www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les autres résultats du week-end
19 Novembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)

 

Semi-Marathon de Boulogne Billancourt

Antoine CAILLAUD (AS TOURLAVILLE) en 1h04’54’’ – N2 – RP. Performance toute proche des minimas (1h04’30’’) pour les Championnats du Monde en mars prochain en Pologne

 

Cross National le Maine Libre à Allonnes

10ème Aurore GUERIN (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) sur la course élite femmes

 

Semi-Marathon de Venissieux

Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 1h17’06’’ – N3 – RP

 

Régionaux de Marche Nordique à Pacé

Hommes : 5ème au scratch et 1er normand Thierry LEROUX (EA MONDEVILLE HEROUVILLE)

Femmes : 12ème au scratch et 1ère normande Lise LEROUX (EA MONDEVILLE HEROUVILLE)

Les résultats des normands

Tous les résultats

 

Départementaux CDA76 d’Epreuves Combinées Minimes à Val de Reuil

Pentathlon MIF : 1ère Silvena NDOUNDOU (ROUEN MAROMME MSA) avec 2739pts

Pentathlon MIM : 1er Théo BICHET (LITTORAL FECAMPOIS ATHLE) avec 2517pts

Les résultats


Triathlon Benjamins Minimes CDA50 à Cherbourg

Les résultats

 

Départementaux Lancers Longs CDA61 à Flers

Les résultats

 

Cross d’Alizay

Les résultats

 

Lancers Longs à Caen

Romain SORNIN (AL AUNAY VILLERS EVRECY) 59m49 au marteau – N3

Les résultats


21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces