www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Championnats d'Europe Masters
3 Septembre 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Championnats d'Europe Masters

 

Les Championnats d’Europe Masters débutent ce jeudi à Venise (Italie) du 05 au 15 septembre, nous retrouverons les athlètes suivants :

 

Tanguy BLONDEL (STADE SOTTEVILLAIS 76) sur 200m M35

Patrick BOURDET (AS TOURLAVILLE) sur 1500m et 5000m M55

Emmanuel CERISEL (GDM SAINT JAMES) sur 5000m M50

Franck CLOTET (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) à la perche M40

Didier DARCEL (A3 ALENCON) sur 1500m, 10000m et le cross M55

Philippe FOURMENTIN (HAVRE AC) sur 800m M55

Sylvie GALLEAZZI (SPN VERNON) au marteau, disque, poids, marteau lourd et au pentalancers F60

Pascal LECOMTE (ROUEN MAROMME MSA) au semi-marathon M55

Clotilde LESENECHAL (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) à la perche F55

Claude LETOURNEUR (EMS ATHLETISME) au disque, poids, marteau, marteau lourd et au pentalancers M75

Sylviane LEVESQUE MARGUIN (HAVRE AC) sur 5000m et le cross F65

Stéphane LOMBARDI (STADE DIEPPOIS) au pentalancers M55

Eric MAUDUIT (ROUEN MAROMME MSA) sur 5000m et 10km M60

Jean Claude PLAUT (ROUEN MAROMME MSA) sur 2000m steeple et 10km M60

Emilie QUESNEL (ROUEN MAROMME MSA) sur 1500m et 5000m F35

Nathalie SPRIET (ROUEN MAROMME MSA) sur 800m F60

Meftah SWAIEH (EA MONDEVILLE HEROUVILLE) à la marche sur 5000m, 10km et 20km M45

Luc VOLLARD (SPN VERNON) au disque, marteau, marteau lourd et pentalancers M55

 

Compétition à suivre sur le site officiel

L'article FFA

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces