www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end (horaires des Pré France à VDR modifiés)
7 Février 2020 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end (horaires des Pré France à VDR modifiés)

 

Retrouvez les informations sur les compétitions de ce week-end :

 

Sa 08 – Perche Elite Tour à Rouen

Le site internet

La start list

L'article FFA

 

Sa 08 – Régionaux de Lancers Longs au Neubourg

Les engagés

Les informations

 

Sa 08 – Kid Athlé à Conches en Ouche

Les informations

 

Sa 08 – Kid Athlé à Tourlaville

Les informations

 

Sa 08 & Di 09 – Pré France Cadets à Masters à Val de Reuil

Les qualifiés

Les qualifiés en QE

Les informations 


Attention changement d’horaires pour les épreuves suivantes :

Samedi 08 :

Poids CAM à 15h00 avec les JUM au lieu de 13h15

Longueur JUM à 15h00 avec les ESMA H au lieu de 13h15 

Dimanche 09 :

Triple Saut JUM à 12h45 avec les ESMA H au lieu de 10h45

Longueur JUF à 13h30 au lieu de 14h00

Longueur ESMA F à 15h15 au lieu de 14h00

 

Sa 08 & Di 09 – Championnats de France Espoirs et Nationaux à Saint Brieuc

Les normands qualifiés aux France Espoirs

Les normands qualifiés aux Nationaux

Les informations

L’article FFA

26/02 >
25/02 >
25/02 >
24/02 >
20/02 >
17/02 >
16/02 >
15/02 >
13/02 >
10/02 >
10/02 >
09/02 >
05/02 >
04/02 >
03/02 >
03/02 >
02/02 >
30/01 >
29/01 >
28/01 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
----------------------------------
400 m salle vétéran homme M65
67.02
André KADI
62 - GA Bass-Seine
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
2:58.22
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 23 février 2020 à Nantes
----------------------------------
60 m haies (76) salle vétéran femme F55
11.82
Nathalie BLANCHET
64 - A2C-AS Cherbourg
le 22 février 2020 à Nantes
----------------------------------
Perche vétéran et vétéran M35
4.80 m (I)
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Perche salle vétéran
et vétéran M35
4.80 m
Joël SOLER
82 - CA Lisieux
le 15 février 2020 à Rennes
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.82 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
----------------------------------
60 m haies (106) salle
espoir homme
7.71
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 9 février 2020 à Saint-Brieuc
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
26.76 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
26.76
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.13
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 9 février 2020 à Val-de-Reuil
    ----------------------------------
Perche junior homme
5.24 m (I)
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
----------------------------------
Perche salle junior homme
5.24 m
Léo CABRERA
01 - Evreux AC
le 8 février 2020 à Rouen
-----------------------------------

Les Espaces