www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Livret hivernal des compétitions de la CSO régionale
5 Novembre 2020 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Livret hivernal des compétitions de la CSO régionale
Bonjour,

Vous trouverez ci-dessous le Livret Hivernal de la CSO Normandie pour l'hiver 2020 - 2021.


Ce livret a été préparé et réalisé avec la CSO Régionale et les organisateurs en particulier des cross de Querqueville, Flers et Eu courant Septembre et Octobre donc avant les dernières mesures gouvernementales de confinement prises la semaine dernière.

J'ai néanmoins décidé de vous faire parvenir ce livret dans sa forme initiale comme il était envisagé.
Il en va de soi que malheureusement toutes les compétitions de Novembre sont annulées.

Quid à partir du 1er Décembre ? En fonction de l'évolution de la pandémie et suivant les décisions préfectorales concernant entre autres les salles de Val de Reuil, Mondeville, Granville ou Cherbourg, la CSO Régionale (la nouvelle, issue des élections du 14), prendra toutes les dispositions pour organiser à nouveau des compétitions si cela est possible.

Nous vous tiendrons bien sûr au courant du nouveau calendrier.

Bon courage à tous, et vive l'athlé !


DD Kerveillant
Président de la CSO Normandie
Président de la CES Normandie
Ligue de Normandie d'Athlétisme
kerveillant.andre@neuf.fr
06 85 31 92 29
23/11 >
18/11 >
17/11 >
16/11 >
05/11 >
02/11 >
29/10 >
26/10 >
26/10 >
23/10 >
23/10 >
20/10 >
20/10 >
19/10 >
19/10 >
16/10 >
16/10 >
15/10 >
13/10 >
13/10 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
300 m haies (76)
vétéran femme F55
69.22
Isabelle BARBIER
65 - A2C/AS Cherbourg
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
     --------------------------------
Pentathlon vétéran homme M65
2247 pts
    3.55 m (lg) - 19.74 m (jav) - 33.39 (200)
               20.48 (di) - 6:15.09 (1500)
André DELARUE
52 - US Forgionne
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
      -------------------------------
5 km route vétéran femme
19:58
Michèle DODEMAND
80 - AS Tourlaville
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
-------------------------------
10 km marche route vétéran homme M70
1 h 00:18
Jean-Paul MASSELIN
46 - Granville AC
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
      -------------------------------
5 km route homme et
5 km vétéran homme
16:53
Pascal LECOMTE
62 - R2MA/ASPTT Rouen
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
       -------------------------------
120 m minime garçon
13.79 (+ 0.3)
Luqman KEYTA
05 - Havre AC
le 11 octobre 2020 à Caen
        -------------------------------
Longueur vétéran homme M60
          5.40 m (+ 0.0)
   puis 5.54 m (+ 0.0)
Patrick BARBIER
60 - A2C/AS Cherbourg
le 11 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
         -------------------------------
100 m vétéran homme M60
12.98 (+ 0.0)
Patrick BARBIER
60 - A2C/AS Cherbourg
le 11 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
         -------------------------------
10 km marche homme
40:01
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Podebrady (CZE)
         -------------------------------
20 km marche homme
1 h 21:35
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Podebrady (CZE)
  --------------------------------
Pentathlon vétéran homme M55
2875 pts
    4.95 m (lg) - 29.84 m (jav) - 28.34 (200)
               24.37 (di) - 5:35.88 (1500)
Jérôme PETIT
63 - Stade Sottevillais 76
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M55
13.69 m
Stéphane LOMBARDIE
63 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
10 km marche vétéran femme F35
52:46
Vanessa DENISELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
Les Espaces