www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Modifications d'horaires à Val de Reuil pour les Pré Régionaux les 05 et 11 janvier 2020
24 Décembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Modifications d'horaires à Val de Reuil pour les Pré Régionaux les 05 et 11 janvier 2020

Modification de programmes aux Pré-régionaux :

En raison du Perche Elite Tour du samedi 11 Janvier à Orléans et afin de permettre à nos athlètes normands de sauter à domicile, la CSO a décidé de modifier les programmes des Pré-régionaux de Val de Reuil des 5 et 11 Janvier.
Les concours de Perche prévus le samedi 11 sont avancés au dimanche 5 et afin d'équilibrer les programmes, les concours de Hauteur Femmes prévus le 5 auront lieu le 11.

Horaires du 5 janvier :
  • 13 h 30: Perche H et F 1ère barre à 3,20 m
  • 15 h 30 : Triple Saut H
  • 16 h 00: Perche H et F 1ère barre à 1,60 m
Horaires du 11 Janvier :
  • ​14 h 00 : Hauteur JESM Femmes
  • 15 h 30 : Hauteur JESM Hommes
  • 17 h 00 : Hauteur CH et CF
Les horaires modifiés :
05 janvier
11 janvier

A tous et à toutes Joyeux Noël et excellentes fêtes de fin d'année.


DD Kerveillant
Président de la CSO Normandie
Président de la CES Normandie
Ligue de Normandie d'Athlétisme
kerveillant.andre@neuf.fr
06 85 31 92 29
20/10 >
20/10 >
19/10 >
19/10 >
16/10 >
16/10 >
15/10 >
13/10 >
13/10 >
12/10 >
12/10 >
09/10 >
06/10 >
05/10 >
05/10 >
02/10 >
30/09 >
29/09 >
28/09 >
25/09 >
Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
300 m haies (76)
vétéran femme F55
69.22
Isabelle BARBIER
65 - A2C/AS Cherbourg
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
     --------------------------------
Pentathlon vétéran homme M65
2247 pts
    3.55 m (lg) - 19.74 m (jav) - 33.39 (200)
               20.48 (di) - 6:15.09 (1500)
André DELARUE
52 - US Forgionne
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
      -------------------------------
5 km route vétéran femme
19:58
Michèle DODEMAND
80 - AS Tourlaville
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
-------------------------------
10 km marche route vétéran homme M70
1 h 00:18
Jean-Paul MASSELIN
46 - Granville AC
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
      -------------------------------
5 km route homme et
5 km vétéran homme
16:53
Pascal LECOMTE
62 - R2MA/ASPTT Rouen
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
       -------------------------------
120 m minime garçon
13.79 (+ 0.3)
Luqman KEYTA
05 - Havre AC
le 11 octobre 2020 à Caen
        -------------------------------
Longueur vétéran homme M60
          5.40 m (+ 0.0)
   puis 5.54 m (+ 0.0)
Patrick BARBIER
60 - A2C/AS Cherbourg
le 11 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
         -------------------------------
100 m vétéran homme M60
12.98 (+ 0.0)
Patrick BARBIER
60 - A2C/AS Cherbourg
le 11 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
         -------------------------------
10 km marche homme
40:01
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Podebrady (CZE)
         -------------------------------
20 km marche homme
1 h 21:35
Kevin CAMPION
88 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Podebrady (CZE)
  --------------------------------
Pentathlon vétéran homme M55
2875 pts
    4.95 m (lg) - 29.84 m (jav) - 28.34 (200)
               24.37 (di) - 5:35.88 (1500)
Jérôme PETIT
63 - Stade Sottevillais 76
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
Marteau lourd (11) vétéran homme M55
13.69 m
Stéphane LOMBARDIE
63 - Stade Dieppois
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
10 km marche vétéran femme F35
52:46
Vanessa DENISELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 10 octobre 2020 à Chalon-sur-Saône
        --------------------------------
10000 m marche junior
et espoir femme
47:50.5
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 4 octobre 2020 à Saran
        --------------------------------
1 heure marche junior
et espoir femme
12.455 m
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 4 octobre 2020 à Saran
        --------------------------------
2000 m marche benjamin garçon
9:53.4
Clément RABREAU
07 - Val-de-Reuil AC
le 3 octobre 2020 à Saran
  --------------------------------
10 min marche benjamin garçon
2.017 m
Clément RABREAU
07 - Val-de-Reuil AC
le 3 octobre 2020 à Saran
      --------------------------------
Les Espaces