www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats de la semaine 49
14 Décembre 2021 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)

Retrouvez les résultats de la semaine 49 (06 au 12 décembre) :

Cross Alain Lavaut à Evreux

Cadettes : 1ère Mathilde DEGENETAIS (CAUX SEINE ATHLE)
Juniors Femmes : 1ère Bérénice LEGENDRE (PONT AUDEMER AC)
Elite Femmes : 1ère Hélène LAMON REINAUDO (PONT AUDEMER AC), 2ème Chloé LENOIR (CAEN ATHLETIC CLUB)
Cadets : 3ème Joris MICHEL (PONT AUDEMER AC)
Juniors Hommes : 2ème Jules PEZIER (CAUX SEINE ATHLE)
Elite Hommes : 2ème Matthieu VANDEWALLE (SPN VERNON), 3ème Grégoire SCHVEITZER (CAEN ATHLETIC CLUB)
Masters Hommes : 1er Sylvain PANNEVEL (AMICALE DU ROUMOIS)

➡️ Les résultats


10km d'Héricourt - Label Régional

Khalid LABLAQ (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) en 29'12'' - N2

➡️ Les résultats


Triathlon Benjamins Minimes à Mondeville

Louis SEJOURNE (CAEN ATHLETIC CLUB) 7''42 sur 50m haies MIM - 41pts

Cléa FENOUILLERE (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 17'55''42 sur 3000m marche MIF - 41pts

Solène VAN ELSLANDE (CAEN ATHLETIC CLUB) 18'08''98 sur 3000m marche MIF - 40pts

➡️ Les résultats


Kid Cross à Fécamp

➡️ Les résultats


Compétition à Rennes

Antonin GOSSET (AS TOURLAVILLE) 4810pts à l'heptathlon JUM - N4

➡️ Les résultats


Compétition à Fleury les Aubrais

Cloé SAUVAGE (EVREUX AC) 3m43 à la perche - N4

Clément SAVY (EVREUX AC) 4m83 à la perche - N4

Victor MOUSSEL (EVREUX AC) 7m02 à la longueur - N4

➡️ Les résultats


Compétition à l'Etang Salé

Léonie CAMBOURS (SPN VERNON) 55''72 sur 400m - N4

Maelle PHILIPPE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 50m33 au disque - N1

➡️ Les résultats


Compétition UNSS à Mondeville

➡️ Les résultats


Compétition à Vouneuil sous Biard

Thierrine CORREA (EVREUX AC) 12m27 au triple saut - N3

➡️ Les résultats


Kid Cross à Rouen

➡️ Les résultats (en attente)


Kid Cross à Yvetot

➡️ Les résultats (en attente)


Kid Athlé à Cherbourg

➡️ Les résultats


Kid Athlé à Saint Aubin les Elbeuf

➡️ Les résultats (en attente)
17/01 >
14/01 >
12/01 >
10/01 >
07/01 >
06/01 >
04/01 >
03/01 >
03/01 >
24/12 >
22/12 >
21/12 >
20/12 >
17/12 >
16/12 >
16/12 >
15/12 >
15/12 >
14/12 >
14/12 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Challenge Running LNA
Du 1er septembre 2021
au 15 janvier 2022

Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
 
 
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
800 m salle master homme M60
2:24.94
Arnaud CROCHEMORE
60 - RNA/ASPTT Rouen
le 19 décembre 2021 à Nantes
--------------------------------
1500 m salle junior femme
4:28.86
Alice SEGUIN
02 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 décembre 2021 à Rennes
--------------------------------
3000 m marche salle junior femme
3000 m marche salle espoir femme
13:33.77
Maële BIRÉ-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
------------------------------------
3000 m marche salle master femme
3000 m marche salle master femme F35
3000 m marche master femme
3000 m marche master femme F35
14:30.23
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m marche salle minime fille
 3000 m marche minime fille
14:34.08
Lisa GUILLARD
06 - SS76/EA Plateau Est
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
800 m salle cadette femme
800 m salle junior femme
2:11.18
Adèle GAY
04 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master homme
3000 m salle master homme M40
8:41.53
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master femme
3000 m master femme F35
10:00.62
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m cadette femme
10:09.52 (I)
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-deReuil
--------------------------------
3000 m salle cadette femme
3000 m salle junior femme
10:09.52
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------