www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les autres résultats du week-end
16 Décembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Les autres résultats du week-end

 

Retrouvez les résultats des compétitions de ce week-end : 

Départementaux CDA14 Lancers Longs à Aunay sur Odon

Romain SORNIN (AL AUNAY VILLERS EVRECY) 65m41 au marteau – N2 – RP

Les résultats

Les photos

 

Départementaux CDA14 de Cross Court et Cross de Colombelles

Cross Court Femmes : 1ère Clara ARNAUD (CAEN ATHLETIC CLUB)

Equipes Femmes : 1ère CAEN ATHLETIC CLUB

Cross Court Hommes : 1er Paul CHESNAIS (CAEN ATHLETIC CLUB)

Equipes Hommes : 1er CAEN ATHLETIC CLUB

 

Cross de Noel :

Cross Hommes : 1er Loic LETELLIER (AS TOURLAVILLE)

Cross Femmes : 1ère Karine CHERON (SA BAYEUSAIN) 

A noter la 6ème place au scratch d’Aurore GUERIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) sur la course espoirs / seniors hommes 

Les résultats du cross court

Les résultats du cross de Colombelles

 

Cross Alain Lavaut à Evreux

Femmes : 1ère Christelle BENON (SPN VERNON)

Hommes : 1er Yannick CADALEN (SPN VERNON)

Les résultats du cross Lavaut

Les résultats des autres épreuves

 

Compétition à Nogent sur Oise

Léo CABRERA (EVREUX AC) 5m20 à la perche – N2 – RP et Record de Normandie Juniors en salle et plein air

Clément SAVY (EVREUX AC) 4m97 à la perche – N4

 

10km Corrida d’Issy les Moulineaux

Maeva DANOIS (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) en 34’54’’ – N2

Jade RICHER (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 36’45’’ – N4

 

Compétition à Val de Reuil

Clément SAVY (EVREUX AC) 4m85 à la perche – N4

 

Kid Athlé à Condé sur Vire

Les résultats

 

Kid Cross à Rouen

Les résultats

 

Kid Athlé à Falaise

Les résultats

 

Soirée HAC Benjamins Minimes au Havre

Les résultats benjamins minimes


Kid Athlé à Cherbourg

Les résultats

 

Kid Athlé à Maromme

Les résultats (en attente)

 

Kid Athlé à Saint Aubin les Elbeuf

Les résultats (en attente)

21/09 >
21/09 >
18/09 >
16/09 >
16/09 >
16/09 >
15/09 >
15/09 >
14/09 >
14/09 >
11/09 >
07/09 >
04/09 >
02/09 >
02/09 >
01/09 >
31/08 >
27/08 >
19/08 >
12/08 >
Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
 --------------------------------
800 m cadet homme
1:50.81
Simon DESDEVISES
03 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 19 septembre 2020 à Rennes
 -------------------------------
120 m minime fille
15.71 (-1.1)
Victoire GAMBY
05 - Gisors AC
le 20 septembre 2020 au Neubourg
------------------------------
120 m minime garçon
14.04 (-1.2)
Luqman KEITA
05 - Havre AC
le 20 septembre 2020 au Neubourg
 -------------------------------
110 m haies (106) espoir homme
13.61 (+ 0.0)
Just KWAOU-MATHEY
99 - Evreux AC
le 13 septembre 2020 à Albi
  --------------------------------
10 km marche route espoir femme
48:43
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 13 septembre 2020 à Albi
   ---------------------------------
10 km marche route junior femme
48:43
Maëlle BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 13 septembre 2020 à Albi
  ---------------------------------
800 m vétéran femme F65
3:42.81
Anne-Marie CARLI
51 - R2MA/ASPTT Rouen
le 13 septembre 2020 à Barentin
 ---------------------------------
120 m minime fille
16.45 (+1.5)
Eglantine COUPARD-COUTARD
05 - A Neufchâtel A
le 12 septembre 2020 à ND de Gravenchon
---------------------------------
120 m minime garçon
14.44 (+0.9)
Nolan HAVEL-VIAL
05 - R2MA/ASPTT Rouen
le 12 septembre 2020 à ND de Gravenchon
---------------------------------
Relais marche mixte
2800 + 5200 + 4800 + 5200
= 18000 m
1 h 30:29.45
STADE DIEPPOIS
Nathalie FROMENTIN (70) - Maxime BECQUEREL (92) - Marion ROULAND (90) - Kévin CAMPION (88)
le 6 septembre 2020 à Vénissieux
   ---------------------------------
5000 m marche vétéran femme F35
26:52.14
Vanessa DENISELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 29 août 2020 à Evreux
---------------------------------
5000 m marche vétéran femme F50
29:52.06
Sophie ALDEBERT
67 - APPAM 61
le 29 août 2020 à Evreux
----------------------------------
10000 m vétéran femme
35:16.67
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m vétéran femme F40
35:16.67
Fanjanteino FELIX
80 - Stade Sottevillais 76
le 29 août 2020 à Pacé
---------------------------------
10000 m véteran homme M55
34:11.69
Pascal LECOMTE
58 - R2MA/ASPTT Rouen
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m espoir homme
29:39.43
Valentin GONDOUIN
99 - EAMH/USO Mondeville
le 29 août 2020 à Pacé
     ---------------------------------
10000 m junior homme
30:57.34
Romain DESMOUSSEAUX
01 - SPN Vernon
le 29 août 2020 à Pacé
---------------------------------
3000 m junior homme
8:18.65
Romain DESMOUSSEAUX
01 - SPN Vernon
le 22 août 2020 à Vernon
---------------------------------

Les Espaces