www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Élection des athlètes de l'année FFA
23 Novembre 2021 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Élection des athlètes de l'année FFA

Élection des athlètes de l'année FFA

Plusieurs athlètes de la Ligue de Normandie sont nominés dans les catégories suivantes :
En Espoirs femmes
  • Flavie RENOUARD (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) Championne d'Europe espoirs du 3000m steeple
  • Maele BIRÉ HESLOUIS (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) Vice Championne du Monde juniors du 10000m marche et 3ème des Championnats d'Europe juniors du 10000m marche
  • Élise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) Vice Championne du Monde juniors du saut à la perche
En Collectif de l'année
  • Maele BIRÉ HESLOUIS (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) Vice Championne d'Europe juniors par équipes aux Championnats d'Europe par équipes de marche sur le 10km

Pour voter (avant le 02 décembre) c'est ICI
01/12 >
30/11 >
30/11 >
29/11 >
29/11 >
29/11 >
25/11 >
22/11 >
19/11 >
18/11 >
17/11 >
16/11 >
16/11 >
15/11 >
12/11 >
12/11 >
10/11 >
08/11 >
05/11 >
04/11 >
Challenge Running LNA
Du 1er septembre 2021
au 15 janvier 2022

Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
 
 
_____________________

FIL INFOS

(Newletter LNA)

Retrouvez la Newsletter LNA

_____________________

Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
50 m salle master homme M55
6.72
Jocelyn LAUNAY
60 - A2C/AS Cherbourg
le 28 novembre 2021 à Granville
--------------------------------
50 m salle master homme M60
7.03
Patrick BARBIER
60 - A2C/AS Cherbourg
le 28 novembre 2021 à Granville
--------------------------------
60 m salle master homme
7.18
Laurent RAULD
84 - Caen AC
le 28 novembre 2021 à Mondeville
--------------------------------
60 m salle master homme M35
7.18
Laurent RAULD
84 - Caen AC
le 28 novembre 2021 à Mondeville
--------------------------------
Semi-marathon master femme F40
1 h 16:18
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 21 novembre 2021 à Vénisssieux
--------------------------------
Marteau lourd (15)
master homme M40
14.02 m
Pascal NOLIN
78 - AL Aunay-Villers-Evrecy
le 21 novembre 2021 à Caen
--------------------------------
Pentathlon salle (perche) minime garçon
2764 points
7.80 (50 h) - 1.63 (ht) - 10.60 m (pds) - 3.40 m (pe) - 3:07.91 (1000)
Kieran GOURMELIN-ROBIN
07 - AC Avranches
le 20 novembre 2021 à Mondeville
--------------------------------
Tétrahlon salle (perche) benjamin garçon
1484 points
8.30 (50 h) - 2.20 (pe) - 6.36 (pds) - 3:11.92 (1000)
Adrien TIAIBA
09 - APAAM61
le 20 novembre 2021 à Mondeville
--------------------------------
3000 m marche salle minime garçon
15:01.29
Clément RABREAU
07 - Val-de-Reuil AC
le 20 novembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
Semi-marathon master homme M45
1 h 06:39
Loïc LETELLIER
76 - AS Tourlaville
le 14 novembre 2021 à Deauville