www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats des Régionaux Cadets à Masters à Val de Reuil
27 Janvier 2020 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Les résultats des Régionaux Cadets à Masters à Val de Reuil

 

Régionaux Cadets à Masters à Val de Reuil 

Les meilleures performances féminines :

Thierrine CORREA (EVREUX AC) 8’’76 sur 60m haies – N3 – RP et 12m16 au triple saut – N3

Anne MAQUET (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’52 sur 60m – N2 et 24’’44 sur 200m – N3

Alicia BEBEY (VAL DE REUIL AC) 7’’73 sur 60m – N3 – RP

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’73 sur 60m – N3

Lise LANGLOIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’86 sur 60m – N4 – RP et 9’’08 sur 60m haies – N4

Fannie VINCENT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’87 sur 60m – N4 – RP

Prenam PESSE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’88 sur 60m – N4 – RP

Eugenie HUE (NORD COTENTIN ATHLETISME) 55’’79 sur 400m – N3

Odile AHOUANWANOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’60 sur 60m haies – N2, 1m72 à la hauteur – N3, 5m81 à la longueur – N3 et 13m91 au poids – N3

Sandra JACMAIRE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’62 sur 60m haies – N2

Léonie CAMBOURS (SPN VERNON) 8’’69 sur 60m haies – N2 et 5m70 à la longueur – N4

Gaëlle LE FOLL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 8’’92 sur 60m haies – N3, 1m70 à la hauteur – N4 et 12m43 au poids – N4

Céliane RENAULT (CAEN ATHLETIC CLUB) 9’’14 sur 60m haies – N4

Lecabela QUARESMA (STADE SOTTEVILLAIS 76) 1m70 à la hauteur – N4

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m90 à la perche – N2

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m70 à la perche – N3

Charlotte LABBE (PONT AUDEMER AC) 3m60 à la perche – N3

Juliette CAREL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m60 à la perche – N3 – RP

Romane MAUGEST (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m60 à la perche N3 – RP

Nayah CAUVIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m50 à la perche – N4

Mathilde MAS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m50 à la perche – N4

Léanne MAQUAIRE (PONT AUDEMER AC) 3m40 à la perche – N4

Constance LEBAS (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 11m73 au triple – N4

Sandrine DUJARDIN (HAVRE AC) 12m16 au poids – N4

 

Les meilleures performances masculines :

Paul GOUBARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’’25 sur 60m haies – N4

Wendyam BOLOGO (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6’’87 sur 60m – N3 et 21’’64 sur 200m – N3

Antoine THORAVAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 6’’93 sur 60m – N3 – RP

Thomas GIGNOUX (CAEN ATHLETIC CLUB) 6’’94 sur 60m – N3 – RP et 21’’85 sur 200m – N4 – RP

Romain LECOEUR (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6’’95 sur 60m – N3 – RP

Hugo JOURDAN (CAEN ATHLETIC CLUB) 6’’98 sur 60m – N4

Nelson MENDES PEREIRA (EVREUX AC) 7’’05 sur 60m – N4 – RP

Robin COUVET (ROUEN MAROMME MSA) 7’’06 sur 60m – N4

Mohammed BADRU (CAEN ATHLETIC CLUB) 7’’06 sur 60m – N4 – RP

Timothée FOURNIER (A3 ALENCON) 7’’10 sur 60m – N4 – RP

Elidjah BLE (SPN VERNON) 7’’10 sur 60m – N4 – RP

Maxime TENIERE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 21’’97 sur 200m – N4 et 49’’47 sur 400m – N4

Tanguy XAVIER (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 22’’03 sur 200m – N4

Roland SURLIS (SPN VERNON) 1’51’’93 sur 800m – N3 – RP

Simon GERMAINE (CAEN ATHLETIC CLUB) 1’52’’53 sur 800m – N4

Hugo DALLA LIBERA (G.A.B.S.) 1’53’’49 sur 800m – N4 – RP

Soufiane SALHI (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3’52’’01 sur 1500m – N4 – RP

Tom ROBIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’’21 sur 60m haies – N3 et 7m02 à la longueur – N4

Théo DEROBERT (CAEN ATHLETIC CLUB) 4m95 à la perche – N4

Clément SAVY (EVREUX AC) 4m90 à la perche – N4

Baptiste GUERAND (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) 14m84 au triple – N4

Siegfried MVE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 15m49 au poids – N3

 

Les résultats

Les podiums

 

Epreuves Ouvertes de Marche à Val de Reuil

Kate VEALE (SPN VERNON) 14’31’’62 sur 3000m marche – N2

Marie LE MOUELLIC (VAL DE REUIL AC) 15’28’’08 sur 3000m marche – N4

David KENNY (SPN VERNON) 19’46’’18 sur 5000m marche – N1

Brendan BOYCE (SPN VERNON) 20’13’’26 sur 5000m marche – N1

Andy BOUTRAIS (SPN VERNON) 22’56’’50 sur 5000m marche – N4

Nicolas PICARD (AS TOURLAVILLE) 22’59’’21 sur 5000m marche – N4 – RP

Les résultats

26/03 >
25/03 >
25/03 >
21/03 >
20/03 >
19/03 >
17/03 >
13/03 >
09/03 >
09/03 >
09/03 >
06/03 >
05/03 >
03/03 >
03/03 >
02/03 >
02/03 >
28/02 >
28/02 >
26/02 >
Infos compétitions
NEWS

Un point calendrier sur les annulations ou reports de compétitions :



INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
---------------------------------
10 km route vétéran femme
35:41
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 8 mars 2020 à Bourg-en-Bresse
---------------------------------
10 km route vétéran femme F40
35:41
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 8 mars 2020 à Bourg-en-Bresse
---------------------------------
10 km route vétéran femme F35
36:44
Anaïs SIARD
85 - AS Tourlaville
le 8 mars 2020 à Avranches
---------------------------------
1000 m vétéran homme M55
2:54.92 (I)
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 29 février 2020 à Rennes
---------------------------------
1000 m salle vétéran homme M55
2:54.92
Didier DARCEL
63 - A3 Alençon
le 29 février 2020 à Rennes
---------------------------------
10000 m marche vétéran femme
56:31.0
Vanessa DENISSELLE
69 - Val-de-Reuil AC
le 1er mars 2020 à Caen
----------------------------------
5000 m marche vétéran femme F50
29:55.0
Sophie ALDEBERT
67 - APP Aigle Mortagne 61
le 1er mars 2020 à Caen
----------------------------------
Tétrathlon salle benjamine fille
2416 pts
1.48 m (ht) - 8.46 (60 h) - 8.88 m (pds) - 3:25.11 (1000)
Romane PILLET
07 - ASC Le Havre
le 1er mars 2020 à Mondeville
----------------------------------
Hauteur salle espoir femme
1.84 m
Léonie CAMBOURS
00 - SPN Vernon
le 1er mars 2020 à Liévin
----------------------------------
Pentathlon salle femme
4359 pts
8.40 (60 h) - 1.75 m (ht) - 12.44 m (pds) - 6.22 m (lg) - 2:22.03 (800)
Cassandre
AGUESSY-THOMAS
97 - Stade Sottevillais 76
le 1er mars 2020 à Liévin
----------------------------------

Les Espaces