www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Les résultats sportifs du mois d'août
27 Août 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Les résultats sportifs du mois d'août

 

Retrouvez les derniers résultats de nos athlètes :

 

Compétition à Madrid (Espagne)

Marion LOTOUT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m31 à la perche – IB

Rougui SOW (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6m26 (+1.0) à la longueur – N2


Compétition à Londres (Grande Bretagne)

Gerard ODONNELL (SPN VERNON) 10''86 (+3.6) sur 100m - N4 et 21''88 (+1.8) sur 200m - N4 - RP


Compétition à Huizingen (Belgique)

Gerard ODONNELL (SPN VERNON) 22’’13 (-0.7) sur 200m – N4 – RP

 

Meeting IAAF Diamond League de Paris

Ryan ZEZE (STADE SOTTEVILLAIS 76) 10’’57 (-1.1) sur 100m – N2 et 38’’67 sur 4x100m

 

Compétition à Bruxelles (Belgique)

Rougui SOW (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6m27 (+0.2) à la longueur – N2

Richard DIAWARA MATINGOU (STADE SOTTEVILLAIS 76) 14’’34 (-0.1) sur 110m haies – N3

 

Compétition à Sandnes (Norvège)

Gerard ODONNELL (SPN VERNON) 14’’40 (-1.3) sur 110m haies – N3

 

Compétition à Berne (Suisse)

Marion LOTOUT (STADE SOTTEVILLAIS 76) 4m36 à la perche – IB

 

Compétition à Ninove (Belgique)

Rougui SOW (STADE SOTTEVILLAIS 76) 6m47 (+0.4) à la longueur – N1

 

Compétition à Belfast (Irlande du Nord)

Aaron CADDEN (SPN VERNON) 22’’24 (-0.6) sur 200m – N4

21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces