www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les autres résultats de la semaine 45
16 Novembre 2021 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)

Retrouvez les résultats de la semaine 45 (08 au 14 novembre) :

Triathlon Benjamins Minimes CDA14 à Mondeville

- Louis SEJOURNE (CAEN ATHLETIC CLUB) 7''45 sur 50m haies MIM - 40pts

➡️ Les résultats


Triathlon Benjamins CDA50 à Cherbourg

➡️ Les résultats


10km, Semi-Marathon et Marathon de Deauville - Label Régional

Marathon Hommes : 2ème Isaac KOECH (AA ROUMOIS) en 2h24'39'' - N4

Semi Hommes : 2ème Khalid LABLAQ (ATHLETIC VALLEE D'AVRE) en 1h03'27'' - N1, 6ème Marin BLONDEL (CS CARENTANAIS) en 1h05'47'' - N3, 7ème Loïc LETELLIER (AS TOURLAVILLE) en 1h06'39'' - N3

Semi Femmes : 4ème Emilie GAVENS (PONT AUDEMER AC) en 1h24'04'', 5ème Anaïs SIARD (AS TOURLAVILLE) en 1h24'21'', 7ème Maité BILLAUD (BAYARD ARGENTAN) en 1h25'51''

10km Hommes : 4ème François LEPROVOST (SPN VERNON) en 30'51'' - N4

10km Femmes : 4ème Agathe MACREL (PIRANHAS) en 37'05''

➡️ Les résultats


Cross d'Alizay

➡️ Les résultats


Triathlon Minimes CDA50 à Granville

- Kieran ROBIN GOURMELIN (AC AVRANCHES) 3m78 à la perche MIM - 42pts

- Jade MALENFANT (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) 18'20''0 sur 3000m marche MIF - 40pts

➡️ Les résultats


83ème Challenge Carrington à Louviers - Label National

Élite femmes : 2ème Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76), 4ème Hélène LAMON-REINAUDO (PONT AUDEMER AC)

Élite hommes : 3ème Khalid LABLAQ (ATHLETIC VALLEE D'AVRE), 7ème Hugaux LEBON (HAVRE AC)

Juniors femmes : 1ère Elise HASSID (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME)

Juniors hommes : 1er Victor BALIGOUT (ROUEN NORMANDIE ATHLETISME)

Masters hommes : 1er Hassan OUBASSOUR (STADE SOTTEVILLAIS 76), 2ème Nour Eddine BAHNISSE (EVREUX AC)

Cadets : 1er Théo THEVENET (CAUX SEINE ATHLE)

Cadettes : 1ère Marie GRARD (SPN VERNON)

➡️ Les résultats


45ème Cross de Montilly sur Noireau - Label Régional

Masters hommes : 1er Arnaud DECEROIT (BAYARD ARGENTAN)

Cadets : 1er Mathis DE CACHELEU (SA BAYEUSAIN)

Cross Court Hommes : 1er Kévin BROUARD (USM VIRE)

Femmes : 1ère Léopoldine BIGOT (EA MONDEVILLE HEROUVILLE)

Juniors hommes : 1er Louis GASNIER (ACO SOURDEVAL)

Cadettes : 2ème Elona HAMEL (ACO SOURDEVAL)

Hommes : 1er Mohammed AJDI (ALENCON RUNNING CLUB), 2ème Gengis POUTEAU (CAEN ATHLETIC CLUB)

➡️ Les résultats
01/12 >
30/11 >
30/11 >
29/11 >
29/11 >
29/11 >
25/11 >
23/11 >
22/11 >
19/11 >
18/11 >
17/11 >
16/11 >
15/11 >
12/11 >
12/11 >
10/11 >
08/11 >
05/11 >
04/11 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Challenge Running LNA
Du 1er septembre 2021
au 15 janvier 2022

Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
 
 
_____________________

FIL INFOS

(Newletter LNA)

Retrouvez la Newsletter LNA

_____________________

Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
50 m salle master homme M55
6.72
Jocelyn LAUNAY
60 - A2C/AS Cherbourg
le 28 novembre 2021 à Granville
--------------------------------
50 m salle master homme M60
7.03
Patrick BARBIER
60 - A2C/AS Cherbourg
le 28 novembre 2021 à Granville
--------------------------------
60 m salle master homme
7.18
Laurent RAULD
84 - Caen AC
le 28 novembre 2021 à Mondeville
--------------------------------
60 m salle master homme M35
7.18
Laurent RAULD
84 - Caen AC
le 28 novembre 2021 à Mondeville
--------------------------------
Semi-marathon master femme F40
1 h 16:18
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 21 novembre 2021 à Vénisssieux
--------------------------------
Marteau lourd (15)
master homme M40
14.02 m
Pascal NOLIN
78 - AL Aunay-Villers-Evrecy
le 21 novembre 2021 à Caen
--------------------------------
Pentathlon salle (perche) minime garçon
2764 points
7.80 (50 h) - 1.63 (ht) - 10.60 m (pds) - 3.40 m (pe) - 3:07.91 (1000)
Kieran GOURMELIN-ROBIN
07 - AC Avranches
le 20 novembre 2021 à Mondeville
--------------------------------
Tétrahlon salle (perche) benjamin garçon
1484 points
8.30 (50 h) - 2.20 (pe) - 6.36 (pds) - 3:11.92 (1000)
Adrien TIAIBA
09 - APAAM61
le 20 novembre 2021 à Mondeville
--------------------------------
3000 m marche salle minime garçon
15:01.29
Clément RABREAU
07 - Val-de-Reuil AC
le 20 novembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
Semi-marathon master homme M45
1 h 06:39
Loïc LETELLIER
76 - AS Tourlaville