www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Régionaux d'Ekiden, 10km de Damigny et les autres résultats running
14 Octobre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Régionaux d'Ekiden, 10km de Damigny et les autres résultats running

 

Marathon et Ekiden Seine Eure à Val de Reuil – Championnats de Normandie d’Ekiden

Ekiden :

  • Hommes : 1er STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN en 2h25’06’’
  • Masters Hommes : 1er STADE ATHLETIQUE BAYEUSAIN en 2h25’06’’
  • Femmes : 1ère EA MONDEVILLE HEROUVILLE en 3h05’21’’
  • Mixte : 1er CAEN ATHLETIC CLUB en 2h30’35’’

 

Marathon :

  • 2ème Khalid LABLAQ (EVREUX AC) en 2h20’34’’ chez les hommes
  • 7ème Nathalie SIV (STADE SOTTEVILLAIS 76) en 3h36’25’’ chez les femmes

Les résultats

 

10km Vétérane de Damigny

Hommes : 1er Eddy CLOUTIER (ALENCON RC) en 34’21’’

Femmes : 1ère Manuela GODAIS (STADE VERNEUIL SUR AVRE) en 42’49’’ – RP

Les résultats

 

10km Tout Rennes Court

Romane LEMIERE (MANCHE ATHLE CENTRE SUD) en 36’56’’ - N4

 

10km de Villejuif

Younès IDLMOUDDEN (EVREUX AC) en 30’53’’ – N4

 

20km de Paris

Chaltu NEGASA (AA ROUMOIS) en 1h08’57’’

 

Championnats de France des 100km à Amiens

Article à venir demain 

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces