 km cadet homme
31:44
Florian GUERIN
05 - Stade Dieppois
le 25 septembre 2022 à Tours
------------------------------
Semi-marathon junior homme
1 h 10:01
Florentin ACKER
04 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 septembre 2022 à Saint-Omer
------------------------------
Semi-marathon master homme M50
1 h 11:08
Stéphane HANNOT
71 - AS Tourlaville
le 18 septembre 2022 à Saint-Omer
------------------------------
Semi-marathon master homme M60
1 h 14:58
Pascal LECOMTE
62 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 septembre 2022 à Saint-Omer
------------------------------
5 km route master femme
17:12
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 11 septembre 2022 à Thiberville
------------------------------
5 km route master homme
15:31
Guillame SUZE
88 - SPN Vernon
le 11 septembre 2022 à Thiberville
------------------------------
5 km route cadet,
 junior et espoir homme
15:02
Florian GUERIN
05 - Stade Dieppois
le 11 septembre 2022 à Thiberville
------------------------------
10 km route master homme M60
34:46
Pascal LECOMTE
62 - RNA/ASPTTR
le 28 août 2022 à Arras
------------------------------
20 km marche route homme
1 h 20:47
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 20 août 2022 à Munich (GER)
------------------------------