www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les autres résultats du week-end
28 Janvier 2020 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Les autres résultats du week-end

 

Retrouvez les résultats des compétitions de ce week-end :

 

Départementaux Minimes CDA 14 & 61 à Mondeville

Amaury GUILLARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 7’’46 sur 50m haies MIM – 40pts

Mael RENAUD (CA LISIEUX) 15’55’’1 sur 3000m marche MIM – 40pts – RP

Les résultats

Crédit Photo : ALAVE

 

Meeting Elite de Nantes

Mathilde BOURGET (ROUEN MAROMME MSA) 2’11’’05 sur 800m – N3

Fabrice DABLA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6’’75 sur 60m – N2 – RP

Simon GERMAINE (CAEN ATHLETIC CLUB) 1’51’’75 sur 800m – N3

Just KWAOU MATHEY (EVREUX AC) 7’’88 sur 60m haies – N1

Léo CABRERA (EVREUX AC) 4m98 à la perche – N4

 

Compétition à Eaubonne

Cassandre AGUESSY THOMAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’47 sur 60m – N2 – RP, 8’’61 sur 60m haies – N2, 1m74 à la hauteur – N3 et 5m87 à la longueur – N3

Lidji MBAYE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 47’’78 sur 400m – N3

Alexandre MALANDA (SPN VERNON) 15m77 au triple saut – N2


Compétition à Athlone (Irlande)

Jack RAFTERY (SPN VERNON) 48''87 sur 400m – N4

Nelvin APPIAH (SPN VERNON) 8''27 sur 60m haies - N4 et 2m03 à la hauteur - N4


Compétition à Dublin (Irlande)

Ella DUANE (SPN VERNON) 5m95 à la longueur – N3

Saragh BUGGY (SPN VERNON) 7''58 sur 60m - N2 et 12m50 au triple saut - N3

 

Cross de l’Epinay à Forges les Eaux

Les résultats

 

Kid Eveils et Triathlon Poussins à Val de Reuil

Les résultats éveils

Les résultats poussins

 

Kid Eveils et Triathlon Poussins à Forges les Eaux

Les résultats éveils

Les résultats poussins 

21/09 >
21/09 >
18/09 >
16/09 >
16/09 >
16/09 >
15/09 >
15/09 >
14/09 >
14/09 >
11/09 >
07/09 >
04/09 >
02/09 >
02/09 >
01/09 >
31/08 >
27/08 >
19/08 >
12/08 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
 --------------------------------
800 m cadet homme
1:50.81
Simon DESDEVISES
03 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 19 septembre 2020 à Rennes
 -------------------------------
120 m minime fille
15.71 (-1.1)
Victoire GAMBY
05 - Gisors AC
le 20 septembre 2020 au Neubourg
------------------------------
120 m minime garçon
14.04 (-1.2)
Luqman KEITA
05 - Havre AC
le 20 septembre 2020 au Neubourg
 -------------------------------
110 m haies (106) espoir homme
13.61 (+ 0.0)
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 13 septembre 2020 à Albi
  --------------------------------
10 km marche route espoir femme
48:43
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 13 septembre 2020 à Albi
   ---------------------------------
10 km marche route junior femme
48:43
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 13 septembre 2020 à Albi
  ---------------------------------
800 m vétéran femme F65
3:42.81
Anne-Marie CARLI
51 - R2MA/ASPTT Rouen
le 13 septembre 2020 à Barentin
 ---------------------------------
120 m minime fille
16.45 (+1.5)
Eglantine COUPARD-COUTARD
05 - A Neufchâtel A
le 12 septembre 2020 à ND de Gravenchon
---------------------------------
120 m minime garçon
14.44 (+0.9)
Nolan HAVEL-VIAL
05 - R2MA/ASPTT Rouen
le 12 septembre 2020 à ND de Gravenchon
---------------------------------
Relais marche mixte
2800 + 5200 + 4800 + 5200
= 18000 m
1 h 30:29.45
STADE DIEPPOIS
Nathalie FROMENTIN (70) - Maxime BECQUEREL (92) - Marion ROULAND (90) - Kévin CAMPION (88)
le 6 septembre 2020 à Vénissieux
   ---------------------------------
5000 m marche vétéran femme F35
26:52.14
Vanessa DENISELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 29 août 2020 à Evreux
---------------------------------
5000 m marche vétéran femme F50
29:52.06
Sophie ALDEBERT
67 - APPAM 61
le 29 août 2020 à Evreux
----------------------------------
10000 m vétéran femme
35:16.67
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m vétéran femme F40
35:16.67
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 29 août 2020 à Pacé
---------------------------------
10000 m véteran homme M55
34:11.69
Pascal LECOMTE
58 - R2MA/ASPTT Rouen
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m espoir homme
29:39.43
Valentin GONDOUIN
99 - EAMH/USO Mondeville
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m junior homme
30:57.34
Romain DESMOUSSEAUX
01 - SPN Vernon
le 29 août 2020 à Pacé
---------------------------------
3000 m junior homme
8:18.65
Romain DESMOUSSEAUX
01 - SPN Vernon
le 22 août 2020 à Vernon
---------------------------------

Les Espaces