www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Paris 2020
3 Septembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Salarié LNA)
Paris 2020

Retrouvez la liste des jurys retenus aux évaluations pour les Championnats d'Europe 2020 qui auront lieu à Paris : 

LicenceNomPrénomNaissanceLigueDépart
217892BENARDDominique17/08/1959NOR050
229959BERNARDSébastien08/09/1985NOR076
1180429BOIVINPierre29/05/1988NOR050
484543BOUILLOUXAlain11/02/1956NOR027
999116CAUGANTPascale28/05/1961NOR014
352151COLLIGNONThierry17/04/1959NOR076
213045EDELINEIsabelle09/12/1974NOR050
899259EDELINEJean Pascal28/04/1976NOR050
300515FAUVEAUSandrine03/11/1960NOR076
660820GIBEAUXMarie06/08/1993NOR076
1177418GODBILLOTChristine17/12/1966NOR076
1531387GOSSELINChristophe01/08/1963NOR076
1010164LOEVENBRUCKPierre29/11/1993NOR027
1455120MARLIEREChristine22/10/1967NOR076
841040PHILIPPEStéphane10/06/1968NOR076
294067PHILIPPEMichelle03/12/1971NOR076
1149248PINSONSarah17/12/1997NOR076
306283VOIRIOTAndré27/01/1941NOR076
1083502WANDONClément07/03/1998NOR076


Deux sessions de préparation sont prévues

- le mardi 10 septembre de 19h00 à 22h00 à Mondeville
- le samedi 14 septembre de 09h00 à 12h00 à Grand Quevilly




Thierry COLLIGNON
Président des Commissions Formations LNA et CDA76

17/01 >
14/01 >
12/01 >
10/01 >
07/01 >
06/01 >
04/01 >
03/01 >
03/01 >
24/12 >
22/12 >
21/12 >
20/12 >
17/12 >
16/12 >
16/12 >
15/12 >
15/12 >
14/12 >
14/12 >
Challenge Running LNA
Du 1er septembre 2021
au 15 janvier 2022

Les Espaces

Siège de Mondeville

2 Bis Rue Maurice Légal
14120 MONDEVILLE
Tél : 02 31 50 08 59

Bureau de Gd-Quevilly

7 Place Gabriel Péri
Le Bourg
76120 GD-QUEVILLY
Tél : 02 35 72 65 74

Directeur de la Ligue 
Florian VIDAL
Tél : 06 43 16 03 22
1
_____________________
1
Nos réseaux sociaux 
1
 
 
_____________________
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
--------------------------------
800 m salle master homme M60
2:24.94
Arnaud CROCHEMORE
60 - RNA/ASPTT Rouen
le 19 décembre 2021 à Nantes
--------------------------------
1500 m salle junior femme
4:28.86
Alice SEGUIN
02 - RNA/ASPTT Rouen
le 18 décembre 2021 à Rennes
--------------------------------
3000 m marche salle junior femme
3000 m marche salle espoir femme
13:33.77
Maële BIRÉ-HESLOUIS
02 - PSLA/Stade Saint-Lô
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
------------------------------------
3000 m marche salle master femme
3000 m marche salle master femme F35
3000 m marche master femme
3000 m marche master femme F35
14:30.23
Vanessa DENISSELLE
84 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m marche salle minime fille
 3000 m marche minime fille
14:34.08
Lisa GUILLARD
06 - SS76/EA Plateau Est
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
800 m salle cadette femme
800 m salle junior femme
2:11.18
Adèle GAY
04 - Val-de-Reuil AC
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master homme
3000 m salle master homme M40
8:41.53
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m salle master femme
3000 m master femme F35
10:00.62
Aline JOURDAIN
84 - Stade Dieppois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------
3000 m cadette femme
10:09.52 (I)
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-deReuil
--------------------------------
3000 m salle cadette femme
3000 m salle junior femme
10:09.52
Mathilde DEGENETAIS
05 - CSA/CA Cauchois
le 17 décembre 2021 à Val-de-Reuil
--------------------------------