www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Meeting Elite de l'Eure : les résultats
15 Février 2020 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Meeting Elite de l'Eure : les résultats

Retrouvez les meilleures performances normandes lors du Meeting Elite de l'Eure qui a eu lieu hier soir à Val de Reuil

Les meilleures performances féminines
Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7''72 sur 60m - N3
Fannie VINCENT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7''89 sur 60m - N4
Claire MOONEY (SPN VERNON) 2'07''55 sur 800m - N2
Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m95 à la perche - N2
Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m95 à la perche - N2
Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m95 à la perche - N2

Les meilleures performances masculines
Fabrice DABLA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6''75 sur 60m - N2
Wendyam BOLOGO (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6''99 sur 60m - N4
Robin COUVET (ROUEN MAROMME MSA) 7''03 sur 60m - N4
Hugo JOURDAN (CAEN ATHLETIC CLUB) 7''05 sur 60m - N4
Maxime TENIERE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 48''97 sur 400m - N4
Moussa ZAROUMEYE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 49''47 sur 400m - N4
Simon GERMAINE (CAEN ATHLETIC CLUB) 1'51''12 sur 800m - N3 - RP
Just KWAOU MATHEY (EVREUX AC) 7''85 sur 60m haies - N1
Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7''97 sur 60m haies - N2
Tom ROBIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 8''25 sur 60m haies - N3

Les résultats
Les photos
L'article FFA
26/03 >
25/03 >
25/03 >
21/03 >
20/03 >
19/03 >
17/03 >
13/03 >
09/03 >
09/03 >
09/03 >
06/03 >
05/03 >
03/03 >
03/03 >
02/03 >
02/03 >
28/02 >
28/02 >
26/02 >
Infos compétitions
NEWS

Un point calendrier sur les annulations ou reports de compétitions :



INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
---------------------------------
10 km route vétéran femme
35:41
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 8 mars 2020 à Bourg-en-Bresse
---------------------------------
10 km route vétéran femme F40
35:41
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 8 mars 2020 à Bourg-en-Bresse
---------------------------------
10 km route vétéran femme F35
36:44
Anaïs SIARD
85 - AS Tourlaville
le 8 mars 2020 à Avranches
---------------------------------
1000 m vétéran homme M55
2:54.92 (I)
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 29 février 2020 à Rennes
---------------------------------
1000 m salle vétéran homme M55
2:54.92
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 29 février 2020 à Rennes
---------------------------------
10000 m marche vétéran femme
56:31.0
Vanessa DENISSELLE
69 - Val-de-Reuil AC
le 1er mars 2020 à Caen
----------------------------------
5000 m marche vétéran femme F50
29:55.0
Sophie ALDEBERT
67 - APP Aigle Mortagne 61
le 1er mars 2020 à Caen
----------------------------------
Tétrathlon salle benjamine fille
2416 pts
1.48 m (ht) - 8.46 (60 h) - 8.88 m (pds) - 3:25.11 (1000)
Romane PILLET
07 - ASC Le Havre
le 1er mars 2020 à Mondeville
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.84 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 1er mars 2020 à Liévin
----------------------------------
Pentathlon salle femme
4359 pts
8.40 (60 h) - 1.75 m (ht) - 12.44 m (pds) - 6.22 m (lg) - 2:22.03 (800)
Cassandre
AGUESSY-THOMAS
97 - Stade Sottevillais 76
le 1er mars 2020 à Liévin
----------------------------------

Les Espaces