www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Championnats de France des 100km : David HARDY Vice Champion de France !
15 Octobre 2019 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Championnats de France des 100km : David HARDY Vice Champion de France !

 

Organisé samedi à Amiens, le Championnat de France des 100km a encore une fois réussi au GDM SAINT JAMES qui ramène les 4 médailles normandes

 

  • David HARDY (GDM SAINT JAMES) est double Vice-Champion de France en 7h13’00’’ au classement scratch hommes et en masters 1
  • 2ème place pour Albert VALLEE (GDM SAINT JAMES) 8h53’58’’ en V3M
  • 3ème place pour Loïc LEBON (GDM SAINT JAMES) 9h27’28’’ en V3M


Les impressions des athlètes du GDM SAINT JAMES

 

Les finalistes :


Les résultats des normands

Tous les résultats

L’article FFA

23/07 >
22/07 >
21/07 >
20/07 >
19/07 >
19/07 >
15/07 >
14/07 >
13/07 >
13/07 >
12/07 >
12/07 >
09/07 >
08/07 >
07/07 >
07/07 >
06/07 >
06/07 >
05/07 >
05/07 >
Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22

_____________________

Nos réseaux sociaux 

 
 
_____________________

FIL INFOS

(Newletter LNA)


_____________________

Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
Marteau (4) vétéran femme
51m72
Ghrislaine OUCHARIF
85 - SPN Vernon
le 17 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
Marteau (4) vétéran femme F35
51m72
Ghrislaine OUCHARIF
85 - SPN Vernon
le 17 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
10000 m marche femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10000 m marche
espoir femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10000 m marche
junior femme
46:32.94
Maële BIRE-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 15 juillet 2021 à Tallinn (EST)
--------------------------------
10 km route vétéran femme F70
50:45
Fredette CONARD
51 - Pont-Audemer AC
le 11 juillet 2021 à Pont-Audemer
--------------------------------
3000 m cadette femme
10:13.38
Jeanne CHUQUET
04 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 10 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
3000 m cadet homme
8:32.19
Hugo CHAUVIERE
04 - MACS/BA Coutances
le 10 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
2000 m steeple (84) cadet homme
6:13.24
Tom AUTRET
05 - CA Lisieux
le 9 juillet 2021 à Bondoufle
--------------------------------
120 m minime fille
15.30 (-1.0)
Cassandra PELUZE
06 - SS76/EA Plateau Est
le 4 juillet à Tours
--------------------------------
1500 m cadet homme
3:51.46
Hugo CHAUVIERE
04 - MACS/BA Coutances
le 30 juin 2021 à Pacé
--------------------------------