www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
Le programme du week-end
8 Août 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
Le programme du week-end

Ve 09 au Di 11 - Championnats d'Europe par équipes à Bygdoszcz (Pologne)
Ryan ZEZE (STADE SOTTEVILLAIS 76) sélectionné sur le relais 4x100m
La sélection française
L'article FFA

Pour suivre ce Championnat
  • Le site FFA avec le direct commenté et tous les résultats des Français, leurs réactions, des comptes-rendus après chaque session, des photos et des vidéos…
  • La télévision :
- Vendredi 09/08 sur Eurosport 2 : 18h30-21h30
- Samedi 10/08 sur France 4 : 16h30-19h50 et sur Eurosport 1 : 16h30–20h00
- Dimanche 11/08 sur France 4 : 15h00-18h50 et sur Eurosport 1 : 16h30-19h05


Sa 10 & Di 11 - Championnats de France de Trail à Méribel
Les normands qualifiés
Les informations
L'article FFA
Le site de l'organisation


21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces