www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Finale Régionale Challenge Equip'Athlé : les qualifiés
23 Septembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Finale Régionale Challenge Equip'Athlé : les qualifiés

Retrouvez la liste définitive des équipes qualifiées pour la Finale Régionale du Challenge Equip'Athlé qui aura lieu à Val de Reuil le dimanche 06 octobre : 


Benjamines
1 CAEN ATHLETIC CLUB
2 EVREUX AC
3 MANCHE ATHLE CENTRE SUD
4 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN 1
5 STADE SOTTEVILLAIS 76
6 HAVRE AC
7 NEUBOURG AC
8 AS TOURLAVILLE
9 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN 2
10 ASC LE HAVRE
11 ATHLETIC CLUB COTENTIN
12 CA LISIEUX


Minimes Filles
1 EVREUX AC
2 CAEN ATHLETIC CLUB
3 AS TOURLAVILLE
4 EA MONDEVILLE HEROUVILLE 1 
5 STADE SOTTEVILLAIS 76
6 SPN VERNON
7 HAVRE AC
8 A. PERCHE P AIGLE MORTAGNE 61
9 CAUX SEINE ATHLE
10 ATHLETIC CLUB COTENTIN
11 CA LISIEUX
12 EA MONDEVILLE HEROUVILLE 2


Benjamins
1 AS TOURLAVILLE
2 EVREUX AC
3 CAEN ATHLETIC CLUB
4 STADE SOTTEVILLAIS 76
5 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN
6 ATHLETIC CLUB COTENTIN
7 USM VIRE
8 EA MONDEVILLE HEROUVILLE
9 HAVRE AC


Minimes Garçons
1 CAUX SEINE ATHLE
2 STADE SOTTEVILLAIS 76
3 CAEN ATHLETIC CLUB
4 ATHLETIC CLUB COTENTIN
5 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN 1
6 EVREUX AC
7 ROUEN MAROMME MONT SAINT AIGNAN 2
8 HAVRE AC
9 MANCHE ATHLE CENTRE SUD
10 AS TOURLAVILLE
11 EA MONDEVILLE HEROUVILLE
12 LITTORAL FECAMPOIS ATHLETISME


Les informations - horaires, engagements, jurys, règlement

Engagements des athlètes et jurys à envoyer à la ligue par email avant le mercredi 02 octobre à 22h00.
21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces