www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Meeting de Mondeville
2 Février 2020 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Meeting de Mondeville

Les meilleures performances normandes :
Anne MAQUET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7''54 sur 60m - N2
Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7''73 sur 60m - N3
Romane CRUCHON (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7''86 sur 60 - N4
Fannie VINCENT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7''87 sur 60m - N4
Eugénie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 55''68 sur 400m - N3
Flavie RENOUARD (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 4'25''24 sur 1500m - N2 - RP
Gaëlle LE FOLL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8''87 sur 60m haies - N3
Céliane RENAULT (CAEN ATHLETIC CLUB) 9''03 sur 60m haies - N4
Odile AHOUANWANOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 5m78 à la longueur - N4
Fabrice DABLA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6''76 sur 60m - N2
Antoine THORAVAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 6''89 sur 60m - N3 - RP
Hugo JOURDAN (CAEN ATHLETIC CLUB) 7''05 sur 60m - N4
Julien MARIE (ATHLETISME MARAIS CARENTAN) 8'16''70 sur 3000m - N3 - RP
Alexis JACQ (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 8'25''37 sur 3000m - N4
Soufiane SALHI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8'27''14 sur 3000m - N4 - RP
Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7''91 sur 60m haies - N1
Théo DEROBERT (CAEN ATHLETIC CLUB) 5m16 à la perche - N3 - RP
Léo CABRERA (EVREUX AC) 4m91 à la perche N4
Anouk HUWART (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7''18 sur 50m BEF - 40pts - RP

Les résultats du Meeting
Les résultats des épreuves du 50m
L'article FFA  
26/03 >
25/03 >
25/03 >
21/03 >
20/03 >
19/03 >
17/03 >
13/03 >
09/03 >
09/03 >
09/03 >
06/03 >
05/03 >
03/03 >
03/03 >
02/03 >
02/03 >
28/02 >
28/02 >
26/02 >
Infos compétitions
NEWS

Un point calendrier sur les annulations ou reports de compétitions :



INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
---------------------------------
10 km route vétéran femme
35:41
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 8 mars 2020 à Bourg-en-Bresse
---------------------------------
10 km route vétéran femme F40
35:41
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 8 mars 2020 à Bourg-en-Bresse
---------------------------------
10 km route vétéran femme F35
36:44
Anaïs SIARD
85 - AS Tourlaville
le 8 mars 2020 à Avranches
---------------------------------
1000 m vétéran homme M55
2:54.92 (I)
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 29 février 2020 à Rennes
---------------------------------
1000 m salle vétéran homme M55
2:54.92
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 29 février 2020 à Rennes
---------------------------------
10000 m marche vétéran femme
56:31.0
Vanessa DENISSELLE
69 - Val-de-Reuil AC
le 1er mars 2020 à Caen
----------------------------------
5000 m marche vétéran femme F50
29:55.0
Sophie ALDEBERT
67 - APP Aigle Mortagne 61
le 1er mars 2020 à Caen
----------------------------------
Tétrathlon salle benjamine fille
2416 pts
1.48 m (ht) - 8.46 (60 h) - 8.88 m (pds) - 3:25.11 (1000)
Romane PILLET
07 - ASC Le Havre
le 1er mars 2020 à Mondeville
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.84 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 1er mars 2020 à Liévin
----------------------------------
Pentathlon salle femme
4359 pts
8.40 (60 h) - 1.75 m (ht) - 12.44 m (pds) - 6.22 m (lg) - 2:22.03 (800)
Cassandre
AGUESSY-THOMAS
97 - Stade Sottevillais 76
le 1er mars 2020 à Liévin
----------------------------------

Les Espaces