www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
de la ligue de normandie d'athlétisme
Actualités
FOJE : les résultats
27 Juillet 2019 - DELACOURT Sebastien (Agent de developpement)
FOJE : les résultats

Retrouvez les résultats de nos représentants au Festival Olympique de la Jeunesse Européenne qui a eu lieu à Bakou en Azerbaïdjan :

5ème place pour Elise RUSSIS (STADE SOTTEVILLAIS 76) avec 3m80 à la perche

5ème place pour Maele BIRE HESLOUIS (PAYS SAINT LOIS ATHLETISME) en 24'17''62 sur 5000m marche - RP - Record de Normandie Cadettes, Juniors et Espoirs Femmes

9ème place pour Audrey COUCHOT (AS TOURLAVILLE) avec 41m01 au disque

Tangui TRANCHANT (A3 ALENCON) contraint d’arrêter son décathlon sur blessure après la longueur et participation avec le relais medley qui malheureusement abandonne en finale


Les articles FFA :
23 Juillet et le 2ème
24 Juillet
25 Juillet
26 Juillet
27 Juillet

Les résultats


21/01 >
20/01 >
17/01 >
13/01 >
10/01 >
09/01 >
06/01 >
03/01 >
02/01 >
31/12 >
24/12 >
24/12 >
23/12 >
23/12 >
21/12 >
20/12 >
20/12 >
19/12 >
19/12 >
16/12 >
INFOS RECORDS
Les derniers records LNA
(en instance de validation par la CSO)
-----------------------------------
Perche salle cadette femme
4.03 m
Elise RUSSIS
03 - SS76/COR Elbeuf
le 18 janvier 2020 à Bordeaux
-----------------------------------
200 m vétéran femme F35
27.03 (I)
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran femme
et vétéran femme F35
27.03
Christine AVICE
83 - AC Barentin
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
200 m salle vétéran homme
23.22
Tanguy BLONDEL
81 - Stade Sottevillais 76
le 11 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
10 km route vétéran homme
30.05
Hassan OUBASSOUR
80 - Stade Sottevillais 76
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
10 km route junior homme
30.51
Edouard MORIN-LUZUI
02 - PIRANHAS
le 5 janvier 2020 à Nice
-----------------------------------
1500 m salle vétéran homme M60
4:59.43
Eric MAUDUIT
59 - R2MA/ASPTT Rouen
le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------
800 m salle vétéran femme F60
3:00.65
Nathalie SPRIET
59 - R2MA/ASPTT Rouen
  le 5 janvier 2020 à Val-de-Reuil
-----------------------------------

Les Espaces