www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
6 Décembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

 

Retrouvez les informations sur les compétitions de ce week-end : 

Ve 06 – Soirée Jesse Owens à Val de Reuil

Les engagés

Les informations

 

Sa 07 – Kid Cross à Fécamp

Les informations

 

Sa 07 – Triathlon CDA61 Benjamins Minimes et Kid Athlé à Aube

Les informations

 

Sa 07 – Triathlon CDA50 Benjamins Minimes à Granville

Les engagés

Les informations

 

Sa 07 – Triathlon CDA14 Benjamins Minimes à Mondeville

Les engagés

Les informations

 

Sa 07 – Départementaux CDA27 de Lancers Longs à Gaillon

Les engagés

Les informations

 

Di 08 – Régionaux de Cross Court et de Relais Cadets Juniors et Cross de Bolbec

Les dossards du Cross Court et Cadets, Juniors H & F

Les engagés aux Régionaux de Cross Court

Les engagés aux Régionaux de Relais :

AS TOURLAVILLE 1 & 2, EVREUX AC, EAMH, FLERS CONDÉ, GABS, LES ANDELYS et R2MA

Les engagés au Cross de Bolbec

Les informations Cross Court

Les informations Relais

Les informations Cross de Bolbec


Di 08 – Départementaux CDA14 Cadets à Masters à Mondeville

Les engagés

Les informations

 

Di 08 - Championnats d’Europe de Cross-Country à Lisbonne

Les 3 athlètes de l’EA MONDEVILLE HEROUVILLE qualifiées :

Ana EGLER et Flavie RENOUARD en juniors

Aurore GUERIN en seniors

La sélection française

L'article FFA

La start list

Les horaires

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces