www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Perche Elite Tour à Rouen
9 Février 2020 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Perche Elite Tour à Rouen


Les meilleures performances féminines
Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m89 - N3
Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m89 - N3
Nayah CAUVIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m59 - N4 - RP
Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m59 - N3
Léa FICHEPOIL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m44 - N4





Les meilleures performances masculines
Léo CABRERA (EVREUX AC) 5m24 - N2 - RP et Record de Normandie Juniors en salle et plein air
Théo DEROBERT (CAEN ATHLETIC CLUB) 5m09 - N3
Clément SAVY (EVREUX AC) 4m94 - N4
Pacôme TURPIN (STADE SOTTEVILLAIS 76) 2m99 en BEM - 44pts - RP

Les résultats des normands
Tous les résultats
L'article FFA
21/09 >
21/09 >
18/09 >
16/09 >
16/09 >
16/09 >
15/09 >
15/09 >
14/09 >
14/09 >
11/09 >
07/09 >
04/09 >
02/09 >
02/09 >
01/09 >
31/08 >
27/08 >
19/08 >
12/08 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
 --------------------------------
800 m cadet homme
1:50.81
Simon DESDEVISES
03 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 19 septembre 2020 à Rennes
 -------------------------------
120 m minime fille
15.71 (-1.1)
Victoire GAMBY
05 - Gisors AC
le 20 septembre 2020 au Neubourg
------------------------------
120 m minime garçon
14.04 (-1.2)
Luqman KEITA
05 - Havre AC
le 20 septembre 2020 au Neubourg
 -------------------------------
110 m haies (106) espoir homme
13.61 (+ 0.0)
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 13 septembre 2020 à Albi
  --------------------------------
10 km marche route espoir femme
48:43
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 13 septembre 2020 à Albi
   ---------------------------------
10 km marche route junior femme
48:43
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 13 septembre 2020 à Albi
  ---------------------------------
800 m vétéran femme F65
3:42.81
Anne-Marie CARLI
51 - R2MA/ASPTT Rouen
le 13 septembre 2020 à Barentin
 ---------------------------------
120 m minime fille
16.45 (+1.5)
Eglantine COUPARD-COUTARD
05 - A Neufchâtel A
le 12 septembre 2020 à ND de Gravenchon
---------------------------------
120 m minime garçon
14.44 (+0.9)
Nolan HAVEL-VIAL
05 - R2MA/ASPTT Rouen
le 12 septembre 2020 à ND de Gravenchon
---------------------------------
Relais marche mixte
2800 + 5200 + 4800 + 5200
= 18000 m
1 h 30:29.45
STADE DIEPPOIS
Nathalie FROMENTIN (70) - Maxime BECQUEREL (92) - Marion ROULAND (90) - Kévin CAMPION (88)
le 6 septembre 2020 à Vénissieux
   ---------------------------------
5000 m marche vétéran femme F35
26:52.14
Vanessa DENISELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 29 août 2020 à Evreux
---------------------------------
5000 m marche vétéran femme F50
29:52.06
Sophie ALDEBERT
67 - APPAM 61
le 29 août 2020 à Evreux
----------------------------------
10000 m vétéran femme
35:16.67
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m vétéran femme F40
35:16.67
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 29 août 2020 à Pacé
---------------------------------
10000 m véteran homme M55
34:11.69
Pascal LECOMTE
58 - R2MA/ASPTT Rouen
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m espoir homme
29:39.43
Valentin GONDOUIN
99 - EAMH/USO Mondeville
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m junior homme
30:57.34
Romain DESMOUSSEAUX
01 - SPN Vernon
le 29 août 2020 à Pacé
---------------------------------
3000 m junior homme
8:18.65
Romain DESMOUSSEAUX
01 - SPN Vernon
le 22 août 2020 à Vernon
---------------------------------

Les Espaces