www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
22 Novembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

 

Retrouvez les informations sur les compétitions de ce week-end :

Ve 22 – Soirée Jesse Owens

Les engagés

Les informations

 

Sa 23 – Kid Athlé Eveils et Triathlon Poussins au Havre

Les informations

 

Sa 23 – Départementaux CDA 14/50/61 d’Epreuves Combinées Benjamins Minimes et Départementaux CDA 14/61 du 800m, 1500m et 3000m à Mondeville

Les engagés sur les épreuves combinées

Les engagés sur le demi-fond

Les informations 

 

Sa 23 – Départementaux CDA27 d’Epreuves Combinées Benjamins Minimes à Val de Reuil

Les engagés

Les informations

 

Sa 23 – Kid Athlé à Vire

Les informations

 

Di 24 – Départementaux CDA50 de Cross Court à Querqueville

Les engagés

Les informations

 

Di 24 – Kid Athlé à Caen

Les informations

 

Di 24 – Départementaux CDA76 d’Epreuves Combinées Benjamins et Epreuves Ouvertes Minimes

Les engagés sur les épreuves combinées

Les engagés sur les épreuves ouvertes

Les informations

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces