www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
18 Octobre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

 

Retrouvez les informations sur les compétitions de ce week-end :

 

Sa 19 – Régionaux de Trail Long à St Philibert sur Orne

Les informations

 

Sa 19 – Triathlon Poussins, Benjamins et Minimes à Alençon

Les engagés benjamins, minimes

Les engagés poussins

Les informations

 

Sa 19 & Di 20 – Finale Nationale Challenge Equip’Athlé Minimes à Saint Etienne

Les normands qualifiés

Les informations

 

Di 20 – Championnats Promotion Interclubs Jeunes à Saint Renan

Les normands qualifiés

Les informations

 

Di 20 – 10km et Semi-Marathon de Bois Guillaume

Les informations

13/11 >
12/11 >
08/11 >
08/11 >
07/11 >
04/11 >
31/10 >
28/10 >
28/10 >
25/10 >
22/10 >
21/10 >
16/10 >
15/10 >
15/10 >
14/10 >
14/10 >
13/10 >
11/10 >
07/10 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Ekiden femmes
2 h 34:59
EA MONDEVILLE-HEROUVILLE
Bérénice VICTOIRE-FERON (84) - Ana EGLER (00) - FLavie RENOUARD (00) - Maeva DANOIS (93) - Léopoldine BIGOT (97) - Aurore GUERIN (90)
le 3 novembre 2019 à Paris
------------------------------------
20 km espoir homme
1 h 06.27
Alexandre LESAULNIER
97 - MACS/CS Carentanais
le 13 octobre 2019 à Paris
------------------------------------
10 km vétéran homme M75
44:52
Christian DESANNAUX
44 - CA Lisieux
le 20 octobre 2019 à Bois-Guillaume
------------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M55
1 h 17:15
Pascal LECOMTE
68 - R2MA/ASPTT Rouen
le 20 octobre 2019 à Bois-Guillaume
-----------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M55
1 h 18:36
Patrick BOURDET
59 - AS Tourlaville
le 13 octobre 2019 à Rennes
-----------------------------------
100 km route
vétéran homme M60
8 h 53:53
Albert VALLEE
59 - GDM Saint-James
le 12 octobre 2019 à Amiens
------------------------------------

Les Espaces