www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
2 Décembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Les résultats du week-end

 

Retrouvez les résultats des compétitions de ce week-end : 

Cross de l’Odon à Bretteville sur Odon

Cross Long Hommes : 1er Maxence HARDOIN (CAEN ATHLETIC CLUB) en photo 

Cross Long Femmes : 1ère Chloé LENOIR (CAEN ATHLETIC CLUB)

Les résultats

 

Cross de Vernon et Départementaux CDA27 de Cross Court

Cross Court Femmes : 1ère Christelle BENON (SPN VERNON)

Equipes Femmes : 1ère SPN VERNON

Cross Court Hommes : 1er Yannick CADALEN (SPN VERNON)

Equipes Hommes : 1er SPN VERNON

Les résultats

 

Départementaux CDA50 de sauts verticaux, 50m et 50m haies à Granville

Timothée COUPPEY (AS TOURLAVIILLE) 7’’31 sur 50m haies – N4 – RP

Les résultats

 

Départementaux CDA76 de Lancers Longs à Yvetot

Les résultats

 

Soirée EAMH à Mondeville

Romane CRUCHON (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 7’’88 sur 60m – N4

Céliane RENAULT (CAEN ATHLETIC CLUB) 9’’16 sur 60m haies – N4

Hugo JOURDAN (CAEN ATHLETIC CLUB) 7’’09 sur 60m – N4

Tom ROBIN (CAEN ATHLETIC CLUB) 8’’26 sur 60m haies – N3

Nayah CAUVIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) 3m40 à la perche – N4

Les résultats

 

Compétition à Val de Reuil

Léo CABRERA (EVREUX AC) 4m90 à la perche – N4

Clément SAVY (EVREUX AC) 4m80 à la perche – N4

 

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces