www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les autres résultats du week-end
24 Décembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)

 

Retrouvez les résultats des compétitions de ce week-end : 

Pré Régionaux à Mondeville

Jeanne VANNIER (NEUBOURG AC) 7’’80 sur 60m – N3

Fannie VINCENT (ROUEN MAROMME MSA) 7’’88 sur 60m – N4 – RP

Céliane RENAULT (CAEN ATHLETIC CLUB) 9’’16 sur 60m haies – N4

Evan GOSSARD (AS TOURLAVILLE) 8’’12 sur 60m haies – N3 – RP

Paul GOUBARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’’27 sur 60m haies – N4

Antoine THORAVAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 6’’93 sur 60m – N3 – RP

Hugo JOURDAN (CAEN ATHLETIC CLUB) 6’’96 sur 60m – N4

Mohammed BADRU (CAEN ATHLETIC CLUB) 7’’10 sur 60m – N4 – RP

Tanguy XAVIER (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 22’’24 sur 200m – N4

Timothée COUPPEY (AS TOURLAVILLE) 8’’46 sur 60m haies – N4 – RP

Les résultats

 

Epreuves Ouvertes CDA 27 & 76 Minimes à Val de Reuil

Clémence DU SOUICH (EVREUX AC) 7’’79 sur 50m haies MIF – 44pts – RP et Record de Normandie Benjamines en salle

Mathéo BOULINEAU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 7’’29 sur 50m haies MIM – 43pts

Lison LEBRETON (HAVRE AC) 3m16 à la perche MIF – RP

Coumba GUEYE (EVREUX AC) 7’’98 sur 50m haies MIF – 42pts – RP

Blandine LEFEBVRE (ROUEN MAROMME MSA) 7’’97 sur 50m haies MIF – 42pts – RP

Silvena NDOUNDOU (ROUEN MAROMME MSA) 8’’05 sur 50m haies MIF – 41pts – RPE

Lola HUTTEAU (ROUEN MAROMME MSA) 8’’01 sur 50m haies MIF – 41pts – RP

Luqman KEYTA (HAVRE AC) 7’’43 sur 50m haies MIM – 41pts – RP

Jérémie NZOUNGOU (EVREUX AC) 7’’38 sur 50m haies MIM – 41pts – RP

Victoire GAMBY (GISORS ATHLETIC CLUB) 6’’91 sur 50m MIF – 40pts

Les résultats

 

Epreuves Ouvertes CDA 27 & 76 Benjamins à Val de Reuil

Clément RABREAU (VAL DE REUIL AC) 10’26’’49 sur 2000m marche BEM – 45pts – RP et Record de Normandie Benjamins en salle

Les résultats

 

Soirée Jesse Owens à Val de Reuil

Simon GERMAINE (CAEN ATHLETIC CLUB) 1’51’’31 sur 800m – N3 – RP

Siegfried MVE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 15m76 au poids – N3

Les résultats

 

Perche Elite tour à Aulnay sous-bois

Marion LOTOUT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m51 – IA

Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m01 – N2 – Record de Normandie Cadettes en salle

Louise GRECO (PONT AUDEMER AC) 3m86 – N3

Nayah CAUVIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m41 – N4

Romane MAUGEST (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m41 – N4

Léanne MAQUAIRE (PONT AUDEMER AC) 3m41 – N4

Clément SAVY (EVREUX AC) 5m06 – N3 – RP

 

Compétition à Miramas

Ilionis GUILLAUME (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6m19 à la longueur – N2

Jérémy LELIEVRE (SPN VERNON) 8’’53 sur 60m haies – N4

 

Compétition à Cesson Sévigné

Audrey COUCHOT (AS TOURLAVILLE) 43m52 au disque – N3

 

Meeting Perche à Rouen

Clément SAVY (EVREUX AC) 4m80 – N4

Juliette CAREL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m45 – N4

Les résultats

 

Compétition Unss à Mondeville

Amaury GUILLARD (CAEN ATHLETIC CLUB) 7’’44 sur 50m haies MIM – 41pts – RP

Stella TASSET (AS TOURLAVILLE) 8’’04 sur 50m haies MIF – 41pts – RP

 

Kid Athlé à Granville

Les résultats

03/07 >
29/06 >
26/06 >
25/06 >
12/06 >
08/06 >
02/06 >
28/05 >
04/05 >
30/04 >
23/04 >
16/04 >
26/03 >
25/03 >
25/03 >
21/03 >
20/03 >
19/03 >
17/03 >
13/03 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
---------------------------------
10 km route vétéran femme
35:41
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 8 mars 2020 à Bourg-en-Bresse
---------------------------------
10 km route vétéran femme F40
35:41
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 8 mars 2020 à Bourg-en-Bresse
---------------------------------
10 km route vétéran femme F35
36:44
Anaïs SIARD
85 - AS Tourlaville
le 8 mars 2020 à Avranches
---------------------------------

Les Espaces

Siège de Mondeville :

2 Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Grand Quevilly :

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue :
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22

Instagram
_____________________