www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Paris 2020
3 Septembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Paris 2020

Retrouvez la liste des jurys retenus aux évaluations pour les Championnats d'Europe 2020 qui auront lieu à Paris : 

LicenceNomPrénomNaissanceLigueDépart
217892BENARDDominique17/08/1959NOR050
229959BERNARDSébastien08/09/1985NOR076
1180429BOIVINPierre29/05/1988NOR050
484543BOUILLOUXAlain11/02/1956NOR027
999116CAUGANTPascale28/05/1961NOR014
352151COLLIGNONThierry17/04/1959NOR076
213045EDELINEIsabelle09/12/1974NOR050
899259EDELINEJean Pascal28/04/1976NOR050
300515FAUVEAUSandrine03/11/1960NOR076
660820GIBEAUXMarie06/08/1993NOR076
1177418GODBILLOTChristine17/12/1966NOR076
1531387GOSSELINChristophe01/08/1963NOR076
1010164LOEVENBRUCKPierre29/11/1993NOR027
1455120MARLIEREChristine22/10/1967NOR076
841040PHILIPPEStéphane10/06/1968NOR076
294067PHILIPPEMichelle03/12/1971NOR076
1149248PINSONSarah17/12/1997NOR076
306283VOIRIOTAndré27/01/1941NOR076
1083502WANDONClément07/03/1998NOR076


Deux sessions de préparation sont prévues

- le mardi 10 septembre de 19h00 à 22h00 à Mondeville
- le samedi 14 septembre de 09h00 à 12h00 à Grand Quevilly




Thierry COLLIGNON
Président des Commissions Formations LNA et CDA76

13/11 >
12/11 >
08/11 >
08/11 >
07/11 >
04/11 >
31/10 >
28/10 >
28/10 >
25/10 >
22/10 >
21/10 >
18/10 >
16/10 >
15/10 >
15/10 >
14/10 >
14/10 >
13/10 >
11/10 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
------------------------------------
Ekiden femmes
2 h 34:59
EA MONDEVILLE-HEROUVILLE
Bérénice VICTOIRE-FERON (84) - Ana EGLER (00) - FLavie RENOUARD (00) - Maeva DANOIS (93) - Léopoldine BIGOT (97) - Aurore GUERIN (90)
le 3 novembre 2019 à Paris
------------------------------------
20 km espoir homme
1 h 06.27
Alexandre LESAULNIER
97 - MACS/CS Carentanais
le 13 octobre 2019 à Paris
------------------------------------
10 km vétéran homme M75
44:52
Christian DESANNAUX
44 - CA Lisieux
le 20 octobre 2019 à Bois-Guillaume
------------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M55
1 h 17:15
Pascal LECOMTE
68 - R2MA/ASPTT Rouen
le 20 octobre 2019 à Bois-Guillaume
-----------------------------------
Semi-marathon
vétéran homme M55
1 h 18:36
Patrick BOURDET
59 - AS Tourlaville
le 13 octobre 2019 à Rennes
-----------------------------------
100 km route
vétéran homme M60
8 h 53:53
Albert VALLEE
59 - GDM Saint-James
le 12 octobre 2019 à Amiens
------------------------------------

Les Espaces