www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats des Régionaux Cadets à Masters à Val de Reuil
27 Janvier 2020 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Les résultats des Régionaux Cadets à Masters à Val de Reuil

 

Régionaux Cadets à Masters à Val de Reuil 

Les meilleures performances féminines :

Thierrine CORREA (EVREUX AC) 8’’76 sur 60m haies – N3 – RP et 12m16 au triple saut – N3

Anne MAQUET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’52 sur 60m – N2 et 24’’44 sur 200m – N3

Alicia BEBEY (VAL DE REUIL AC) 7’’73 sur 60m – N3 – RP

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’73 sur 60m – N3

Lise LANGLOIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’86 sur 60m – N4 – RP et 9’’08 sur 60m haies – N4

Fannie VINCENT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’87 sur 60m – N4 – RP

Prenam PESSE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’88 sur 60m – N4 – RP

Eugenie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 55’’79 sur 400m – N3

Odile AHOUANWANOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’60 sur 60m haies – N2, 1m72 à la hauteur – N3, 5m81 à la longueur – N3 et 13m91 au poids – N3

Sandra JACMAIRE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’62 sur 60m haies – N2

Léonie CAMBOURS (SPN VERNON) 8’’69 sur 60m haies – N2 et 5m70 à la longueur – N4

Gaëlle LE FOLL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’92 sur 60m haies – N3, 1m70 à la hauteur – N4 et 12m43 au poids – N4

Céliane RENAULT (CAEN ATHLETIC CLUB) 9’’14 sur 60m haies – N4

Lecabela QUARESMA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 1m70 à la hauteur – N4

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m90 à la perche – N2

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m70 à la perche – N3

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m60 à la perche – N3

Juliette CAREL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m60 à la perche – N3 – RP

Romane MAUGEST (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m60 à la perche N3 – RP

Nayah CAUVIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m50 à la perche – N4

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m50 à la perche – N4

Léanne MAQUAIRE (PONT AUDEMER AC) 3m40 à la perche – N4

Constance LEBAS (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 11m73 au triple – N4

Sandrine DUJARDIN (HAVRE AC) 12m16 au poids – N4

 

Les meilleures performances masculines :

Paul GOUBARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’’25 sur 60m haies – N4

Wendyam BOLOGO (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6’’87 sur 60m – N3 et 21’’64 sur 200m – N3

Antoine THORAVAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 6’’93 sur 60m – N3 – RP

Thomas GIGNOUX (CAEN ATHLETIC CLUB) 6’’94 sur 60m – N3 – RP et 21’’85 sur 200m – N4 – RP

Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6’’95 sur 60m – N3 – RP

Hugo JOURDAN (CAEN ATHLETIC CLUB) 6’’98 sur 60m – N4

Nelson MENDES PEREIRA (EVREUX AC) 7’’05 sur 60m – N4 – RP

Robin COUVET (ROUEN MAROMME MSA) 7’’06 sur 60m – N4

Mohammed BADRU (CAEN ATHLETIC CLUB) 7’’06 sur 60m – N4 – RP

Timothée FOURNIER (A3 ALENCON) 7’’10 sur 60m – N4 – RP

Elidjah BLE (SPN VERNON) 7’’10 sur 60m – N4 – RP

Maxime TENIERE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21’’97 sur 200m – N4 et 49’’47 sur 400m – N4

Tanguy XAVIER (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 22’’03 sur 200m – N4

Roland SURLIS (SPN VERNON) 1’51’’93 sur 800m – N3 – RP

Simon GERMAINE (CAEN ATHLETIC CLUB) 1’52’’53 sur 800m – N4

Hugo DALLA LIBERA (G.A.B.S.) 1’53’’49 sur 800m – N4 – RP

Soufiane SALHI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3’52’’01 sur 1500m – N4 – RP

Tom ROBIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’’21 sur 60m haies – N3 et 7m02 à la longueur – N4

Théo DEROBERT (CAEN ATHLETIC CLUB) 4m95 à la perche – N4

Clément SAVY (EVREUX AC) 4m90 à la perche – N4

Baptiste GUERAND (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 14m84 au triple – N4

Siegfried MVE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 15m49 au poids – N3

 

Les résultats

Les podiums

 

Epreuves Ouvertes de Marche à Val de Reuil

Kate VEALE (SPN VERNON) 14’31’’62 sur 3000m marche – N2

Marie LE MOUELLIC (VAL DE REUIL AC) 15’28’’08 sur 3000m marche – N4

David KENNY (SPN VERNON) 19’46’’18 sur 5000m marche – N1

Brendan BOYCE (SPN VERNON) 20’13’’26 sur 5000m marche – N1

Andy BOUTRAIS (SPN VERNON) 22’56’’50 sur 5000m marche – N4

Nicolas PICARD (AS TOURLAVILLE) 22’59’’21 sur 5000m marche – N4 – RP

Les résultats

21/09 >
21/09 >
18/09 >
16/09 >
16/09 >
16/09 >
15/09 >
15/09 >
14/09 >
14/09 >
11/09 >
07/09 >
04/09 >
02/09 >
02/09 >
01/09 >
31/08 >
27/08 >
19/08 >
12/08 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
 --------------------------------
800 m cadet homme
1:50.81
Simon DESDEVISES
03 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 19 septembre 2020 à Rennes
 -------------------------------
120 m minime fille
15.71 (-1.1)
Victoire GAMBY
05 - Gisors AC
le 20 septembre 2020 au Neubourg
------------------------------
120 m minime garçon
14.04 (-1.2)
Luqman KEITA
05 - Havre AC
le 20 septembre 2020 au Neubourg
 -------------------------------
110 m haies (106) espoir homme
13.61 (+ 0.0)
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 13 septembre 2020 à Albi
  --------------------------------
10 km marche route espoir femme
48:43
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 13 septembre 2020 à Albi
   ---------------------------------
10 km marche route junior femme
48:43
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 13 septembre 2020 à Albi
  ---------------------------------
800 m vétéran femme F65
3:42.81
Anne-Marie CARLI
51 - R2MA/ASPTT Rouen
le 13 septembre 2020 à Barentin
 ---------------------------------
120 m minime fille
16.45 (+1.5)
Eglantine COUPARD-COUTARD
05 - A Neufchâtel A
le 12 septembre 2020 à ND de Gravenchon
---------------------------------
120 m minime garçon
14.44 (+0.9)
Nolan HAVEL-VIAL
05 - R2MA/ASPTT Rouen
le 12 septembre 2020 à ND de Gravenchon
---------------------------------
Relais marche mixte
2800 + 5200 + 4800 + 5200
= 18000 m
1 h 30:29.45
STADE DIEPPOIS
Nathalie FROMENTIN (70) - Maxime BECQUEREL (92) - Marion ROULAND (90) - Kévin CAMPION (88)
le 6 septembre 2020 à Vénissieux
   ---------------------------------
5000 m marche vétéran femme F35
26:52.14
Vanessa DENISELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 29 août 2020 à Evreux
---------------------------------
5000 m marche vétéran femme F50
29:52.06
Sophie ALDEBERT
67 - APPAM 61
le 29 août 2020 à Evreux
----------------------------------
10000 m vétéran femme
35:16.67
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m vétéran femme F40
35:16.67
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 29 août 2020 à Pacé
---------------------------------
10000 m véteran homme M55
34:11.69
Pascal LECOMTE
58 - R2MA/ASPTT Rouen
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m espoir homme
29:39.43
Valentin GONDOUIN
99 - EAMH/USO Mondeville
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m junior homme
30:57.34
Romain DESMOUSSEAUX
01 - SPN Vernon
le 29 août 2020 à Pacé
---------------------------------
3000 m junior homme
8:18.65
Romain DESMOUSSEAUX
01 - SPN Vernon
le 22 août 2020 à Vernon
---------------------------------

Les Espaces