www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Challenge National Equip'Athlé Minimes à Tours
26 Octobre 2020 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Challenge National Equip'Athlé Minimes à Tours

 

Minimes Filles

- 14ème STADE SOTTEVILLAIS 76

- 19ème EVREUX AC

- 20ème CAEN ATHLETIC CLUB

- 26ème AS TOURLAVILLE

 

Les meilleures performances

- Lisa GUILLARD (STADE SOTTEVILLAIS 76) 16’44’’80 sur 3000m marche – 44pts

- Noémie MENDY (CAEN ATHLETIC CLUB) 12’’41 (-1.0) sur 80m haies – 40pts

- Clémence DU SOUICH (EVREUX AC) 12’’43 (-1.0) sur 80m haies – 40pts

 

Minimes Garçons

- 4ème EVREUX AC

- 17ème CAEN ATHLETIC CLUB

- 25ème STADE SOTTEVILLAIS 76

 

Les meilleures performances

- Jérémy NZOUNGOU (EVREUX AC) 13m68 (+2.1) au triple saut – 45pts

- Amaury GUILLARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 2’37’’65 sur 1000m – 44pts

- Amaury GUILLARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 13’’93 (-0.8) sur 100m haies – 42pts

 

Les résultats des normands

Tous les résultats

L’article FFA

 

Photo : Evreux Ac

23/11 >
18/11 >
17/11 >
16/11 >
05/11 >
05/11 >
02/11 >
29/10 >
26/10 >
23/10 >
23/10 >
20/10 >
20/10 >
19/10 >
19/10 >
16/10 >
16/10 >
15/10 >
13/10 >
13/10 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
300 m haies (76)
vétéran femme F55
69.22
Isabelle BARBIER
65 - A2C/AS Cherbourg
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
     --------------------------------
Pentathlon vétéran homme M65
2247 pts
    3.55 m (lg) - 19.74 m (jav) - 33.39 (200)
               20.48 (di) - 6:15.09 (1500)
André DELARUE
52 - US Forgionne
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
      -------------------------------
5 km route vétéran femme
19:58
Michèle DODEMAND
80 - AS Tourlaville
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
-------------------------------
10 km marche route vétéran homme M70
1 h 00:18
Jean-Paul MASSELIN
46 - Granville AC
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
      -------------------------------
5 km route homme et
5 km vétéran homme
16:53
Pascal LECOMTE
62 - R2MA/ASPTT Rouen
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
       -------------------------------
120 m minime garçon
13.79 (+ 0.3)
Luqman KEYTA
05 - Havre AC
le 11 octobre 2020 à Caen
        -------------------------------
Longueur vétéran homme M60
          5.40 m (+ 0.0)
   puis 5.54 m (+ 0.0)
Patrick BARBIER
60 - A2C/AS Cherbourg
le 11 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
         -------------------------------
100 m vétéran homme M60
12.98 (+ 0.0)
Patrick BARBIER
60 - A2C/AS Cherbourg
le 11 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
         -------------------------------
10 km marche homme
40:01
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Podebrady (CZE)
         -------------------------------
20 km marche homme
1 h 21:35
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Podebrady (CZE)
  --------------------------------
Pentathlon vétéran homme M55
2875 pts
    4.95 m (lg) - 29.84 m (jav) - 28.34 (200)
               24.37 (di) - 5:35.88 (1500)
Jérôme PETIT
63 - Stade Sottevillais 76
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M55
13.69 m
Stéphane LOMBARDIE
63 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
10 km marche vétéran femme F35
52:46
Vanessa DENISELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
Les Espaces