www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats du week-end
12 Novembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Les résultats du week-end

Retrouvez les résultats des compétitions de ce week-end : 

82ème Cross Carrington à Louviers – Label National

Elite Femmes : 6ème Jade RICHER (STADE SOTTEVILLAIS 76)

Elite Hommes : 5ème Khalid LABLAQ (EVREUX AC)

Masters Hommes : 1er Hassan OUBASSOUR (STADE SOTTEVILLAIS 76)

Cross Court Femmes : 1ère Lucie LEREBOURG (SPN VERNON)

Cross Court Hommes : 1er Grégory BERNAGE (STADE SOTTEVILLAIS 76)

Les résultats du Carrington

Les résultats éveils

 

Soirée Jesse Owens à Val de Reuil

Juliette CAREL (STADE SOTTEVILLAIS 76) 3m45 à la perche – N4

Robin COUVET (ROUEN MAROMME MSA) 7’’06 sur 60m – N4 – RP

Léo CABRERA (EVREUX AC) 4m80 à la perche – N4

Les résultats

 

Triathlon CDA14 Benjamins Minimes à Mondeville

Louis SEJOURNE (CAEN ATHLETIC CLUB) 7’’95 sur 50m haies BEM – 41pts – RP

Les résultats

 

Kid Cross à Eu

Les résultats

 

43ème Cross de Montilly sur Noireau

Les résultats

 

Kid Athlé et Triathlon Benjamins Minimes à Bellême

Les résultats du kid athlé

Les résultats benjamins minimes (en attente)

 

10km de Bordeaux

Maeva DANOIS (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) en 35’05’’ – N3

 

Cross d’Arnay le Duc – Label National

Elite Femmes : 4ème Fanjanteino FELIX (STADE SOTTEVILLAIS 76)

 

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces